Froufrou

Эпидурал в Чехии

Recommended Posts

Согласно, что случаи бывают разные, но решать об анестизиологии и ее количестве совсем не дело роженицы, а врача! После 12-ти часов схваток уже точно будет все-равно кто куда лишь бы поскорее закончилось.\

 

 

Дурость это все. :kos:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и детки через каждого первый астматики да энцефалопаты...

Еще в конце семидесятых преподаватели медицинского училища пророчили нам, студенткам, что доживать свой век мы будем среди дебилов. Пророчества потихоньку сбываются. Но причины не только в дихлофосе, к сожалению.

Ну а что до эпидуральной анестезии, то решать должен в первую очередь врач.

Upraveno uživatelem sunnywave

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А кто сказал, что эпидурал затягивает роды? Мне врач говорил, что как раз наоборот во многих случаях (мой случай и был как раз тот, при котором ускорил). Обойдусь без подробностей, но у меня было 2 опыта с эпидуралкой, и оба положительные. В Мотоле ставил врач-анестезиолог наш, с Украины, кстати:-).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не кашляют у Алисы дети.

 

У меня , к сожалению, эпидуралку делала местный анестезиолог. Хотя, как пойдет... тут не угадаешь, кто лучше. Блин до сих пор вспоминаю этот 20ти минутный ужас..бррр

Но выбора у меня не было :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем принимать это решение именно сейчас? Узнать о плюсах и минусах, конечно стоит, но, ведь неизвестно как будет протекать родовая активность. Как правило, об этом можно попросить во время родов, если не будет противопоказаний. А может быть, все пройдет достаточно быстро и беспроблемно. Что касательно эпидуральной анастезии, то знакомая рожала не в Праге, все прошло хорошо, но опять же был русский анастазиолог.

Кроме этого, есть препараты ускоряющие родовую активность, но применяются они обычно по показаниям.

Или просто боязнь пострадать от болевых ощущений?

Не знаю ни одной женщины, которая этого бы не боялась в большей или меньшей степени.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, не стоит делать что-то, что уменьшит вашу роль в процессе.

В частности, эпидуралка - боль, конечно, уменьшит, но в результате в родах вы становитесь не действующим лицом, а наблюдателем. По описаниям - отнимается нижняя часть тела полностью.

 

Для уменьшения боли лучше дыхательные упражнения выучите, они же, кстати, помогут не потерять адекватность в ответственный момент.

 

Из двух моих знакомых, кому ставили эпидуральную анестезию, плохих последствий у детей (вроде бы) не было, а вот у них самих было - боль в спине, и есть опасение, что пожизненно: два с половиной года после родов никаких улучшений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Аморалис, ругаются тут. Сообщения перенесены.

А при чём тут ругалка, интересно? Я тут со всех сил ратую за здоровье детей, между прочим, поскольку любой лишний медикамент в материнский организм это доказанное зло.

Вот он - женский шовинизм во всё своё звериное лицо.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Amorales, я согласна со смыслом того, что ты говоришь, но крайне резко несогласна с формой твоих высказываний. Несмотря на то, за что ты ратуешь, здесь женский раздел форума, и шутки про феминизм изволил бы ты в самом деле переместить в какую-нибудь ругалку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Nya

Мой вопрос - не крик о помощи, а желание сделать свою репрезентативную выборку на основе мнений людей, который с с этим сталкивались

 

Conejito

Нифигасе...Бабушка, я тут, по-моему не пдробностями своей личной жизни делюсь, а ищу инфомацию, для чего тырнет и придуман. Пущай внуки вас просветят. А "вывалить на обозрение тысячам людей" - это вы погорячились:D Тут и сотни-то не наберется, в местечковом форуме...

 

Karry

Если бы мне нужен был от вас совет, терпеть мне боль или нет, я бы напрямую к вам, Karry, и обратилась, ок? Если вам нечего сказать по сабжу, то по правилам форума, проходите себе мимо.

 

Пепа, Алиса, Воробейка

Дик:) А кто знает, есть ли в Подоли врачи. говорящие по-русски?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А кто знает, есть ли в Подоли врачи. говорящие по-русски?

Есть. Не знаю, правда, имён-фамилий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень логично спросить мнение других людей, но, пожалуйста, руководствуйтесь сердцем. Это очень личное решение. Боюсь, что это Ваш первый ребенок.Но не думаю, что форум ответит на этот вопрос. Лучше ответят Ваши родтв. и друзья. Слишком уж это рискованно. Моей сестре делали укол в позвоночник. Никогда с ней об этом больше не говорим. И, правильно, здесь нет повода для шуток. К родам нужно относится серьезно. В русских роддомах ложатся на сохранение за две недели и колют "фон" все две недели. Потом - миним. риск осложнений. Вообще, ужастно жалко женщин, что рождают "на чужбине". Не бойтесь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
родтв. миним.

Стран. манер. эконом. букв.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, краткость - сестра таланта! :D

 

 

всем остальным - люди, откуда у вас столько яда? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku