Froufrou

Эпидурал в Чехии

Recommended Posts

Собственно сабж. Решаю, ставить ли эпидурал. Планируется рожать в Подоли. Хочу знать возможные риски. Кто интересовался, были ли случаи неудачные? Кто делал, были ли побочные эффекты? Голова там, например, болела или спина? Правда ли, что эпидурал замедляет родовую деятельность? И потом - можно ли чешским врачам такую процедуру доверить - все-таки спинной мозг,не игрушки :wacko:

 

Насколько болезненный сам укол? Было ли у кого такое, что анестезию поставили, а подействовать она не успела? И кто ствит непсредственно этот эпидурал? Доктор или акушерка? плиз. расскажите, у кого какие соображения!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насколько я слышала, пока можно еще поставить этот укол, в нем как-то не нуждаются, а в тот момент, когда вспоминают, уже поздно ставить. Лично я два раза без него прекрасно обошлась, и в дальнейшем планирую обходиться. А вообще такие вопросы решаются со своим врачом, а не на форумах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С врачами посоветуюсь само собой, но хотелось бы еще узнать мнения тех,кто в чешских родильнях бывал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Роды - процесс естественный и ничего страшного в нем нет. Поэтому я лично противница всяких наркозов и обезболивающих средств, если к этому нет серьезных оснований.

А недавно наткнулась еще на Это... :blink::wacko:

Насколько это часто бывает не знаю, но как по мне, так нафик-нафик все эти эпидурИлы. <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне эпидуралку сделали не особо удачно - 20 минуты тыкали иголкой в спину, не могли попасть. потом полгода с ногой проблемы были , тк во время тыкания попали в какой то нерв, отвечающий за ногу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Решаю, ставить ли эпидурал. Планируется рожать в Подоли.

кто ствит непсредственно этот эпидурал? Доктор или акушерка?

В Подоли эпидурал ставит только доктор(ша).

Всех излишних при этом выгоняют, поэтому подробностей процесса не знаю.

Никаких осложнений после эпидурала у жены не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Виктор

Спасибо, ваше мнение в копилку :)

 

ASSA

А можно спросить, в каком именно роддоме вам 20 минут тыкали в позвоночник, а потом были проблемы с ногой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Froufrou - в Мотоле. анестезию делал врач-анестезиолог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Правда ли, что эпидурал замедляет родовую деятельность?

 

Что касается замедления родовой деятельности, то действительно ребенку самому придется рождаться изо всех сил, пожалеть следует именно малыша, и это как раз не важно, где происходит событие в Чехии, в России или на Мадагаскаре, а у мамочек у всех организм разный, и анестезия тут не причем (это относительно предыдущих сообщений), и скорее всего квалификация анестезиологов нынче достаточна, чтобы не навредить женщине. Так что решать Вам кого пощадить себя или своего малыша

УДАЧИ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не понял - зачем вообще нужно это обезболивание? Подор ал всякий? Что - проблемная беременность? Или просто боязнь пострадать от болевых ощущений? Детей не жалко?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ваш вопрос - как крик о помощи. И вы сами на него ответили - любое вмешательство дает последствия. Подумайте, что миллиарды людей пришли в мир своим путем. Чем быстрее - тем лучше для малыша, но тяжелее для Вас. Вы рискуете дать ему кислородное голодание и массу проблем, затягивая процесс . Если же у Вас действительно медиц. показания, такие как проблемы с давлением, сердцем, то делают "кесарево".

Думайте о малыше и все будет в порядке.Через день - все забудите, а через год - еще заведете.

Будьте сильной. А то так себя жалея, потом, чтобы ночи спать :huh: Вы малышу снотворное давать будите?

"Рожать будешь в муках..." Библия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну не нравится вам тема, пройдите мимо

А вот не пройду мимо, я старая бабушка - можно я поучу чуток?

Не будет нормальной реакции на такой вопрос, это тоже самое, что свою прачку наизнанку сфотографировать.

Хотите ребёнка - рожайте ! Не есть корректно задавать такие вопросы, вот и всё.

Тырнет придумали - ну и что, ещё немного, и он-лайн рожать будут...

Самое чудесное событие в жизни женщины оставьте в себе, не надо об этом писать направо и налево, и будет вам саще !

Самой не противно это вываливать на обозрение тысячам людей?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отвечу так, любишь кататься люби и саночки возить! Что так трудно боль потерпеть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аня, об этом огромное количество форумов и чатов. В таком положении в себе оставлять ничего не хочется, хочетсся все знать и со всеми посоветоваться. ничего тайного и неприличного в этом нет.

 

Карри - случаи бывают разные. поэтому нужно все ньюансы про эпидуралку знать заранее, когда после 12 часов родовой деятельности, тебе скажут - что будем резать, и какой наркоз предпочитаешь... а тут ты четко скажешь что и сколько тебе нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Правильно, ни кого не слушайте, всем не угодишь, главное - откровенно и по делу посоветоваться со своим доктором, не смотря на весь негатив в медицине, есть очень много грамотных, порядочных специалистов.

Сейчас действительно, уже совсем не то время когда в поле рожали и продолжали работу после этого, все сложнее, и не мы в этом виноваты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku