Recommended Posts

Guest Ket_za_rulem
Трудно всё время есть полезные продукты. Без яиц обойтись можно. Но без шоколада - никак!

Иногда, когда нужно не есть, ты говоришь сам себе: Ну.. ничего, сегодня я потерплю и буду есть эту гадость, этот вареный несолёный рис, но завтра... и воображение рисует красочную картину праздничного застолья. :D Так легче,кстати, зная, что эта полезная и нужная пища не навсегда :P

Странное представление у вас о полезной пище :D

В общем, да, если сначало пихать в организм все самое жирное, сладкое, острое, а потом лечиться несоленым рисом, то да, здоровое питание возненавидишь.

 

 

А без шоколада прожить можно, причем не в ущерб организму и удовольствию, надо только прально от него отказываться :)

Только зачем отказываться совсем, если малое количество только на пользу ;)

Один и тот же продукт, в разных количествах, может быть и полезным, и вредным - пример с яйцом уже привели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Самый полезный продукт - 8 видов селёдки с чёрным нарочанским хлебом, пора мне уже остановиться, а то обопьюся... :D
А самое страшное в этом, - пить-то что? Не Криницу же, в самом деле? М? :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот завтра буду запекать очень вкусного и полезного гуся под холестерином :D

И никаких мускусных дынь и шпината :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странное представление у вас о полезной пище :D

Ну, о том что еда должна быть полезной, помню постоянно. Например, всевозможные салаты из вареных и сырых овощей делаются в обязательном порядке и каждый день. При этом, тем же детям, приходится читать лекцию по типу - Свекла очищает кровь и печень. Ваша прабабушка ест её каждый день, до 87 дожила и бегает как молодая. И т.д.

Сегодня, просто, так совпало, что я решила не есть вообще. Поэтому и праздничный стол мерещится ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А отчего свекла очищает печень и всё остальное? Не сочтите за дерзость. Любопытно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А отчего свекла очищает печень и всё остальное? Не сочтите за дерзость. Любопытно.

 

В свекле в значительном количестве обнаружено вещество бетаин, который способствует усвоению белков из пищи и нормализует функцию печени. Свекла благоприятно влияет на слизистые желудка и кишечника, стимулирует процессы их регенерации, помогает восстановить функцию желудка. Этот овощ нормализует обмен веществ, положительно влияет на кроветворение - содержащиеся в свекле вещества участвуют в образовании эритроцитов. Свекла улучшает самочувствие и укрепляет нервную систему. Народная медицина для профилактики многих болезней рекомендует потреблять свеклу в любом виде.

 

 

А самое страшное в этом, - пить-то что? Не Криницу же, в самом деле? М? :D

А Балтика вам как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Свеклу я очень люблю.

В "нашей" народной кухне довольно много блюд из свеклы, а когда я здесь тему поднимала о чешских блюдах, то меня запинали :shetina:

А ведь хочется что-то новенькое узнать, кроме борща.

 

Свекла благоприятно влияет на слизистые желудка

Возможно, вареная. Свежий сок только в оч малых количествах, иначе слишкои сильно раздражает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с кометичкой разболтались о блюдах. Я ей рассказала про борщ, винегрет, сельдь под шубой, еще чего-то, она была поражена "как много вы едите свеклы!" :)

 

Я тож свеклу :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Также хорошо чистит печень мяско на противне запечённое под слоями картошек, морковок и прочего сыра. :P

Безусловному оздоровлению помогает колбасятина на Вацлаваке.

И гусь с холестерином - однозначно помогает хорошему самочуЙствию.

Свёклу замечательно бросать в борщик со шкварками.Это я тоже люблю. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Балтика вам как?

Попробовав эту самую Балтику не далее, как три дня назад, облевалась растроилась и пошла в магазин за уругвайским винищем, не смотря на цену - здоровье дороже :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня бабуля дожила до 92, до последних дней была в полном рассудке и движении. Ела она при этом кашки, овощи варёные, свежие травки типа укропа и проч., хлеб (вроде, серый), любимое блюдо - винегрет. При этом у неё была в своё время язва, было даже прободение и проч. (меня тогда ещё и в планах не было)

Думаю, если бы она и после язвы не стала питаться так, как она питалась, она не прожила бы такую долгую и счастливую жизнь! И я бы её не помнила, это точно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Балтика вам как?
Балтика нам так себе, но и она разная бывает. И уж всяко получше местного, как ни крути. Кстати, на 8-ку пшеничную одно время подсел сильно. А сейчас Клинское Чайна-таун очень нравится. Типа с экстрактом зеленого чая.

 

Попробовав эту самую Балтику не далее, как три дня назад, облевалась растроилась и пошла в магазин за уругвайским винищем, не смотря на цену - здоровье дороже :D
Это всё понятно, а в сравнении с белорусским-то как? Или ты его даже и не пробуешь пробовать уже? (Извините за тавтологию :D )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сердце кровью обливается, как читаю, что вам там приходится употреблять...

срочно надо выслать жидкую гуманитарную помощь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Балтика - жуткая гадость после чешского пива, в нее добавляется спирт при процессе брожения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А Балтика вам как?

 

Водка с "пивом"? Тогда уж лучше просто водка. ;) Если её еще можно найти приличную там. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku