Guest CYD

Кому сколько лет?

Recommended Posts

QUOTE (Olenita @ May 13 2003, 14:23) у меня друзей-казахов в Лондоне вечно за японцев принимали
Слыхал, Айдар-сан? Хорошо тебе. Но и мы не пальцем деланы: меня вот негр в метро раз за немца принял. В Берлине :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ May 13 2003, 16:40) меня вот негр в метро раз за немца принял. В Берлине :P
что-то фрицевское (или фашистское?) в тебе определённо есть :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ May 13 2003, 16:14) что-то фрицевское (или фашистское?) в тебе определённо есть
То-то бы мой еврейский дедушка подивился! Или второй - украинский ;)

 

Хотя свою ориентацию не скрываю: правильная она. Т.е. - правая.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (amigo @ May 12 2003, 21:28)Каво я видю!Здоров КАМОН! Хорош шланговать то! :angry:  24-го игра! Ты как?

Жив , здоров и не шлангую... укрепляю старые и налаживаю новые так сказать, связи... :P
24 наверна еще не приеду, о чем бойцам уже отписал в ответ на позвани... :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ May 13 2003, 20:40) Жив , здоров и не шлангую... укрепляю старые и налаживаю новые так сказать, связи... :P
24 наверна еще не приеду, о чем бойцам уже отписал в ответ на позвани... :ph34r:
Тогда за тебя будет воевать твой боекомплект.

 

А...., налаживай и укрепляй! Укрепляй и .... :D;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Wandler @ May 13 2003, 17:35)
То-то бы мой еврейский дедушка подивился!
О! Точно! Мне стОило догадаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ May 13 2003, 15:40) Слыхал, Айдар-сан?
Слыхал-слыхал, батоно Вандлер. Но это просто подтверждает силу стереотипов, а не портретное сходство. Если азиатская внешность, но приличный имидж, то, стало быть, японцы;-) Остальные азиаты имеют, значит, неудовлетворительный имидж.
Вообще это смешная тема.
В один из первых моих визитов в ЧР, году этак в 1993-м, на Мораве у хозяина винного склепа пьем вино - пара-тройка чехов и два казаха.
Хозяин, маленький, толстый и хитрый все время норовит говорить с нами по-немецки.
Мой приятель-чех говорит ему:"Да они по-русски говорят!"
Толстяк:"Русские??? Что-то не похожи! Кстати, у меня были в прошлом месяце русские с Украины, знаю-знаю, сейчас принесу"
Мы, хором:"Что?"
Толстяк:"Специальное вино для русских!"
Через пять минут приносит сливовицу в аптекарской мензурке и гордо говорит:"Шнапс!"
Не сливовица, не самогон, не горилка - шнапс. Вот она - сила стереотипа!:-)))

 

Ну а про то, что узбеки с казахами себя называют за границей русскими, так это, скорее, от безысходности:-))) Проверено электроникой и проверено неоднократно - сколько не талдычь про свой пувод иностранцу или чеху, все равно в конце концов обзовут "русским".
Жутко извиняюсь за недержание слов, но не могу не рассказать еще одну байку "про это": на этот раз дело было в Амстердаме, на выходе из знаменитого квартала, в ресторане Тибет. Официант-тибетец учуял во мне брата по разуму и пристал с любимым тибетским вопросом:"Откуда?" Я ему - из Казахстана, мол. Он насупился и говорит:"А где это?" Я ему отвечаю - между Россией и Китаем. Он морщит лоб в течение минут и обижается:"Там ничего ТАКОГО нет!!!" Пришлось на салфетке рисовать карту, но он все равно не очень поверил и разочаровался во мне:-(((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 14 2003, 13:27) Я ему - из Казахстана, мол. Он насупился и говорит:"А где это?" Я ему отвечаю - между Россией и Китаем. Он морщит лоб в течение минут и обижается:"Там ничего ТАКОГО нет!!!" Пришлось на салфетке рисовать карту, но он все равно не очень поверил и разочаровался во мне
Под влиянием учения feed'a о снах и прочей мистике у меня родился вопрос: "а был ли мальчик"? В смысле, был ли на самом деле Казахстан? Может, его и нету вовсе. А вся реальность, данная нам в ощущениях, не более чем сон? Ты зря не поговорил с этим тибетцем поподробнее, он ведь, возможно, где-то прав...
:huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Аналогично неоднократно проверено - сколько им ни говори "русская я!", они непременно переспросят "а все-таки откуда русская, из России, из Украины, али еще откуда?"... Наказанье прямо. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, нас ни разу не переспрашивали! Скорее, наоборот - у компании стран из 3 спрашивают: "Вы - русские"? В ответ - "почти". Недоумение: " А КТО???". Типа, если на русском говорим, то иначе как из России приехать не можем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ May 14 2003, 14:03) Типа, если на русском говорим, то иначе как из России приехать не можем.
Но ведь это не так уж глупо, верно? В Испании говорят на испанском. В Португалии - на португальском. В Дании - на датском. В Канаде... Впрочем, это неважно :). Я хочу сказать, что если я слышу китайский язык, то я предполагаю, что передо мной китаец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 14 2003, 12:12)
QUOTE (Alica @ May 14 2003, 14:03)
Типа, если на русском говорим, то иначе как из России приехать не можем.
Но ведь это не так уж глупо, верно? В Испании говорят на испанском. В Португалии - на португальском. В Дании - на датском. В Канаде... Впрочем, это неважно :). Я хочу сказать, что если я слышу китайский язык, то я предполагаю, что передо мной китаец.
GDV, а ты на слух отличаешь китайскую речь от монгльской или вьетнамской? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня был случай с рестораном и тибетцем. На входе в
китайский ресторан пытаюсь в дверях вежливо пропустить вперёд мужчину, ну как бывает в таких случаях уступаем друг другу дорогу в дверь ресторана с улыбками и со словами только после вас. Потом после того как разобрались со входом уже в ресторане я его спрашиваю откуда он, он мне гордо - с Тибета, я понимающе закивал, в ответ он меня спросил - я отвечаю с России, а он изменился в лице и давай кричать на меня ни с того, ни с сего, что Россия такая же захватническая страна, как и Китай, что Китай захватил Тибет, а Россия не лучше... и тому подобную чушь, я не стал дослушивать, а тем более спорить с ним, просто развернулся и ушёл из ресторана, настроение конечно же было испорчено, единственное что радовало, что тибетец то остался в ресторане покушать, а ресторан то китайский и вся китайская обслуга слышала его громкие речи о том какая
замечательная страна Китай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 14 2003, 14:15) GDV, а ты на слух отличаешь китайскую речь от монгльской или вьетнамской? :wacko:
Да, а что? Они же разные на слух.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ May 14 2003, 11:37) Под влиянием учения feed'a о снах и прочей мистике у меня родился вопрос: "а был ли мальчик"? В смысле, был ли на самом деле Казахстан?
GDV , ты начинаешь бессмысленную дискуссию:-)
Название со "станом" в конце это советская придумка, т.к. словцо это не тюркское вообще и казахами не понимается. Разумеется, ничего ТАКОГО раньше не было и КЗ в современных границах есть плод усилий коммунистов, за что им низкий поклон и горячее спасибо от благодарного казахского народа:-)))
Но есть еще два аспекта у этой проблемы:
1. "Мальчик" безусловно был, т.к. казахи не с Луны свалились, их предки жили примерно в тех местах достаточно давно. Примерно - это очень примерно, т.к. охватывает территорию от Паннонии до Енисея. Предки эти были очень разные, история у всех сложилась тоже очень разная. Непосредственные предки казахов появились после распада Золотой Орды. Государства в современном цивилизационно-западном понятии они не имели, но их государственное устройство было разумным и оптимальным для их образа жизни. Впрочем, современное им Московское царство также не подпадает под рамки нынешнего понятия о государстве. Взять хотя бы границы.
2. "Мальчик" и ныне безусловно есть. За что повторное спасибо коммунистам и отдельное спасибо товарищу Ельцину-Кравчуку-Шушкевичу:-)))
Де-факто и де-юре КЗ существует именно в советских границах. Нельзя сказать, что государство очень уж стабильное и будет существовать вечно, но в этом смысле КЗ мало отличается от сотни других в мире, которые не Америка, не Россия и не Китай.
Но по сравнению со многими бывшими советскими братьями-сестрами выглядит вполне прилично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku