mr.PIN

Горжусь ли я тем, что я русский?

Горжусь ли я тем, что я русский?  

150 hlasů

  1. 1. ??????? ?? ? ???, ??? ? ????????

    • ??!
      73
    • ???!
      30
    • ?????? ??, ??? ???.
      25
    • ?????? ???, ??? ??.
      22

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Гордыня это грех, как правильно было замечено, но я ответила что горжусь, ДА!

Гордость и гордыня - суть две различные вещи.

О ГОРДОСТИ

О ГОРДЫНЕ

... гордыня - это сознание своей праведности, непогрешиммости, это единоличие во всем и всегда, и самое главное в самосознании. Он все делает Сам, он всегда Прав, он все сам может, ему никто и ничто не нужно. Поэтому это и есть смертный грех.

Ну а если родители гордятся своим ребенком, разве это плохая гордость?

И короткая (но ИМХО достаточно емкая) дискуссия на тему Гордость и Гордыня

А вообще я отношения к России не имею. Я с Украины. Но и этим я не горжусь.

Мне нравится Киев, мне нравится Одесса. Я люблю помидорі и картошку с земли, что у матери в огороде в селе под Киевом.

И мне стыдно за Львов и прилегающие районы, потому как себя укаинцами называют. Чисто ИМХО, но этии районы никогда Украиной не были. Это была Словакия, Польша, Венгрия...

Для меня лично Украина - это Полтава, Чернигов, Киев, Черкассы, Харьков, Луганск, Луцк, Липецк, Ковель, Житомир... Украина - это леса и равнины, степи и реки, море и открытое пространство. Как в фильме "В бой идут одни старики": "И песни у них широкие, как степь - "Ой у лузі-луууууузі червона калина"..." Но Украина ну никак не Ивано-Франковск, не Чоп, не Львов. Ужгород и Мукачево похожи на Украину, но, как по мне, это - не она.

Укрина для меня - это то, что называли когда-то малороссией. Украина - это то, что пошло от Киева, от киевской Руси, от Владимира, который Русь крестил.

Не горд ни тем, что я выходец с Украины, ни тем, что я - выходец из бывшего СССР. В душе я - космополит. Мой дом там - где я.

А шовинистичные настроения мне чужды. Я - житель планеты Земля. Часть ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот-вот, поддерживаю! Как Пако Раббан говаривал "Я - гражданин мира". Мне эта позиция очень близка. Главное, конечно, чтобы еще и мир такую позицию принимал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В душе я - космополит. Мой дом там - где я.

Я себя так же ощущаю.

Но...

Почему-то радостно, когда на Олимпиаде побеждает спортсмен из России.

Ладно, возможно, тут как раз гордыня. :)

 

Но вот я с одинаковым удовольствием слушаю "Половецкие пляски" и "Песню Сольвейг".

Однако музыка Бородина пробирает до мурашек, до какого-то щемящего чувства.

А Григ - просто красиво...

 

Мне нравится позиция Onno.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я - житель планеты Земля. Часть ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Красиво, но ничего общего с действительностью :( Идиалистично.

Твое происхождение это как клеймо на лбу, на всю жизнь, гордится этому или нет, решать самостоятельно. Но я не люблю когда это скрывают, прячутся, все равно же это не изменишь, а со стороны смотреть неприятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Красиво, но ничего общего с действительностью :( Идиалистично.

Твое происхождение это как клеймо на лбу, на всю жизнь, гордится этому или нет, решать самостоятельно. Но я не люблю когда это скрывают, прячутся, все равно же это не изменишь, а со стороны смотреть неприятно.

Не надо мне приписывать свои комплексы.

Я, например, не комплексую тем, что я выходец из Украины, из бывшего СССР. Это есть. Как факт. И не клеймо. Это - принадлежность к определенной культуре, в которой я воспитывался. Из которой взял и свою принадлежность к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. (Я воспитывался в семье коммунистов, и не стыжусь этого - это есть, как факт. А по сути - язычник. Единство с природой и со всем сущим. Отсюда и принадлежность к общности).

Я не комплексую данностью. Как не комплексуют лица нетрадиционной ориентации, например (утрирую).

А насчет идеализма - это сказал не я :) Кто об этом говорит - тот этим и страдает ;) Так что ПОСМОТРИ В ЗЕРКАЛО. А если неприятно - то не смотри. :)

Лично я не отрицаю - я глубоко в душе идеалист. И осознаю это. И знаю, как с этим жить. И что с этим делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну не знаю не знаю.. как клеймо.. Гитлер очень не гордился своим австрийским происхождением и так стремился к чистокровным немцам, так стремился, что понятно, к чему это стремление привело... А Мать-Тереза, кто помнит вообще, ее происхождение?

Мать Тереза говорила: «Для нас не существует различий в национальности, цвете кожи, вероисповедании. Все люди для нас — дети Господа. Человечество — наша семья. Все заслуживают нашей помощи, все созданы для того, чтобы любить и быть любимыми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не надо мне приписывать свои комплексы.

Стоп, ты где тут про комплексы нашел? Слово клеймо? Так это не имеет отрицательного или положительного оттенка. Это факт, знак принадлежности.

И еще, я и не приписывал тебе ничего :) Я просто сказал что _МНЕ_ не нравится и все, это как бы продолжение было. Ну не умею я много и доходчиво писать, чтобы всем понятно было. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно. Согласен. Нет комплексов :D

Но какакая классическая реакция! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
??? :o

А что удивительного? Политика - она везде :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне интервью тоже очень понравилось. Рекомендую прочитать, подумать
Вот прочитал - хорошее интервью, все правильно говорит. А подумал... перечитал - какое-то оно попсово-поверхностное. То есть называть и так очевидные вещи можно хоть 1000 раз, проблем это не решит. А говорить это тем, кто не слышит (и не хочет слышать) абсолютно пустое занятие, это даже здесь по форуму видно :)

Может для тех, кто давно в РФ не живет есть какие-то "откровения"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
??? :o

ОписАлся :) За Сумскую область уехал :)

"На батуте прыгала. Сильно прыгала" © :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу только порекомендовать не рекомендовать...

Взаимно.

 

 

Rusin, я не корчу, я воспитан. В этом вы можете убедиться, перечитав мои посты вообще и во время участия в горячих дискуссиях в частности.

 

Что касается выпада Satenik про личку, то разговор мне противен, беспредметен и бесперспективен. Мне одному кажется, что его быть было просто не должно, ну а раз уж случился, так неплохо было бы прекратить?

Я бы на вашем месте вообще из модераторов ушел, дабы не позориться. Вы нарушаете правила приличия и форума. Я не собираюсь "плыть против течения в монастырь с уставом в зубах" или заниматься самомодерированием. Просто вчитайтесь в строчку про основной состав. Вы такими постами как №370, безусловно, задаете просто отличный тон, стиль и уровень общения.

Про запрет перехода на личности промолчу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku