n_v_v

Два ПМЖ в двух европейских странах?

Recommended Posts

Мда, тема поначалу обещала быть зрелищной, но свернулась, как прокисшее молоко.

...

Galina, а мне известны минимально 2 случая, когда владельцы немецких ПМЖ и 1 - австрийского Niederlassungsnachweis, впоследствии получившие ПМЖ в ЧР, спустя некоторое время были приглашены в Ausländerbehörde для дачи объяснений, где же все-таки они постоянно проживают. Во всех трех случаях дело окончилось отказом от "зарубежного" ПМЖ ради сохранения ПМЖ "отечественного", как более насущного. + еще один подобный случай, но дополнительно со статусом контингентного беженца.

 

StYlus, так ведь нынче ПМЖ без евпопридатка на основании ценза оседлости не получается, только по специальным параграфам или как члену семьи гражданина ЕС.

но ведь мы хотели знать статьи Закона?

Мы их [немного] знаем, и потому разделяем мнение Strannik'a, ocean'y и StYlus'a

Так что сотрудник Полиции был парень грамотный.

Мало того. Надо понимать, он к тому же обладал даром предвидения - видел параграфы на несколько новел вперед. :D

GDV, правда, не стоило. Пробелы, цитаты, Юры...бред какой-то...

Бред, но только не со стороны GDV. Так что это Вы зря, ИМХО.

А с де Юрой действительно классный оборот получился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чёрт подери.. Вот это девушка. Вот это настойчивость! Эту бы настойчивость, да в мирных целях. Да с пользой. Цены бы не было.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
StYlus, так ведь нынче ПМЖ без евпопридатка на основании ценза оседлости не получается, только по специальным параграфам или как члену семьи гражданина ЕС.

Не знаю, не знаю... :unsure: Сама лично присутствовала при подаче доков только на трвалый (5 лет на с.р.о.чке), т.к. резидент не получался по срокам присутствия-отсутсвия... Мож, конечно, они доки принимать принимают, а потом, т.с... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хехе ©

 

Т.е., еврорезидент по срокам присутствия-отсутствия в соответствии с § 68 не получался, а ПМЖ по 5 годам на с.р.о.чке по этому же параграфу выходило?

Ты ничего не перепутала? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мдя...

Ессно, ты прав...:wub:

 

Тебе - верю..., Закону верю (пришлось обновить воспоминания :))... Дядечка знакомый соврал, значит це... Вот сволочь! ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

суммируя, два пмжа могут когда-нибудь кончиться, даже если их по началу и выдадут, если органы за это решат взяться. ок.

 

а такой аспект: жена имеет чешское пмж, муж немецкое, или наоборот. и живут порознь в разных странах. т.е. у них у обоих не нарушается смысл ПОСТОЯННОГО мж.

 

у обоих супругов тогда в соседних государствах (не там, где пмжа) будет тоже пмж по присоединению семьи?

 

насчет немцев и "пасспорта на пмж", который немцы якобы требуют. это наверно имхо касается русских немцев и еврейских "беженцев" только, которые выезжают из союза в германию по этим эмиграционным программам. я же говорю про рабочую визу, по истечении 5-летнего срока которой немцы молча клеют нидерлассунгсэрлаубнис (без еврорезидента кстати).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
насчет немцев и "пасспорта на пмж", который немцы якобы требуют. это наверно имхо касается русских немцев и еврейских "беженцев" только, которые выезжают из союза в германию по этим эмиграционным программам.

 

Ни к русским немцам, ни к беженцам отношения не имею. А поди ж ты - требовали. Поговорила с товарищими в Кельне, Ульме и Нюрнберге (пусть и нерепрезентативная по массовости подборка, но все-таки) - и у них требовали. Причем не паспорт на ПМЖ, а наличие в ОЗП штапма.

 

В Чехии для воссоединения с членом семьи - гражданином ЕС достаточно и беспроблемно получить "пршеходни побыт".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у обоих супругов тогда в соседних государствах (не там, где пмжа) будет тоже пмж по присоединению семьи?

В Чехии не ПМЖ, но [долговременный] вид на жительство с целью совместного проживания семьи.

по истечении 5-летнего срока которой немцы молча клеют нидерлассунгсэрлаубнис (без еврорезидента кстати).

Немцы - не чехи, впереди паровоза из страха перед Брюсселем не побегут. Еврорезидента не дают, потому что соответствующую директиву ЕС Германия пока не выполнила. По информации, полученной в марте т.г. из Auswärtige Amt, собирались делать это в течение 2006 -2007, вероятнее последнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, правда, не стоило. Пробелы, цитаты, Юры...бред какой-то... Беспомощно, не по-мужски... Ведь атмосферу форума создаете вы. А ребята ориентируются на вас.

У-у, как всё запущено.

Мадам, не вам оценивать мою мужественность и беспомощность. Таких как вы, поверьте, тут побывало немало, и видал-перевидал я (и большинство старожилов) разных личностей немало. Поэтому и выработался иммунитет - люди такие, как есть, так что не занимайтесь переделкой нас (дело заранее обречённое на провал), лучше адаптируйтесь и учитывайте мнение окружающих. Ну а если не хотите этого делать, придётся распрощаться - интернет большой, слава богу.

Особенно порадовали "ориентирующиеся на меня ребята" (женщин почему-то забыли) - я себя сразу представил эдаким учителем младших классов. Да будет вам известно, что все "ребята" - люди взрослые и прекрасно осознающие, что и кто для них может являться ориентиром, а что нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, у вас было время обдумать ответ, но вы опять, к сожалению, не потянули... Действительно,запущенно... А ваши октябрятские призывы идти с вами в едином строю и ориентироваться на ваше мнение (как условие пребывания на вашем форуме, не так ли?) - вы это серьезно? Очень уж напоминает набившее оскомину и побитое молью, то, от чего благополучно избавились. Вы, кажется, гордитесь тем, что отвадили - читала - было за вас ... неловко... - тех, кто у вас мог перехватить инициативу и задвинуть вас на место? Доброжелательность? Вы благоразумно решили, что в этом случае надежнее задавить, чем подать руку. Вам бы поднапрячься и попытаться соответствовать, как вы верно заметили, тем Личностям на форуме, которые, право, заслуживают лучшего предводителя. Да вы и сам это понимаете... Я уж не буду по поводу вашего желания ишшо выпить, да непременно изысканное, французское...Разве ж кто-то может усомниться в том, что самодостаточный и состоявшийся (хотела сказать мужик, но вспомнила,что не мне судить) ...человек пьет что-другое? Можно было и не говорить.Пожеланий не будет. Вы предупредили, что это бесполезно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
GDV, у вас было время обдумать ответ, но вы опять, к сожалению, не потянули...

Это ощущение, к моему великому сожалению, абсолютно взаимно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да ладно, скажем прямо, полная безнадёга. Слушать и не слышать или слышать не то, что говорят - это редкий дар.

Кстати, мне Viegella кого-то неуловимо напоминает.... а вот кого не могу понять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, она мне сразу очень сильно напомнила не скажу кого :) (желающих прошу в Сторожилку).

Только тот персонаж ранее под мужским ником выступал.

Но перлИл* с неменьшей силою.

 

____________

* Перливая - это не только "газированная" по-чешски, но также и изрекающая перлы. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стрянно, а мне она напомнила ГА с трезубцем :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я могу засвидетельствовать, что Viegella - очень приятная в общении дама, а вовсе не клон :-)

 

Во всяком случае, у меня такой опыт. ИМХО не стоит это всё ссоры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku