n_v_v

Два ПМЖ в двух европейских странах?

Recommended Posts

Strannik,мне было бы очень приятно,если бы вы ко мне обратились...

 

Цитирование поста для вас не обращение?

Хорошо, впредь буду еще и ник цитировать. :)

Просто на этом форуме, есть неписанное правило, утвеждения подтверждать выдержками или ссылками на соответствующие источники. А мнение, можно нужно иметь, но не высказывать в категоричной, претендующей на истину в последней инстанции форме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ему иметь такого рода пребывание и в Германии,и в Чехии одновременно,сохранив при этом свое гражданство.Утверждаю не голословно.

 

А где я о выходе из исходного гражданства речь вела?

 

А немцы заглядываюи именно в загран в поисках штампа о выезде на ПМЖ. В тамошних аналогах ЦП даже имеются образцы всех возможных российских штампов о выписке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ocean,ну,какие обиды?И какая безапелляционность?Хотите разобрать беседу?Давайте.Я.Вид на жительство выдается на 10 лет.Вы.Что вам пообещали через 5 лет?А я 10 предлагала.Вы.Что вам сказали про основания через пять лет? Ну,разве мы говорим не об одном и том же?Другими словами.ТОЛЬКО на основании Закона может быть проверка через 5 лет и ТОЛЬКО на его же основании может быть продлен статус-или не продлен.Значит,предполагать,что эти требования полиции БЕЗЗАКОННЫ, не приходится?Поэтому-давайте надеяться на лучшее.Кстати,спасибо за юрЕ(а то я мучилась-а,е.или вообще-о).Пока!

 

Strannik,ну,согласитесь,приятно слышать( или читать)свое имя!И разговор по другому складывается.А по поводу нашей высокой и продуктивной беседы - с чем из утверждаемого мной вы не согласны?Я охотно с вами пофлужу(дю?).

 

Бациллка,ну не можем же мы с вами в разных Германиях постоянную визу иметь!У меня за14 лет никто никуда не заглянул и ничем не поинтересовался даже при смене паспорта!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Бациллка,ну не можем же мы с вами в разных Германиях постоянную визу иметь!У меня за14 лет никто никуда не заглянул и ничем не поинтересовался даже при смене паспорта!

 

Пожалуй, что в разных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Немного не по теме.

 

Так если для получения нового документа о ПМЖ взамен истекающего через 10 лет нужно опять демонстрировать наличие оснований для ПМЖ - какой же это нафик ПМЖ получается???

 

Это просто получается обыкновенный (ну, может, продвинутый) вид на жительство на 10 лет, сколь постоянным бы его не называли :(

 

ПС по поводу Германии. А интересно - в отсутствие штампа о выезде на ПМЖ немцы откажут? И какой же они довод приведут для обоснования такого отказа?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Strannik,ну,согласитесь,приятно слышать( или читать)свое имя!И разговор по другому складывается.А по поводу нашей высокой и продуктивной беседы - с чем из утверждаемого мной вы не согласны?Я охотно с вами пофлужу(дю?).

Дэушка, у вас каша в голове. Вы не понимаете предмета, о котором дискутируете. В чём с вами соглашаться или не соглашаться?

Я.Вид на жительство выдается на 10 лет.

 

О чём можно вести речь после такой фразы? :)

 

Специально для вас: статус ПМЖ не продляется! Его могут лишить, в оговоренных законом случаех.

А продляется, срок действия документа. По европейским нормам, стандартный срок действия большинства документов - 10лет. ( будь то паспорт, водительское удостоверение или ....)

 

Так если для получения нового документа о ПМЖ взамен истекающего через 10 лет нужно опять демонстрировать наличие оснований для ПМЖ ???

 

Не нужно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Девочки и мальчики,ну их,эти виды,зеленые и не очень паспорта и без-и аппеляционность!Зато как мы мило поболтали,да еще и на родном языке!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ocean,ну,какие обиды?И какая безапелляционность?Хотите разобрать беседу?Давайте.Я.Вид на жительство выдается на 10 лет.Вы.Что вам пообещали через 5 лет?А я 10 предлагала.Вы.Что вам сказали про основания через пять лет? Ну,разве мы говорим не об одном и том же?Другими словами.ТОЛЬКО на основании Закона может быть проверка через 5 лет и ТОЛЬКО на его же основании может быть продлен статус-или не продлен.Значит,предполагать,что эти требования полиции БЕЗЗАКОННЫ, не приходится?Поэтому-давайте надеяться на лучшее.Кстати,спасибо за юрЕ(а то я мучилась-а,е.или вообще-о).Пока!

Viegella , всё... сдаюсь... Где я сказала, что пообещали что-то через пять лет???? Контролу эту могут внепланово провести через год (предположим обнаружат несоответствия и лишат побыта) - это что означает, что ПМЖ выдаётся на неопределённый срок? Не продляется статус! Он не требует продления. По результаттам проверки его могут лишить. Вы не чувствуете разницу? Кстати, на данный момент эта проверка через пять лет вообще не имеет смысла, потому как через пять лет законного пребывания (а оно у нас иным быть не может) и непрерывного (это кому как захочется) нам трвалый дать (скорее не отобрать) уже обязаны ну и статус еврорезидента в придачу.

Просто Вам два раза указали на то, что вы не правы. А Вы сначала отослали на последнюю страницу - где не нашлось подтверждения ваших слов, и к несуществующей статье закона. Это не безаппеляционность? Я не хочу вас уязвить, просто, видимо, мы не совсем поняли точки зрения друг друга.

Qsecofr, господи, с нынешним законодательством об этих 10 годах, равно как и о 5 можно забыть и растереть. И вообще это не касается вновь получивших ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Девочки и мальчики,ну их,эти виды,зеленые и не очень паспорта и без-и аппеляционность!Зато как мы мило поболтали,да еще и на родном языке!

 

А вот это, 5 баллов!!! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПС по поводу Германии. А интересно - в отсутствие штампа о выезде на ПМЖ немцы откажут? И какой же они довод приведут для обоснования такого отказа?

 

А пока штамп собственным глазками не увидели, элементарно не хотели вклеивать вид на жит-во. И все...

Возможно, это увязано с тамошним аналогом закона об иностранцах (Gesetz ьber den Aufenthalt, die Erwerbstдtigkeit und die Integration von Auslдndern im Bundesgebiet). Выдача разрешения на пребывание привязана к необходимости и целесообразности постоянного нахождения на территории ФРГ. Т.е. получается, что если у тебя есть ПМЖ за границей и ты тым проводишь положенные сколько-то там дней в году (явно, больше половины), то ты элементарно не сможешь физически нах-ся в это же самое время и на территории ФРГ, чтобы прожить там положенную по ПМЖ большую часть года. А раз не сможешь, то зачем тебе это ПМЖ - довольствуйся визой. Вохможно, что у иных "учелов к побыту" правила выдачи иные.

 

ПыСы Кстати, даже немецкие пограничники в Розвадове/Вайдхаузе осведомлены о существовании российского штемпеля о выезде на ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не нужно!

 

А, ну тогда это хорошо :)

 

Qsecofr, господи, с нынешним законодательством об этих 10 годах, равно как и о 5 можно забыть и растереть. И вообще это не касается вновь получивших ПМЖ.

 

Эт точно :) А я не получал и еще не скоро получу, если вообще получу, так чта мне в общем все равно :)

 

ПыСы Кстати, даже немецкие пограничники в Розвадове/Вайдхаузе осведомлены о существовании российского штемпеля о выезде на ПМЖ.

 

Прикольно. А меня они два последних раза по чешскому быку пускали в Германию :) Наверное, спутали с немецким быком :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
де юра

Агент! Тут тебя звали :). Причём в аристократическом формате.

 

Viegella: можно личную просьбу? Так грамотно писать, но при этом без пробелов после знаков припинания - это издевательство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Strannik,браво!Вы не посрамили традиции форума и определенно заслуживаете одобрения!Пусть у вас все будет хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
!Пусть у вас все будет хорошо.

 

А у остальных пусть все будет как? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku