Джон

Уничтожен Шамиль Басаев

Recommended Posts

Guest Olenita
Иначе бы государства Израиль давно бы уже не было на карте, а арабы от скуки баловались с бомбой где нибудь в Париже, Киеве или Москве.

Кстати! Вчера полистала энциклопедию (старую, 77 года, 12 томник, такой у многих есть), том про зарубежные страны. Пришла в такое недоразумение! :blink: Например, какие евреи гады, они арабов гнетут. И какой СССР молодец, столько всего полезного в Афганистане настроил :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пришла в такое недоразумение!

Выходи оттуда поскорей. :)

А то, что в США тотальная безработица, линчевание негров и постоянные марши протестов бастующих рабочих - об этом ты не знала? Так почитай в той же книге :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Нафиг, нафиг такое счастье! :D

 

До США я там не дочитала. И, видать, уже и не дочитаю B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И какой СССР молодец, столько всего полезного в Афганистане настроил :wacko:

А разве нет? Комми, конечно, это плохо всегда, но в сравнении с Афганистаном СССР был вполне цивилизованной державой. Но афганцы занялись дурью, которую они почему-то называли борьбой за свободу. Как и северовьетнамцы с десяток лет до того.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати! Вчера полистала энциклопедию (старую, 77 года, 12 томник, такой у многих есть), том про зарубежные страны. Пришла в такое недоразумение! :blink: Например, какие евреи гады, они арабов гнетут. И какой СССР молодец, столько всего полезного в Афганистане настроил :wacko:

Везет, некоторые это ТОЛЬКО читали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
VIS, во первых, я не украинец. Я русин. У меня нет повода ненавидеть Россию, Китай или США. Но также нет никакого повода их восхвалять. И уж точно я не вижу никакого повода молчать на тему, на которую у меня есть определенная точка зрения только потому, что кому-то эта точка зрения покажется неправильной. Если эта тема касается России, то выскажусь на тему России. Если на то пошло, то в отношении России мне не нравятся только две вещи: ее "дубовая" внешняя политика по отношению к соседям и наплевательское и циничное отношение власти к жизни рядового гражданина. По всем остальным параметрам Россия для меня - вполне нормальная большая евроазиатская страна.

Украинцы, русские - чисто географически, ибо в чистом виде не остались ни те, ни другие. ;)

Русин, не нагнетай (с). Почему одним в моих словах видится призыв к обязанности любить, другим затыкание рта? Тема началась уничтожением Басаева, а свелась к имперским замашкам России. Это тут причем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
А разве нет?

Ну, мой отец, например, там газопровод строил B) Зато, когда войска СССР вошли, и начилась таки война, родителям не разрешили покинуть страну, дабы "не сеять панику". :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это тут причем?

Мой вопрос на самом деле очень "причем". Прчём он личный, касается определения терроризма, сроков давности, бандитов убтийц детей и преступников.

только почему-то никто не решается ответить. Наверное знают КТО будет выведен в параллели.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Везет, некоторые это ТОЛЬКО читали.

Хех. Моим детям тоже будет сложно объяснить, что у меня в детстве не было компьютера, как мне с трудом понимается, что у моих родителей телевизор и телефон появился, когда они были уже взрослыми :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра, на твой вопрос легко ответит Уголовный кодекс практически любой страны. Без всяких параллелий и перпендикуляров :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мой вопрос на самом деле очень "причем". Прчём он личный, касается определения терроризма, сроков давности, бандитов убтийц детей и преступников.

только почему-то никто не решается ответить. Наверное знают КТО будет выведен в параллели.

А самому слабо найти? ;)

терроризм - идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий;

Федеральный закон Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ О противодействии терроризму

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
url=http://www.rg.ru/2006/03/10/borba-terrorizm.html]Федеральный закон Российской Федерации от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ О противодействии терроризму[/url]

Чудненько.... а как начет срока давности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA,

Я не юрист, пусть они поправят. Для расследования убийств нет срока давности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если стрелять из пушки по шакалам (или еще лучше, если кидать в них гранаты), то неужели шакалов можно потом обвинить в смерти тех, кого зацепило взрывами?

 

Вот и я почти про то, только с другого бока. Только ситуация не вчера возникла, и решения простого и быстрого нет.

А войсковые операции (если кто не заметил вдруг) уже ДАВНО не проводятся. А уничтожение террористов - есть ПРАВИЛЬНОЕ дело.

 

Чудненько.... а как начет срока давности?

 

Однако, тот, кого ты имеешь ввиду, не делал из войны бизнес. Или я чего-то не знаю? :)

Ещё раз повторюсь - твой пример - это скорее Дудаев, но никак не Басаев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
KOTRPA,

Я не юрист, пусть они поправят. Для расследования убийств нет срока давности.

 

УК РФ Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

 

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:

а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;

б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;

в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;

г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

2. Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

3. Вопрос о применении сроков давности к лицу, осужденному к смертной казни или пожизненному лишению свободы, решается судом. Если суд не сочтет возможным применить сроки давности, эти виды наказаний заменяются лишением свободы на определенный срок.

4. К лицам, осужденным за совершение преступлений против мира и безопасности человечества, предусмотренных статьями 353, 356, 357 и 358 настоящего Кодекса, сроки давности не применяются.

 

Статья 205. Терроризм

 

1. Терроризм, то есть совершение взрыва, поджога или иных действий, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, если эти действия совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 74-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с применением огнестрельного оружия, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, а равно сопряжены с посягательством на объекты использования атомной энергии либо с использованием ядерных материалов, радиоактивных веществ или источников радиоактивного излучения, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет или пожизненным лишением свободы.

(Примечание. Лицо, участвовавшее в подготовке акта терроризма, освобождается от уголовной ответственности, если оно своевременным предупреждением органов власти или иным способом способствовало предотвращению осуществления акта терроризма и если в действиях этого лица не содержится иного состава преступления.

 

 

таким образом - терроризм - это особо тяжкое преступление

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku