Джон

Уничтожен Шамиль Басаев

Recommended Posts

Еще хорошо определиться с тем кто террорист?

+1ить проще всего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

KOTRPA, а что, есть подозрения, что он благородный борец за свободу Ичкерии?

 

Не стоит подводить политический компонент под масштабный бандитизм. Не цацкались бы с этими бандитами - давно бы спокойствие на Кавказе было бы. И не стоит обвинять меня в незнании проблемы - я в Питере лечил подростков, выкупленных из федерального плена. Наслушался. И это была действенная мера по возврату бойцов федеральных сил, захваченных бандитами в заложники. Их просто меняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А особенно полегчает матерям и отцам убитых детей в Будённовске

Неужели?

 

1. Вроде в Буденновске террористы детей не убивали. Двое подростков были убиты в результате попыток штурмовать больницу.

Всего в результате этой террористической акции в Буденновске погибли 105 гражданских лиц, в том числе 18 женщин, 17 мужчин старше 55 лет, юноша и девочка младше 16 лет. Погибли также 11 милиционеров и, как минимум, 14 военнослужащих.
взято отсюда.

2. В Беслане и в Норд Осте намного больше детей убили не террористы, а "спасатели". Кого тогда нужно убить, чтобы полегчало их родителям? :shetina:

3. Как от смерти убийцы может полегчать родителям убитого ребенка?

 

Мне до Басаева как такового дела нет. Чеченские проблемы - результат российской колониальной политики и разбираться с ними предстоит самой России. Руками ее граждан, конечно-же. В том числе детей - такова жизнь. Вот только реакция типа "так ему и надо" или "теперь жить станет лучше" мне кажется не только неуместной, но и попросту недальновидной. У террористических движений свои правила и люди типа Басаева никогда не являются их "мозгом", а только "лицом". У них своя роль и их карьера в большинстве случаев заканчивается не выходом на пенсию, а именно смертью от рук режима, с которым они боролись. Восхищаться этим или сожалеть об этом просто не имеет смысла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сильно похож на идиота, чтобы искать оправдания экстемисту?Но я все таки понимаю, что наверное со своей точки зрения он именно и есть "борец". Другое дело, что моё мнение это не меняет. Что бы вы не старались мне сейчас приписать.

 

Меня просто с некоторых пор коробит от того, как легко и непринужденно используется в качестве ярлыка слово "террорист". Объявили "террорристом", и все, -- все средства хороши.

Еще хорошее слово "нелегальные бандформирования". Надо понимать, что "легальные" у власти что ли? Бандиты -- это преступники, с которыми борятся правоохранители, а не регулярная армия ковровыми бомбардировками и "Градами".

Демагогия это все.

Идет война, гражданская, партизанская, как ее определить, это уже детали. Но это война. Зачем самим себе врать? Я далек от мысли оправдывать войну и действия той или иной стороны. Мне непонятна риторика. Почему ее используют? Кому это надо? Зачем???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра, почитай Веллера. Он хорошо объясняет, зачем нужна риторика. Лень пересказывать :).

Но слово "война" сильно портит политимидж власти, если коротко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня просто с некоторых пор коробит от того, как легко и непринужденно используется в качестве ярлыка слово "террорист".

Поддерживаю. Люди - обезьяны быдло с легко и быстро промываемыми мозгами. И вот уже Зидана обзывают "грязным террористом" такие же, вроде, футболисты мирового уровня, как он.

Бороться и уничтожать бандитов власти обязаны молча. ТВ-шоу с трупами это людоедство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но слово "война" сильно портит политимидж власти, если коротко.

Чтобы прийти к такому выводу не нужен ни Веллер ни швеллер, достаточно толкового словаря.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Русин

Станет легче матерям, которые еще не пострадали от его рук. С этим будем спорить? Из кого героя делаем? Брать беременных женщин в заложники...

А скажем, проблемы Южной Осетии и Абхазии можно назвать результатом колониальной политики Грузии? Или если Крым захочет отделится от Украины, Украина отпустит?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

VIS не читатель, VIS писатель!

Это, кстати, тоже тенденция, -- не пытаться понять собеседника, а сразу "провести борьбу с терроризмом". :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusina почитай так во всем виновата исключительно Россия. Русофобия в запущенной стадии.

Видимо, единственным подтверждением отсутствия колониальной политики должна быть самоликвидация. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Станет легче матерям, которые еще не пострадали от его рук

Это уже другое дело. Но, к сожалению, они никого не интересуют до того, как перейдут в разряд жертв, так как их нельзя использовать в качестве пропаганды. Пример? Комитеты солдатских матерей...

 

Из кого героя делаем?

Да это полностью ваше дело, из кого вы делаете героя. Я лично героев не делаю. У меня другие кумиры и убийц между ними уж точно нет. В том числе и убийц чужими руками.

 

А скажем, проблемы Южной Осетии и Абхазии можно назвать результатом колониальной политики Грузии?

Нет. Нельзя. Но вот назвать их результатом колониальной политики России - можно. B)

 

Или если Крым захочет отделится от Украины, Украина отпустит?

Если вопрос "по факту", то не отпустит. Я лично отпустил бы, но только тогда, когда коренное население приняло бы решение, что это именно тот путь, который они избирают. Если об этом заявляют только определенные группы людей, то это еще не означает, что этого хочет большинство (кстати, я не говорю конкретно о Крымском вопросе, так как не интересовался, кто там чего именно хочет).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusina почитай...

Можешь и меня почитать. Русофобом, я не могу быть "by default" (4 поколения в сибиряков накладывают отпечаток), что не мешает мне быть "украинофилом" (пользуясь вашей терминологией). А вот посмотреть со стороны на некоторые вещи бывает очень полезно,и то, что в России от этого старательно отучают, -- тоже заметно. И именно это проблема, а не всякие там "межнациональные конфликты" которые старательно раздувают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Rusina почитай так во всем виновата исключительно Россия. Русофобия в запущенной стадии.

VIS, ты не поверишь, насколько мало меня волнует поставленный тобой диагноз. :) Кто хочет увидеть в чьих-либо словах русофобию, всегда ее там найдет.

 

Видимо, единственным подтверждением отсутствия колониальной политики должна быть самоликвидация. :D

Очень интересная мысль. Особой пикантности ей придает слово "видимо". :) Что-же - тебе видимо, мне невидимо... Дело каждого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku