Джон

Уничтожен Шамиль Басаев

Recommended Posts

Война это когда люди массово убивают других людей для решения каких-либо своих коллективных задач.

 

Еще немного поразвожу демагогию :) .

 

Приведенное выше критерий войны? Тогда Триада, сицилийская мафия и колумбийские наркоторговцы ведут войну. Значит солнцевские и тамбовские не бандиты-рекетиры, а партизаны? Или это все не та массовость? Вот как-то с критериями слабо в политологии. Следовательно право смотреть на действо как на войну, или как на разгул бандитизма закрепляется за каждым отдельно. Естественно это касается "гражданской войны".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Вы можете найти хотя бы одну позитивную оценку проиходясшего в России в постах, к примеру, Русина и КОТЯРЫ? Неужели все так плохо в России?

А что, они ОБЯЗАНЫ любить Россию? Или они должны высказываться исключительно позитивно?

Может кто-то считает уничтожение террориста номер 1 в России великой несправедливостью?

Я не увидела такого высказывания. :wacko: Другое дело, что с нумерацией ерунда, ИМХО.

Такие переплалки случаются, как правило, по инициативе украинцев, русские (будь то Петрович, Демон и т.д.)лишь вступаются, когда поток грязи набирает критическую массу.

Я вижу иной раз совсем иначе ;) просто принаровилась молчать в тряпочку, удаётся, меж прочим, хоть и не всегда! :P Но уже злиться точно перестала.

 

Не в первый раз на форуме замечаю, что русские проблеммы в первую очередь начинают обсуждать украинцы.

 

Ага, вот как в Российские проблемы "вмешиваются" другие, так ужас-ужас, а как в Украинские - так "а чё такого?" :P

Ухожу, ухожу :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хочу предупредить, что при начале каких-то распрей на нац. почве тему я сразу закрою. Возможно, без дополнительных предупреждений.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приведенное выше критерий войны? Тогда Триада, сицилийская мафия и колумбийские наркоторговцы ведут войну. Значит солнцевские и тамбовские не бандиты-рекетиры, а партизаны?

А солнцевских массово призвали в регулярную армию?

Когда эти бандиты начнут мочить не "бизнесменов" а паушально все население, то тогда, возможно, это будет классической гражданской войной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Еще немного поразвожу демагогию :) .

А что, были ковровые бомбардировки Москвы? Или "сецоперации" с привлечением армии? И все это прямо так вот простив "солнцевских"?

IMHO -- как раз тут и потеряна грань.

 

Теперь насчет "терроризма" -- заданный мной вопрос имеет к этому прямое отношение и не несет в себе национальной окраски, которую мне тут постоянно лепят. Могу я на него услышать ответ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
VIS, во первых, я не украинец. Я русин. У меня нет повода ненавидеть Россию, Китай или США. Но также нет никакого повода их восхвалять. И уж точно я не вижу никакого повода молчать на тему, на которую у меня есть определенная точка зрения только потому, что кому-то эта точка зрения покажется неправильной. Если эта тема касается России, то выскажусь на тему России. Если на то пошло, то в отношении России мне не нравятся только две вещи: ее "дубовая" внешняя политика по отношению к соседям и наплевательское и циничное отношение власти к жизни рядового гражданина. По всем остальным параметрам Россия для меня - вполне нормальная большая евроазиатская страна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Беслане и в Норд Осте намного больше детей убили не террористы, а "спасатели". Кого тогда нужно убить, чтобы полегчало их родителям? :shetina:

 

Произошло нечто невероятное: я (насколько сам помню) впервые с тобой не согласен.

Если не впадать в долгие рассуждения, то просто достаточно отметить, что если бы не было захватов, то не было бы и штурмов.

Про кавказскую проблему правильно написал Айдар. Если уж и виновата Россия, то точно не нынешняя, а ещё та, которая "до 17-го года".

Ну и не надо смешивать в одну кучу войну за независимость и зарабатывание бабла террором. Если, скажем, Дудаева можно было назвать руководителем освободительного движения, то Басаева, уж извини, никак.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, не в армию, а в законные бандформирования ))))))))))))))

 

Народ хватит про нац. отношения Украина - Россия. Не надоело еще?

 

Ярошик, согласен.

А потом не забывайте, есть страны, которые с террористами не разговаривают, а просто глушат, невзирая на заложников.

Upraveno uživatelem Demon AG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Могу я на него услышать ответ?

Я на твой вопрос ответил на предыдущей странице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, они ОБЯЗАНЫ любить Россию? Или они должны высказываться исключительно позитивно?

Я где-то писАл, что они что-то обязаны? Не надо истерик. :D

Объективных оценок, более чем достаточно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на твой вопрос ответил на предыдущей странице.

Не въехал. Или пропустил.... :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чёта вот прямо схлестнулись ни о чём.

Сейчас тот самый момент, когда тов. Путину сотоварищи нужен именно такой бравый прыжок. Жы 7 должны видеть - какая ловкая страна Россия и особенно её бравое руководство. А убили Басаева, сам он наткнулся на вилы или вообще на канарах пузо греет - дело пятое. С Басаевым потом разберутся.

Что же касается - правильно или нет поступает любое государство уничтожая (а не возюкаясь с ловлей) людей плюющих слюной на один из основных гуманитарных постулатов (не убий), моё мнение - правильно.

Евреи молодцы в этом плане, сурово и своевременно реагируют на ужимки отморозков. Иначе бы государства Израиль давно бы уже не было на карте, а арабы от скуки баловались с бомбой где нибудь в Париже, Киеве или Москве.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Я где-то писАл, что они что-то обязаны? Не надо истерик. :D

Объективных оценок, более чем достаточно.

какие истерики, чур тебя :P

 

Объективные оценки? ну-ну (с)

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если, скажем, Дудаева можно было назвать руководителем освободительного движения, то Басаева, уж извини, никак.

Так и не называет его никто и никак. Убили и убили. Война, понятное дело. А Басаев - икона этой войны. Как Матросов или Гастелло иконы войны прошлой, только Басаев с отрицательным знаком.

Тошнит уже от этого мифотворчества.

 

 

...не в армию, а в законные бандформирования ))))))))))))))

!!!:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если, скажем, Дудаева можно было назвать руководителем освободительного движения, то Басаева, уж извини, никак.

Так а я ведь и не называю. Посмотри по тексту, я об этом писал.

 

Если стрелять из пушки по шакалам (или еще лучше, если кидать в них гранаты), то неужели шакалов можно потом обвинить в смерти тех, кого зацепило взрывами? И ведь убийства мирных людей террористами и регулярной армией нельзя сравнивать в соотношении один к одному...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku