Recommended Posts

Курсы дикторов и разведчиков научат говорить без ошибок и акцента :lol:

С помощью электрошока любые горы по плечу. :)

 

:) Ну так и ШО?! Шокай себе на здоровье.Мне даже нравиЦЦА.

Нет, и востребованно не будет.Риск потери данных при доступе через инет многократно возрастает.

Так зачем?

Ну тут я бы не согласился.

Но учитывая, кол-во ошибок сделанные создателем сабжа,

ему наверно еще не пришло время об этом знать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

хм. а разве такого нет? еще в 2002 году уже такое существовало. как раз диплом писал, и препод говорил, что такое уже работает. (у кого-то из программеров было дипломкой). правда это было связано с 1С. Точней была надстройка для сети бензозаправок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, мамоньки...

Технически это все давным-давно реализовано и яйца выеденного не стоит (я имею в виду общий случай доступа к любой БД через TCP/IP).

Вот только вряд ли найдется идиот, который будет держать свою бухгалтерию на сервере у чужого дяди и еще платить за это бабки, хоть там какая будет защита информации (на всякий случай имхо :) ). А если действительно надо иметь доступ к этой информации откуда угодно (хотя сложно предположить зачем это надо, мне по крайней мере), существуют VPN (виртуальные частные сети).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата(STV @ 6 Jul 2006, 02:57) *

 

Обучаю русскому языку. Дорого. biggrin.gif

 

STV, услуги твои похоже нужны. ;)

Не поможет, это уже хронически :)

 

ПыСы.СУБД какая? Сиквел, Оракл, Сайбейс, Аццесс, Майсиквел?

 

Нет, и востребованно не будет.Риск потери данных при доступе через инет многократно возрастает.

Так зачем?

Проще подключаться через ВПН и юзать всё что тебе нравится, без всяких инет доступов.

Вот только вряд ли найдется идиот, который будет держать свою бухгалтерию на сервере у чужого дяди и еще платить за это бабки, хоть там какая будет защита информации (на всякий случай имхо :) ).

 

Про СУБД не в курсе, это к наших програмерам, я то в принципе менеджер.

 

Насчет востребованости, безопасности и рациональности меня тоже мучают большие сомнения :angry: .

Но небольшая зацепка здесь все таки есть.

Для торгових агентов в поле и т.п., возможность оперативного доступа к даным через КПК или ноут естествено повысет продуктивность.

У нас уже есть дорогостоющея (по укр. меркам ) система мобильного сервера, ее ясно берут гиганты рынка. А эта хрень с инетом вроде проще и дешевле.

Начальство еще пару довыдов приводит.

 

Но всеравно,всем спасибо за коменты B)

Upraveno uživatelem Kosta-

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты, как менеджер, должен сам нам рассказать, КОМУ и ДЛЯ ЧЕГО такая услуга понадобится, и почему она будет стоить именно столько, за сколько ты собираешься её продавать. Кому нужна бухгалтерия? Например, инвесторам, владельцам, кредиторам, ... Владелец придёт к буху и попросить отчёт, инвестор и кредитор просто попросят принести копии нужных документов, или же просто заглянут в sbírku listin, которая постепенно оцифровывается и из которой можно почерпнуть какие-то основные цифры, - и это всё здарма уже и в интернете.

 

И, вообще, для менеджера с грамотностью слабовато :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
маааасквичи без ааакцента встречаются довольно редко. Те же питерцы, как правило, говорят более чётко.

Но самый корректный литературный русский, без акцента, я слышал только от людей с Дальнего Востока. Ещё, как ни странно, многие в Украине говорят тоже очень правильно.

 

 

ОФФ:

Это не Акцент, это диАлект :)

 

Кстати, а как ты определяешь правильность?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а как ты определяешь правильность?

Чёткое произношение, прежде всего. Отсутствие Аканий, Оканий, ШОканий (Шокает однако 90% русскагаварящих. :) )

Одна проблема у меня -- я никогда не далал разницы между "g" и "h".

Вцелом "дикторский" русский весьма чист, на него стоит равняться.

 

 

Насчет украинского, то тут для меня с детства был эталоном дід Панас з Вечірньої Колисанки. И хоть он не показывал мультиков, но был по-настоящему добрым, милым, вечерним дедушкой приобщающим к какой-то невероятной тайне. "Любі хлопчики й дівчатка.... малята... сідайте гарненько, слухайте тихенько..."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По поводу дикторов - он ближе всего к правильному, но и там происходят ляпсусы с интонацией и даже произношением, но это можно понять - читать бегущую строку с правильным выражением очень сложно.

 

Я, вот, когда жил на Кубани, то там все "гэкают", потом по приезду на север нашей необъятной всегда старался перестроиться, но первое время всё равно произносил h вместо г.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всё равно произносил h вместо г.

г (h) -- это правильно. g -- это происки запозиченстві.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Котяра, личная просьба: поумерь украинштину, плз. Чем дальше, тем меньше тебя зачастую можно понять. Тут всё же по-русски принято говорить.

А дед Панас мне тоже очень нравился. Во времена моего ялтинского детства у нас в телевизоре только одна программа шла - украинский канал. Вот я и смотрел. Кстати, музыка и песня (колыбельная) у вечерней детской передачи были совершенно потрясающие. Намного лучше "спящих игрушек", между прочим.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Чёткое произношение, прежде всего. Отсутствие Аканий, Оканий, ШОканий (Шокает однако 90% русскагаварящих. :) )

Одна проблема у меня -- я никогда не далал разницы между "g" и "h".

Вцелом "дикторский" русский весьма чист, на него стоит равняться.

 

Ааа... я думал ты немного о другом :)

Я вот считаю, что самый чистый русский - в среде русскоговорящих эмигрантов первой волны, из тех, кто осел в Париже Даже несмотря на акцент!

На дикторов сейчас сложно равняться, если только по каналу "Ностальгия" У нынешних проблем достаточно.

Акания московские и Окания на севере - это диалекты, и никуда от них не деться. Да и произносить, например, кОрова или сОбака... что-то от дикторов такого слышать не приходилось :) то есть Акать в безударных слогах - как раз нормально :)

А вот про ШО... ну... не знаю где ты свои 90% нашел, у меня максимум 1% ШОкает из всех знакомых.

 

А вообще тема интересная, можно порассуждать где-нибудь в правильном разделе. Ведь еще Ломоносов, помнится, тоже задумывался на тему нормы в русском языке, предлагая базироваться именно на московском диалекте. Да и до него, века этак с 15-го... При наличии огромного количества диалектов надо же было правила устанавливать. На церковно-славянском решили, видимо, не останавливаться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku