Recommended Posts

При мало-мальски грамотном подходе к вопросу такое невозможно.

 

Я же не пишу, что это возможно или не возможно.

 

Таким образом, при наличии недвижимости нулевой баланс - это абсолютный нонсенс.

 

Но многие его таки сдают.

 

Заблужение, выраженное категоричным тоном. Если будете упорствовать, обоснуйте.

ИМХО, перевод недвижимости на физическое лицо после получения ПМЖ, по большому счету, явных плюсов не имеет. Зато минусов - хоть отбавляй.

 

Я же одно обоснование дал - фирма отвечает своим имуществом.

Обоснуйте теперь Вы минусы, которых "хоть отбавляй"

 

Это в любом случае, см. выше, это во-первых. Во-вторых, никакой разницы, только выручка минус затраты.

 

Если фирма не работает, то откуда у нее могут быть большие издержки?

Upraveno uživatelem evgen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если фирма действительно работает то она отвечает по долгам всем своим имуществом, т.е. в том числе и недвижимостью.

Это верно. Но ничто Вам не мешает создать новую фирму только для владения недвижимостью, а по долгам отвечать имуществом другой своей фирмы.

Если фирма совсем не работает, то сдавать годами нулевой баланс тоже чревато.

Если фирма владеет недвижимостью, то баланс по определению не может быть нулевым.

В конце концов могут пресечь это дело и что тогда будет с недвижимостью? Кто-нибудь знает?

Я знаю. Ничего не будет.

Не надо нагнетать. Вы не в Северной Корее, частной собственности ничего не грозит.

в случае покупки недвижимости в Чехии иностранным гражданином действий на грани обмана хоть отбавляй. Это касается и покупки недвижимости и получени ВНЖ. В обоих случаях в большинстве своем фирма, если прямо говорить, создается фиктивная и шито там все "белыми нитками".

Даже не хочется комментировать. Полный бред. Наверно, товарисч на солнце перегрелся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я же не пишу, что это возможно или не возможно.

Зато я пишу, что невозможно. Чувствуете разницу? B)

Но многие его таки сдают.

Значит, либо эти абстрактные многие, либо конкретный Вы совершаете ошибку.

Я же одно обоснование дал - фирма отвечает своим имуществом.

Ну и что? Вы, как физическое лицо, точно так же отвечаете своим имуществом за свои долги и точно так же Вас в один прекрасный момент может посетить экзекутор. В чем же заключается принципиальная разница?

 

Минусы - хотя бы необходимость платить налоги за совершенно излишние телодвижения. Плюс невозможность относить на затраты издержки, неизбежно истекающие из владения недвижимостью. Достаточно?

Если фирма не работает, то откуда у нее могут быть большие издержки?

Еще раз объясняю - у Вас неправильная постановка вопроса. Фирма, владеющая недвижимостью, не может быть абсолютно не работающей; хотя бы с точки зрения бухгалтерской отчетности.

Не путать с владельцем ВНЖ 01/36, который может свою деятельность только имитировать; в этом случае его пребывание в ЧР действительно шито белыми нитками. Оно и правильно, нечего ему тут делать :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Viktor. Давайте прежде всего на личности не переходить. Лучше тему обсуждать. А то по Вашим замечаниям насчет перегрева могут люди подумать, что это задевает Ваши личные интересы.

По теме.

Если фирма ликвидируется, что с недвижимостью?

Upraveno uživatelem evgen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я знаю. Ничего не будет.

Не надо нагнетать. Вы не в Северной Корее, частной собственности ничего не грозит.

 

Для чистоты вопроса оговорюсь, что не совсем так - но все больше в области теории. Так что в общем и целом присоединяюсь к мнению практика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Минусы - хотя бы необходимость платить налоги за совершенно излишние телодвижения. Плюс невозможность относить на затраты издержки, неизбежно истекающие из владения недвижимостью. Достаточно?

 

Каких именно телодвижений?

Невозможность относить затраты на содержание жилья плюс только в случае реально работающей фирмы с положительной прибылью. Или в Чехии за отрицательную прибыль (убытки) деньги доплачивают? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если фирма ликвидируется, что с недвижимостью?

 

Ничего страшного. Например, на имущество фирмы объявляется конкурс. Ликвидатор (которым может быть лицо, имеющее - скажем так - ближе неуточняемые ввиду множества возможных вариантов отношения с компанией) распродает имущество компании. Никто и ничто не мешает владельцам компании это имущество приобрести обратно.

 

Схема, разумеется, принципиальная (без разбора нюансов), но вполне жизнеспособная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для чистоты вопроса оговорюсь, что не совсем так - но все больше в области теории. Так что в общем и целом присоединяюсь к мнению практика.

 

Повторяю вопрос. Если фирма ликвидируется, что с недвижимостью?

Если меняется владелец фирмы всем думаю понятно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Невозможность относить затраты на содержание жилья плюс только в случае реально работающей фирмы с положительной прибылью. Или в Чехии за отрицательную прибыль (убытки) деньги доплачивают? :)

 

1. Ну, если Вы собрались с визой 01/36 жить в Чехии на пенсию или [иностранную] ренту, то к Вам сказанное мной выше не относится. Остальные наверняка найдут в сказанном положительное зерно B)

 

2. Телодвижения написательно-ходительно-платительного характера :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ничего страшного. Например, на имущество фирмы объявляется конкурс. Ликвидатор (которым может быть лицо, имеющее - скажем так - ближе неуточняемые ввиду множества возможных вариантов отношения с компанией) объявляет аукцион по распродаже имущества компании. Никто и ничто не мешает владельцам компании это имущество приобрести обратно.

 

Схема, разумеется, принципиальная (без разбора нюансов), но вполне жизнеспособная.

 

Прошу прощения, что выше задал вопрос вторично.

Ну что сказать? Сказать даже нечего. Это просто "песня" - выкупать свою недвижимость вторично. Т.е. фирма должна быть вечной как недвижимость :)

 

2. Телодвижения написательно-ходительно-платительного характера :P

 

А можно конкретнее, действительно интересно для сравнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это просто "песня" - выкупать свою недвижимость вторично.

Не доводите свою компанию до ликвидации (это надо постараться, к слову), не надо будет учиться петь . B)

 

Но даже если и так, в чем проблема? Компания ведь, по условиям работы, неработающая, стало быть "текущей" задолженности перед государством или сторонними кредиторами нет/почти нет. Надеюсь, мысль ясна?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну что сказать? Сказать даже нечего. Это просто "песня" - выкупать свою недвижимость вторично. Т.е. фирма должна быть вечной как недвижимость :)

А что, если недвижимость на Кипре куплена на фирму, то всё происходит как-то иначе?

При этом понятно, что есть возможность купить на физлицо. Но с фирмами, надо полагать, всё более-менее так же, как и в Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что, если недвижимость на Кипре куплена на фирму, то всё происходит как-то иначе?

При этом понятно, что есть возможность купить на физлицо. Но с фирмами, надо полагать, всё более-менее так же, как и в Чехии.

 

На Кипре жилье никто не покупает на фирму. Я таких случаев не знаю. Если человек просто хочет купить недвижимость для того чтобы жить там, то никая фирма для этого не нужна. Никому и в голову не приходит открывать для этого фирму. Фирму открывают для реального бизнеса. Мухи отдельно, котлеты отдельно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да понятно, что не регистрируют фирму для покупки. Но нормальная, работающая фирма может же владеть недвижимостью? Или её директор покупает её на себя лично?

Вот я и спрашиваю - что происходит с такой недвижимостью на Кипре, если фирма закрывается. То же, думаю, что и тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Не доводите свою компанию до ликвидации (это надо постараться, к слову), не надо будет учиться петь . B)

 

Но даже если и так, в чем проблема? Компания ведь, по условиям работы, неработающая, стало быть "текущей" задолженности перед государством или сторонними кредиторами нет/почти нет. Надеюсь, мысль ясна?

 

Да мысль-то ясна. Но ведь выкупать недвижимость опять может только фирма, как минимум в течении 5 лет вашего пребывания в Чехии. Т. е. фирма должна все это время существовать и закрыть ее просто так не имеет смысла. Не знаю, может я не прав, т.к. мне это все в новинку, но по-моему большой "геморой." Конечно случаи и обстоятельства в жизни бывают разные, но если кто-то хочет и имеет возможность по средствам просто обосноваться в центральной Европе, то Чехия не самый лучший вариант. Может я не прав, но вот такое первое впечатление, если честно.

 

 

Да понятно, что не регистрируют фирму для покупки. Но нормальная, работающая фирма может же владеть недвижимостью? Или её директор покупает её на себя лично?

Вот я и спрашиваю - что происходит с такой недвижимостью на Кипре, если фирма закрывается. То же, думаю, что и тут.

 

Я, честно, таких случаев не знаю. Все владельцы и директора фирм покупают недвижимость для личного проживания на себя лично. Фирм здесь в свое время было открыто и закрыто видимо-невидимо, когда Кипр был оффшорной зоной. И я фирму имел, но совсем для других целей. Фирму закрыл, когда в ней необходимость пропала. Можно снова открыть, если надо. Личная недвижимость и статус моего пребывания на Кипре здесь вобще не причем.

Опять же это конечно касается жилой недвижимости для себя, мы ведь этот вопрос обсуждаем. А если фирма купила там гостиницу, ресторан и т.п., то происходит примерно то же что выше описывали при ликвидации фирмы в Чехии. Но это совсем другой "компот". Обычно продают все перед закрытием фирмы и ничего обратно не выкупают. Зачем, если решил продать бизнес, так продавай.

Upraveno uživatelem evgen

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku