Recommended Posts

 

Не берусь судить о ПРО США, я ее мало знаю. Для интереса посмотрел Russia. Так вот, из того что там представлено противоракетными системами (в общем понимании этого слова) являются только система А-35 и пришедшая ей на смену А-135. При чем тут космодромы, я вообще не понимаю. Остальные перечисленные системы являются ЗРК с возможностью в некоторых случаях сбивать тактические, оперативно-тактические и в основном крылатые ракеты (которые так любит одна страна пускать с самолетов). Начиная с комплекса С-300 это происходит весьма успешно, именно из-за этого Штаты взвыли когда Кипр решил закупить у России несколько таких штучек.

ИМХО, это еще раз говорит о той брехне которая имеется в открытых источниках вокруг военно-технических вопросов и направлено исключительно на выполнение политических заказов.

Предлагаю прекратить спор о технических деталях за не имением предмета спора. :)

 

ПыСы. Для защиты всей Европы от ударов Ирана и Северной Кореи достаточно в каждой более-менее крупной стране (Люксембург и т.п. не берем в расчет) поставить от 1 до 4 комплексов типа С-300 и будет счастье, ИМХО :) . Но штатовский аналог "Patriot" очень сильно не дотягивает до характеристик С-300.

Upraveno uživatelem Sawa

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Странно, я, например, никакого противопоставления не заметил.

 

А если излечился, то почему каждый третий твой пост о России и именно в черно-белых тонах?

 

Я с Вашими фантазиями воевать не собираюсь. Ничего плохого про Россию я не сказал, это Вам мерещится. Можете считать, что убегаю в кусты, мне все равно.

 

Напиши что-нибудь положительное, необязательно о чужой тебе стране, можно о своей Родине, о том как вы изменились в лучшую сторону, что жить стали еще лучше, ну ты ж сам знаешь все, похвастайся чем-нибудь, так сказать, автоматически противопоставь хорошее плохому, т.к. негатив вызывает только негатив :)

 

Раз уж Подружка выдвинулась в наши края (и ее тоже), возможно отметит расширившуюся во многих местах объездную дорогу, массовый ремонт дорог в таких местах, что в последний раз еще при СССР делалось. У предыдущего мiського голови все как-то денюх хронически нехватало.

 

Но к базе в Чехии это уж точно отношения не имеет :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тем более, кто может исключить случайный пуск ракет, особенно когда мы примем во внимание состояние этого российского ядерного потенциала и вообще бардак, который творится в российских вооруженных силах. Поэтому Америка ведет себя очень ответственно в том, что находит для этого средства и политическую волю.

В американских действиях бардак невозможен? В апреле 1945 года американские союзники-освободители вместо Дрездена бомбили Прагу. Бомбардировка протянулась от Мотола и за Вышеград. Ну случайно ошиблись, потом извинились. Ошибочка, так сказать была. И таких ошибок (или не ошибок?) у Америки можно насчитать немало (повод для войны в Ираке).

Глобально можно сколько угодно рассуждать поддерживать и оправдывать большие политические союзы, но никто лично не хочет быть жертвой такой ошибки.

P.S. Неприсоединенная ни к кому Швейцария живет вполне неплохо

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
P.S. Неприсоединенная ни к кому Швейцария живет вполне неплохо

Но она — Швейцария… :^)

 

Sawa, в США чуть ли не всё, что может сбивать ракеты, зачисляют в ПРО :^)

 

Комплексы "типа С-300" они тоже совместно с Германией и, кажется, Италией разрабатывают. А то, что хотят поставить в Чехии, – это противобаллистические, а не против тактических, оперативно-тактических и крылатых ракет.

 

А, когда ругают "Патриоты" (кстати, изначально это были переделанные ЗРК чуть ли не конца 1950-х) и сравнивают их с советскими/российскими и пр. аналогами, обычно забывают, что в 1991 году "в Заливе" не сильно удачно воевало их второе поколение. А сейчас уже четвёртое есть, и последние два от первых сохранили мало что, кроме названия. Впрочем, не знаю, может, и четвёртое хуже С-300 (какого, кстати? Их по крайней мере два совершенно разных, который В и который ПМУ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В американских действиях бардак невозможен? В апреле 1945 года американские союзники-освободители вместо Дрездена бомбили Прагу. Бомбардировка протянулась от Мотола и за Вышеград. Ну случайно ошиблись, потом извинились. Ошибочка, так сказать была. И таких ошибок (или не ошибок?) у Америки можно насчитать немало (повод для войны в Ираке).

Глобально можно сколько угодно рассуждать поддерживать и оправдывать большие политические союзы, но никто лично не хочет быть жертвой такой ошибки.

P.S. Неприсоединенная ни к кому Швейцария живет вполне неплохо

"Глобально" приехавшие в Чехию эмигранты могут рассуждать о чем угодно.

Но при этом желательно не забывать, что Чехия уже является членом "большого политического союза" (в отличии от Швейцарии).

То есть, эта страна для себя уже решила вопрос "быть или не быть членом НАТО" положительно.

И с самого начала было ясно, что это членство несет в себе обязательства как экономические (закупка вооружений, модернизация армии) так и внешнеполитические (в том числе и участие в международных военных акциях, предоставление своей территории для осуществления различных мероприятий и размещения военных объектов).

Поэтому не надо смотреть на ситуацию "здесь" (на Западе) с "той" (российской) точки зрения.

Это разные, более того- противоположные точки зрения.

Каждый человек для себя решает, чью сторону, или другими словами, какую систему ценностей он принимает.

Логично было бы, если бы человек, который приехал "на Запад" жить "насовсем", принял бы эту "западную" систему ценностей.

Не потому, что он обязан это сделать.

А потому, что в противном случае его ждет постоянный стресс от непонимания и неприятия происходящих здесь процессов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Поэтому не надо смотреть на ситуацию "здесь" (на Западе) с "той" (российской) точки зрения.

Это разные, более того- противоположные точки зрения.

Каждый человек для себя решает, чью сторону, или другими словами, какую систему ценностей он принимает.

Логично было бы, если бы человек, который приехал "на Запад" жить "насовсем", принял бы эту "западную" систему ценностей

В самой Чехии среди чехов нет единой системы ценностей насчет политики. Тишина в вопросе насчет НАТО, потому что пока не было серьезных прецендентов, и он особо никого не коснулся, т.е. не прогиб ничей муж или сын. Как только дело дойдет до конкретных событий, вот тогда можно будет и говорить "о западных ценностях" в Чехии.

Чехи вообще пытаются ни во что не вмешиваться, разве что способны "активно" осуждать Фиделя, который живет в другом полушарии:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть, эта страна для себя уже решила вопрос "быть или не быть членом НАТО" положительно.

Я ся тащу от таких оборотов речи!

 

Положительно "да", положительно "нет", или положительно "положили" и на то и на другое? :)

 

 

PS: я знаком с отношениями севреро-атлантического союза и гордых горцев, так что не пинайте в этом направлении, хорошо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот что-то не пойму НАТО, запад, ценности и прочая лабуда...

А что такое западные ценности? А восточные тоже есть? :D

Чехи вступили в НАТО, потому что так принято на западе, и в ЕС потом вступили, и в спортлото бы вступили, если б остальные так сделали. Значит ли это, что Чехия, что-то координально поменяла в результате этого? По-моему, нет.

Швейцария, например, не входит в НАТО. Что они не разделяют западных ценностей? :P ИМХО Швейцария самая демократичная страна в Европе, где в почти каждом решении могут принять участие все граждане страны. В данном случае они бы провели референдум: размещять или нет базу. :)

НАТО это прежде всего военный блок и не такой уж монолитный, как раньше. Империи зла то уже нет, а дружить просто так (не против кого-то) западные страны не умеют. Ценности тут не при чем. Вообще НАТО, где главенствует США, плохо вписывается в европейский проект. Хорошо что не все страны в Европе ура-западники, а то бы сейчас вся Европа выполняла поставленные пендосами задачи в Ираке. В этом и есть суть НАТО - порулить остальными "во имя демократии".

Если ЕС хочет стать настоящим союзом (а оно хочет) и обезопасить себя, то расчитывать нужно на свои силы, на свою ПРО, а не на дядю Сэма. Дядя Сэм в случае войны (не дай Бог) будет в первую очередь сбивать ракеты летящие на Нью Иорк, а не на Париж. И базы в Чехии, поскольку она часть ЕС, должны быть ес-овские. ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно, ЕС к этому придет. Когда-нибудь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вообще НАТО, где главенствует США, плохо вписывается в европейский проект.

А оно и не собирается вписываться :^) Потому что это трансатлантический проект.

 

В этом и есть суть НАТО - порулить остальными "во имя демократии"

Несколько патетически и избито. О США это можно бы сказать, но о НАТО я бы не стал. При всём весе США в этой организации их нельзя уравнивать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А оно и не собирается вписываться :^) Потому что это трансатлантический проект.

Вот-вот. И ждет это НАТО или трансформация в политический форум или останутся в нем одни штаты. Штаты, конечно, всячески препятствуют этому, но процесс, как показывет время, пошел. На финансовые подачки и "покровительство" (только против кого?) теперь ведется все меньше и меньше стран, в основном, "новоевропейцы". :D

ЕС нужна своя коллективная оборона, а не навязываемая из Вашингтона и многие в ЕС это начинают понимать.

 

Несколько патетически и избито. О США это можно бы сказать, но о НАТО я бы не стал. При всём весе США в этой организации их нельзя уравнивать.

А я и не уравниваю. ;)

Просто желание учавствовать в натовских авантюрах у его членов все меньше и меньше. По-этому и, как инструмент влияния на своих союзников, развалится оно рано или поздно.

Насчет патетично, ведь так и есть. У американцев слово демократия употребляется чаще, чем спасибо (шутка). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот, насколько я понимаю, теперь США прдлагают Чехии поиметь у себя радиолокационную станцию ПРО. А (противо)ракетную базу теперь хотят строить в Польше.

 

Ссылок сейчас под рукой нет, и совершенно лень искать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прямо радуюсь за вас, господа и дамы. На 4 страницы развели флейм вместо того, чтобы новости почитать.

 

Так вот, речь идёт о том, что США готовы НАЧАТЬ ПЕРЕГОВОРЫ о строительстве в Чехии РАДАРНОЙ УСТАНОВКИ (большими буквами - для тех, кто везде видит ракеты).

 

О ракетах никто не говорит вообще. Ракеты будут, вероятно, в Польше.

 

А теперь о сути дискуссии. Мне вот интересно, кто из здесь присутствующих собирается выжить после обмена ядерными ударами между кем угодно? И если кто-то таки собирается, то не всё ли ему будет равно, над чьей территорией была сбита ракета? Боюсь, что более-менее долго прожить в после небольшой атомной войны можно будет разве что в Антарктиде. И, желательно, подо льдом. А в случае большой - на Луне, не ближе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я прямо печалюсь за вас, Артём. Заклеймили нас позором вместо того, чтобы начало темы почитать.

 

Так вот, речь идёт о том, что в июне прошлого года, когда была начата тема, американцы ещё хотели в Чехии РАКЕТНУЮ БАЗУ строить (большими буквами — для тех, кто сначала пишет ответ, а потом, возможно, читает вопрос).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku