Recommended Posts

Да хоть новозеландская, разницы никакой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а чего это вы так Америку оправдываете?

 

Крики Россия рулез, Америка мастдай - как-то юношеским максимализмом отдает :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А при чём, кстати, вообще Америка к сообщению в начале темы?

 

Что хочет базу создать? Так мало кто что хочет.

 

Мне интересно, почему сразу, с ходу, с налёту начался наезд на Америку, а не на Чехию, которая, согласно сообщению, уже почти согласилась принять базу? По-моему, это почти согласие Чехии надо бы считать за гораздо худшую вещь, чем хотение Америки, не так ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, наезжаем на Чехию :)

А кто такой вообще этот кандидат на пост премьер-министра Мирек Тополанек ?

Он таким образом очки гребет перед выборами?

 

Предлагаю провести голосование по вопросу "Хотите ли Вы размещения американских противоракет на территории ЧР" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Крики Россия рулез, Америка мастдай - как-то юношеским максимализмом отдает :)

 

_ak, может хватит уже ерундой страдать? У тебя что, при слове Россия зад чешется?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пока что чешется у Вас, видимо :P

Просто все эти черно-белые картинки своей категоричностью политинформации напоминают.

 

Тута в районе ж/д вокзала одна бабуля околачивается. Все орет "людиии, абъединяйтеся! Америка заметает следыыыы!!!"

Ничего не напоминает?

Upraveno uživatelem _ak

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты где то в этой теме видел упоминание о том, что Россия это хорошо и надо строить ее базы или ее кто-то здесь кроме тебя противопостовляет Америке? По-моему ты просто пытаешься плюнуть из подтишка и опять в кусты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я вот думаю таким образом.

 

1. Чехия- член "западного" мира, член НАТО, разделяет "западные" ценности. А разделять, это значит в том числе и защищать. Вся военная мощь этого "западного" мира держится на военной мощи США. И эти ракетные базы строит (а перед этим инвстирует в разработки) Америка за свои деньги. А для того, чтобы эта система работала, она должна находится вне территории главной цели потенциального удара. А главной целью всегда будут США, потому что пока Америка будет боеспособна, она защитит и себя, и своих "вассалов". Значит, ракетные базы должны быть размещены вне территории США. И страны, которые являются членами НАТО но которые откажутся от этого, покажут себя как действительно, реально плохие союзники. Я думаю, что Чехия все таки найдет в себе политическую волю, проигнорирует мнение своих местных политических импотентов (которым всегда все плохо) и эти базы у себя разместит (если, конечно, к строительству этих ракетных баз дейсвительно "дойдет").

 

2. Совершенно не понимаю рассуждений о том, что эти базы строятся НЕ для противодействия российскому ракетному потенциалу. Ествественно, главным образом против него. Пока одна страна будет иметь такой большой ракетный потенциал, как Россия, другая страна (такая как Америка) просто ОБЯЗАНА совершенствовать свою оборону. Потому что- сегодня друг, завтра враг, сегодня Россия ведет миролюбивою политику, а какой эта политика будет через 30 лет? Тем более, кто может исключить случайный пуск ракет, особенно когда мы примем во внимание состояние этого российского ядерного потенциала и вообще бардак, который творится в российских вооруженных силах. Поэтому Америка ведет себя очень ответственно в том, что находит для этого средства и политическую волю.

 

3. О технологии. Сегодня технологические возможности позволяют сбивать 50% ракет (например). Но завтра они будут сбивать 9 из 10, а послезавтра 99 из 100. Базы надо строить, размещать на них оборудование, а потом его модернизировать, переходить на лазеры или на что угодно.

 

4. И вообще, если вдуматься в саму постановку вопроса о том, надо эти базы размещать на территории Чехии или нет, то, по моему мнению, положительный ответ очевиден. Потому что, пока "все хорошо" (то есть, если "нет войны") то от этих баз одна польза. Деньги за аренду, контингент, который будет конзумовать местные продукты и вносить "свежую кровь" в местную популяцию ;) . А если дойдет до того, что эти базы будут задействованы, то это значит, что началась война. А в этом случае воевать должны все члены НАТО- один за всех и все за одного. Ибо только в этом гарантия независимости таких маленьких стран как Чехия, Литва, Эстония и т.д. И отсидеться в любом случае не удасться. И в любом случае надежда будет только на Америку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не большой специалист по баллистике (точнее, вообще никакой), но мне кажется, что для ракеты, летящей из западной части России (или из Беларуси) в Америку, перехват из Чехии был бы несколько преждевременным и не впишется в определение "перехвата на срединном участке траектории".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я вот думаю таким образом.

Пока одна страна будет иметь такой большой ракетный потенциал, как Россия, другая страна (такая как Америка) просто ОБЯЗАНА совершенствовать свою оборону. Потому что- сегодня друг, завтра враг, сегодня Россия ведет миролюбивою политику, а какая эта политика будет через 30 лет?

 

И соответственно наоборот и называется это все гонка вооружений, и все это мы уже проходили :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тем не менее, и в гонке вооружений есть победители и побежденные.

Вот СССР и "согнулся" на этой гонке (есть такое мнение).

Так что нельзя сказать, что эта гонка не имела смысл.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ты где то в этой теме видел упоминание о том, что Россия это хорошо и надо строить ее базы или ее кто-то здесь кроме тебя противопостовляет Америке?

 

Я вижу, америка плохая, негодяи, айяйяй. С автоматическим противопоставлением догадайтесь с 3-х раз кому в исполнении Sawa.

 

Я сказал только то, что сказал, не более. А то что Вы себе придумали, это Ваши личные сексуальные проблемы. Вам то зависть мерещится, то еще что.

У меня нет ни пиетета, ни ненависти ни к Америке, ни к России, ни к любой другой стране.

Умиляют черно-белые оценки. Сам я от такого излечился давно, и наивно жду того-же от других.

А то ассоциации возникают с пионерским галстуком на шее, детством в одном месте, политинформациями (а, это я уже упоминал).

 

По-моему ты просто пытаешься плюнуть из подтишка и опять в кусты.

 

Если я захочу плюнуть, я сделаю это смачно, от души.

А если чешется попа, лучше обратиться к врачу, не занимайтесь самолечением.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа, ну его нафиг, переход на личности.

Заканчиваем выяснять у кого и где чешется.

 

Лучше давайте обсуждать тему.

Например,

 

Тем не менее, и в гонке вооружений есть победители и побежденные.

Вот СССР и "согнулся" на этой гонке (есть такое мнение).

Так что нельзя сказать, что эта гонка не имела смысл.

 

А это мысль правильная. Кстати, есть мнение, что одной из "последних капель" оказалась московская Олимпиада-80, добившая и без того уже сильно ослабленную ВПК экономику СССР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вижу, америка плохая, негодяи, айяйяй. С автоматическим противопоставлением догадайтесь с 3-х раз кому в исполнении Sawa.

 

Умиляют черно-белые оценки. Сам я от такого излечился давно, и наивно жду того-же от других.

 

 

Странно, я, например, никакого противопоставления не заметил.

 

А если излечился, то почему каждый третий твой пост о России и именно в черно-белых тонах? Напиши что-нибудь положительное, необязательно о чужой тебе стране, можно о своей Родине, о том как вы изменились в лучшую сторону, что жить стали еще лучше, ну ты ж сам знаешь все, похвастайся чем-нибудь, так сказать, автоматически противопоставь хорошее плохому, т.к. негатив вызывает только негатив :)

 

 

Тем не менее, и в гонке вооружений есть победители и побежденные.

Вот СССР и "согнулся" на этой гонке (есть такое мнение).

Так что нельзя сказать, что эта гонка не имела смысл.

 

Есть так же мнение, что победителей там не было, ибо если б все эти ресурсы работали не на ракеты и ПРО, то жисть сейчас совсем другая настала бы на планете :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku