Recommended Posts

опять же по открытым источникам, например этому

Так там ничего нету про 80% :^)

 

прежде всего за то, что они лезут везде, где есть чем поживиться

Для сравнения, СССР делал точно то же самое, только глупее: живился в основном идеологически, а не экономически :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это уже пошли политические споры, в которых я не люблю участвовать...

Мое ИМХО, что США ведет имперскую политику, которая безусловно выгодна прежде всего только им самим, нисколько не считаясь с интересами кого бы то ни было. И во всем, что они делают прежде всего присутствует денежный интерес, а не борьба с терроризмом как они это преподносят. А так как денюх у них много и пол-мира в должниках, то чувствуют они себя абсолютно безнаказанно везде. Отсюда двойные стандарты - кому-то можно, а кому-то нет...

То же самое и с базой на территории Чехии, а чего они на своей территории их не строят? Объясняю - в настоящее время все противоракеты несут в себе ядерный заряд, а дальность их действия не так уж и велика. Кому нужен ядерный взрыв над своей территорией, даже на высоте 100 км над землей? Это ответ на вопрос StYlus. чего здесь плохого. У американцев позиции противоракет стоят в пустыне, где никто не живет, а вот в Калифорнии почему-то нету.

 

ЗЫ. СССР уже давно нету, а российская внешняя политика ничего общего с ним не имеет. Италию же никто не ассоциирует с Древнеримской империей...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

[плохое слово скипнуто] на политику, но Sawa прав на 100% - противоракеты ядрёные, хоть и с небольшим, порядка 0.2-1.0 Кт зарядом.

Хотите ядерную базу в ЧР??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Однако же нет.

 

Я только что умудрился завалить броусёр с четырьмя десятками открытых окон и меня ломит начинать поиски ссылок опять, поэтому я их не дам, поверьте пока на слово: речь идёт о самонаводящихся устройствах, которые должны согласно замыслу разрушать вражескую боеголовку кинетической энергией прямого столкновения, без никаких вообще зарядов. Ищите по словам Ground-Based Midcourse Defense (GMD), Ground-Based Interceptor (GBI), Exo-Atmospheric Kill Vehicle (EKV).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
речь идёт о самонаводящихся устройствах, которые должны согласно замыслу разрушать вражескую боеголовку кинетической энергией прямого столкновения, без никаких вообще зарядов.

:D:D:D

Очередная утопия типа СОИ с целью выманить деньги налогоплательщиков США. Даже самолеты никто не сбивает прямым столкновением, а здесь скорости на порядок, а то и на два выше. Ни одно испытание у американцев еще не было успешным. (источники, извините, закрытые)

ЗЫ. А то что они там по СКАДам пуляют - это еще 20 лет назад наша С-300 могла делать.

Upraveno uživatelem Sawa

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да.

И лучом Лазаря тоже сбивать не получилось на реальных дальностях.

Но в любом случае- нафиг нужно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Где проходят акции протеста и собирают подписи?

Я подпишусь!

 

Где они их размещать будут, не на территории, где раньше разиещались войска СССР?

 

П.С. Где "прошлись" американцы, там разрушены ценнейшие памятники истории и архитектуры. Им все равно что разрушать

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

XXI век на дворе, а [censored] что одни, что другие до сих пор железяками брякают

грустно, девушки :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, а куда, в смысле на какую страну, случись что, будут падать эти сбиваемые неядерными ракетами ядерные ракеты? И по какой стране будет нанесен первый удар, по той где есть ракеты или по той где их нет? Ответы думаю всем очевидны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очевидно, что плохо станет всем.

Некоторым сразу, и они умрут быстро, а кто-то еще помучается

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В порядке информации:

Из известных мне десяти испытаний всей системы были успешными пять. (Данные из открытых источников). По крайней мере две базы с такими системами уже развёрнуты на территории США (на Аляске и, представьте себе, в Калифорнии).

Перехваченная (ну да, это если перехватят вообще) боеголовка в теории никуда не падает, а "разрушается". Подозреваю, что при таких скоростях столкновения это правда.

Принцип заключается в перехвате на срединном участке баллистической траектории, так что для ракеты с Востока место перехвата может быть, я бы сказал, где-то над Украиной или Турцией, или ещё дальше.

Размещать (если будут) в Чехии могут на одной из двух бывших советских ракетных баз, u středočeské Dobříše a v Rapoticích u Velké Bíteše na Brněnsku.

Ну, а первый удар по Чехии наносить – так это даже в Иране и Северной Корее не такие сумасшедшие, думаю, они себе цели поважнее найдут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А разве при нападении на кого-либо не стараются изначально подавить системы ПВО, ПРО и т.д и т.п. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря кто нападает. Если крупная ядерная сила, у которой хватает боеголовок на очень много целей сразу, то это реально. Но против угрозы, скажем, из России или Китая эта система изначально не направлена – и по политическим заявлениям, и по её возможностям (не поможет в таком случае пара десятков противоракет). А у тех же Северной Кореи или потенциально Ирана не скоро будет чем разбрасываться, чтобы начинать с подавления ПРО.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

StYlus.

Вы серьезно боитесь Ирана и Северной Кореи?! :)

Вот это уже америкосовская пропаганда. Мое ИМХО, что Чехии ничего хорошего от этой базы не добавится, а вот плохое может.

Обсуждать здесь военно-технические и геополитические аспекты этой проблемы я думаю нет смысла, так как вряд ли кто-то из нас является экспертом в этих вопросах (я, например, только имею поверхностное представление о том, как все это сложно и насколько засекречено реальное положение дел). А то что попадает в открытые источники, прежде всего служит тому, чтобы опять же выбить деньги и оправдаться перед глазами мировой общественности и вряд ли является правдой.

 

Кстати, а чего это вы так Америку оправдываете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku