allyouneed

Футбол: ЧМ-2006

Recommended Posts

Да пусть хоть п*дором последним назвали Зидана. Это чемпионат Мира, а не дворовый футбол среди хулиганов. Подставить свою команду. Кроме как уродом (в принципе согласен с Матерацци, раз он так себя повел) не могу его представить - подставил команду, слил золото итальянцам. Ну и кто он после этого?!

 

- Сволочь он, сволочь! (всхлипывающий женский женский голос из зала)

(с) :)

 

А итальянцы молодцы - и пенальти абсолютно левый на седьмой минуте вернули ниггерам арабским и играли командно, а не персонально. Сделали, мля, из этого Зидана обиженую звезду футбола. Хотел уйти чемпионом, и не получилось. Вот и свалил по красной карте - хоть как то запомнят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На мой взгляд, футбол на этом чемпионате в принципе закончился, когда в четвертьфинале четыре команды футболистов проиграли четырем командам специалстов по сомнительным выигрышам.

 

Баянистый анекдот по сути вопроса.

Рефери после матча Бразилия-Франция: "Да я и сам просто не могу в это поверить! Трехкомнатная квартира в центре Парижа!" ;)

 

Также очень жаль, что Мексика и Гана волей судьбы закончили еще раньше.

 

Самым достойным финалом этого чемпионата, на мой взгляд, был ба матч между любыми двумя командами из списка Аргентина, Бразилия, Гана, Мексика.

 

А макароны с лягушками и выхода из группы не заслужили - практически все до одной игры выиграны по фуксу, случайным красивым ударом, несуществующим пенальти и так далее. Реальное место франции там, где она вничью разводила в групповых. Не умеющие играть и изредка красиво и точно бьющие по воротам итальянцы тоже нажили, к сожалению, на украине и на чехах. В общем, полный театр абсурда.

 

По моему мнению, футболу помогло бы ужесточение наказаний за симуляцию, мелкий фол и провокации. Иначе на следующем чемпионате ничего кроме игр типа "кто больше наныряет" не останется уже на групповом этапе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Блин, и это игрок "экстра-класса"?! Который как юнец прыщавый кидается с кулаками на того, кто обозвался?!!!!

 

У нас в школе над такими просто потешались. Ты посмотри, что в боксе делается перед матчем - вот уж где грязь льют друг на друга, да еще какую и в прессе. А тут сгоряча один обозвался, а другой не стал выше него, а просто ниже плинтуса сам себя опустил.

 

Проявление силы - есть проявление слабости. (не помню, кто)

 

А Матерацци - молодец вдвойне - и гол вернул и тактически убрал опасного противника с поля, причем с позором. Недаром говорят - Италия - тактическая команда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О футболе, о чем же еще.

 

Еще не ясно, что было бы, если бы рефери не удалил Руни в матче Англия-Португалия, причем за нарушение, которое невозможно было избежать.

 

Матч Германия-Португалия вообще позорище. Рональдо задолбал с симуляциями в штрафной.

 

А вообще - мне было жалко две команды, это Чехов и Англичан. Чехам не повезло по травмам. Хотя сложилось впечатление, что были не готовы к ЧМ. А вот анличанам просто не повезло, а играли ой как красиво и технично. Я до сих пор не могу отойти от того знаменитого матча Англия-Португалия в 1/4 на ЧЕ, а сколько времени уже прошло :)

 

В итоге как всегда - в ЧЕ выиграли греки, которые закатывали случайный мяч, а тут не матч финала, а в ЧМ просто черте что. Матчи на выход из группы смотреть было крайне интересно, а начиная с 1/4 - отстой полный. Все сидели в обороне, стараясь не пропустить и дотянуть до пенальти.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Иногда приятней смотреть на дворовой футбол... потому что без симуляций и всегда с удовольствием...

 

Не... Увольте. Лучше уж "шахматную партию" посмотреть на выживание, с тактическим взломом обороны, с подбором средств атаки, красивыми и точными передачами в одно касание и т.п.

 

Так мы дойдем до того, что драка в подворотне лучше профессионального бокса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Очень порадовала цитата:

но вряд ли эти слова могли вывести из себя такого порядочного и интеллигентного человека, как Зизу.

Факты (только самые заметные, на самом деле гораздо больше):

Конечно, сколь бы неприятными ни были слова Матерацци, умудренный опытом мастер был обязан сдержаться. Но таков уж Зидан, человек, а не икона. А людям, даже гениальным, свойственны слабости. Француз всегда был эмоционален и частенько проявлял несдержанность, и потому его путь в футболе отмечен не только фантастическими голами, финтами и передачами, но и полученными на ровном месте карточками. Красных за карьеру набралось немало - 14 штук.

 

На ЧМ-98 Зидана допек грубостью игрок сборной Саудовской Аравии. Француз отмахнулся. На ходе матча его удаление никак не сказалось: "Трехцветные" вели со счетом 2:0, у саудовцев раньше был изгнан с поля игрок, а при равных составах французы забили еще два гола.

 

28 сентября 2000 года Зидана удалили в матче Лиги чемпионов "Ювентус" - "Депортиво" за грубость в отношении Эмерсона.

...а затем в домашней игре с "Гамбургом" уже на 29-й минуте нанес удар головой (коронный, видимо, прием!) немцу Кинцу. ... "Ювентус" проиграл, а контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА дисквалифицировал Зидана за бодливость уже на 5 матчей.

- Я должен подавать пример молодежи, а то, что произошло в Турине, вряд ли этому соответствует, - сказал тогда Зидан. - Каждый может потерять контроль над собой, но оправданий у меня быть не может.

Без Зидана "Ювентус" проиграл в Афинах "Панатинаикосу" (1:3) и занял в группе последнее место. А самому игроку эти два удаления стоили "Золотого мяча", который он, безусловно, заслужил своей игрой на Euro-2000. Ведь на том турнире во многом благодаря его великолепным действиям Франция предстала, как никогда до тех пор и впоследствии, яркой атакующей командой.

 

Уже в Германии, имея в пассиве предупреждение в стартовом матче со Швейцарией, раздраженный Зидан пихнул в спину корейца Ким Дон Чжина. "Горчичник" обернулся для него пропуском матча с Того. Но ведь иной судья за умышленный толчок мог ему и красную карточку предъявить.

из СЭ, с незначительными сокращениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне вот интересно, если бы Матерацци боднул Зидана, его бы защищали? Говорили бы, что Зидан - нехороший человек - наверно сказал что-то Матерацци, вот он его и боднул? Я думаю, что нет. Показали бы Матерацци красную карточку и все бы говорили - так ему и надо. И никто бы не разбирался, что Зидан ему сказал, все бы только говорили - молодец Зидан, хороший и сдержанный, что не ответил.

 

А так получается - что бы Зидан не сделал - все правильно. Ударил значит довели. И не надо его оправдывать. Вот он почувствовал свою безнаказанность, и вытворяет что хочет - все равно оправдают.

 

Между прочим за Зиданом это уже замечено. Если у него что-то не получается, он начинает беситься и ведет себя неадекватно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Почему все. Я, например, считаю, что Зидана правильно выгнали. Правила есть правила.

 

Я допускаю, что кто-то может не сдержаться и боднуть за оскорбление, несовместимое с его мировоззрением. Всякое бывает. Но при этом он должен понимать, что по правилам его должны выгнать.

 

Из серии "встал под знак - будь готов заплатить штраф" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я не допускаю, что игрок такого уровня в таком ответственном матче может так "не сдержаться". Впрочем, AlexXF уже всё на эту тему сказал чуть выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Зидан не прав как футболист, он подвёл свою команду.

Но после того как Матераци крепко придерживал его за пояс и что то нашептывал, он не кинулся на быстро уходяшего от него Матераци сзади, он оббежал его и двинул головой в грудь. Надо было в нос двигать. Сто бед, один ответ (с) И не надо ля-ля, что мол , как он мог? футболист экстра-класса?

Всё дело в том что он тоже человек, хоть и араб оп его муть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика направил послание лучшему игроку чемпионата мира-2006, капитану сборной Франции Зинедину Зидану, в котором высказал слова благодарности и поддержки в связи с инцидентом в финальном матче, где Зизу был удален после ответа на провокацию Марко Матерацци.

 

"Сначала я хотел бы поздравить вас с великолепным пенальти, который стал единственным голом сборной Франции в финале чемпионата мира, - говорится в послании президента Алжира. - Я хотел бы сказать вам о нашей гордости за вашу красивую и исключительную карьеру, которую вы сумели выстроить с мудростью, отвагой и честной игрой", - сообщает "Liberte-Algerie".

 

Президент Бутефлика отметил, что он огорчен инцидентом, произошедшим между Зиданом и защитником сборной Италии Марко Матерацци: "Голос разума и уважение к спортивным правилам заставили дать вам "красную карточку". Мы поддерживаем вас. На то, что можно назвать лишь агрессивным нападением, вы реагировали, как человек чести, прежде чем, не оспаривая, подчинились решению арбитра".

 

В итоге президент Алжира пригласил Зидана и его семью побывать на исторической родине: "Я испытываю к вам искреннюю благодарность и также поздравляю вас. Вы никогда не забывали о своих истоках, Алжир и алжирцы гордятся вами. Я буду очень счастлив, если когда-нибудь я смогу встретить вас и вашу семью в Алжире".

 

 

Советский спорт

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Выверенный ответ политика -- реакцию поддерживаем, но наказание адекватно.

Можете меня попинать, но вцелом я согласен, спорт не место для разборок.

Мне приходилось сталкиваться с подобным подходом, когда стреляешь финал, а за спиной тебе орут невесть что. Это уже не спорт, а профанация.

Соревнования не должны вести к противостоянию, смысл их совершенно противоположен! Иначе дикость какая-то получается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это уже не спорт, а профанация.

Соревнования не должны вести к противостоянию, смысл их совершенно противоположен! Иначе дикость какая-то получается.

 

Пока будет это:

За победу в финале чемпионата мира по футболу сборная Италии получила от ФИФА бонус в ?3 млн швейцарских франков (около ?2 млн).

Как сообщает ИТАР-ТАСС, до этого команда до победы в финале заработала 21,5 млн франков (?14 млн). Помимо этого Италия получит бонус в размере ?4 млн от спонсоров, большую часть которого предоставит технический спонсор команды «Пума». При этом каждый футболист сборной Италии получит от национальной федерации премию в размере ?250 тыс.

методы "борьбы" будут только усиливаться. Чистый спорт погиб в тот момент, когда туда пришли большие деньги, увы.

Или кто-то откажется от 250 тыс. из-за нехорошего Матерацци?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И не надо ля-ля, что мол , как он мог? футболист экстра-класса?

Не надо ля-ля, что он тоже человек. Он человек безответственный и поставивший личные амбиции выше интереса родной команды и (в чём-то) всей страны, гражданином коей является. Вот потому его поступок недостоин уважения. А коли кто-то этого не понимает, то это просто свидетельствует не в его пользу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Денис, положа руку на сердце, можешь сказать что ты есть машина для зарабатывания денег и в момент когда вопрос каснётся твоей семьи ты предпочтёшь идеалы фирмы?

Я нет

А вопрос впрочем риторический

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku