Recommended Posts

Скво, грибы это не для детей степей, забудьте и сходите в супермаркет, если хочется грибов.

Как раз в этом году узнала, что моя подруга детства умерла в Калининграде с сыном, второго еле спасли. Выросши в степях, даже лучше не пытаться идти в грибники. Лучше не учиться.

 

А что вы имеете против "детей степей"? Можно живя в степи собирать грибы, в относительно недалеких рощах, как в Тургае, например, уж большую степь найти сложно. А учится никогда не поздно.

 

 

То что называют свинушкой, мы думали, что это черные грузди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как выглядят натуральные шампиньоны?

так

4f09078a11a058011b.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ничего не имею против, сама такая, в наших степях рощ не наблюдалось, ток солончаки...

потому грибы я собираю только фотокамерой - безопасней

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То что называют свинушкой, мы думали, что это черные грузди.

Я черный груздь один раз здесь видел. У него концентрические круги, у маленьких - мохнатый край, который можно легко поддеть и снять, молочный сок на срезе, сверху он темный, почти черный, зеленоватый. Мякоть белая. Белые грузди чаще встречаются.

ryzec_seredny_1.jpg

 

Насчет шампиньонов. Так как их здесь действительно очень много, и есть грибы, которые очень похожи на шампиньоны, то я немножко подробнее с ними ознакомился. Советую брать только те, у которых шляпка куполообразная (не продолговатая), снизу шляпки пластинки розоватые, или темнеющие. Запах должен быть приятный, грибной. Есть грибы с запахом резким, специфическим - не брать ни в коем случае. При сомнениях еще можно ножку разрезать вдоль - не должно быть желтого у основания ножки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажите, а это у рыжиков (как в корзинке Ефрейтора) выделяется снизу такое молочко белое? Таких рыжиков, например, полный Крчский лес - их никто не берет. Да и прочие пражские леса тоже. Они точно съедобны?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скво, грибы это не для детей степей, забудьте и сходите в супермаркет, если хочется грибов.

Как раз в этом году узнала, что моя подруга детства умерла в Калининграде с сыном, второго еле спасли. Выросши в степях, даже лучше не пытаться идти в грибники. Лучше не учиться.

Спасибо. Елка. Только я не все время росла в степях. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кроме 4-го-съедобны. Свинушка тонкая (4-й) - не съедобный.

 

 

Ой, а я вчера съел. И ничего. Жена приготовила, варила в 2 водах, дальше не знаю :) Но вкусно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже неудобно признаваться в том, что я свинушки вымачиваю, отвариваю, а потом мариную :) .

А если я на берегах Волги родилась, то я дитя чего? Воды ;)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лен, мимо пробежали, свиньи... :D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Таких рыжиков, например, полный Крчский лес - их никто не берет.

Скорее всего, речь идет о подмолочнике (молочай). Их действительно много в Крчском лесу.

lacvol4big.gif

Гриб для соления.

8477.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Свинушки - мой любимый гриб. Ем уже 50 лет. Во всех видах.

Давненько читала статью немецких учёных об этих грибах. Оказывается, они больше,чем все остальные, впитывают тяжёлые металлы. Основной источник этой гадoсти - автомобильные выхлопы. Следовательно, нельзя собирать свинушки вдоль дорог, а метров 200 вглубь леса - уже можно.

 

Rider, поедете в лес, можно меня взять в качестве консультанта. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, если еще раз получится выкроить несколько часов. Только я мест не знаю, наобум еду...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Судя по обсуждению темы здесь, посещение следующего мероприятия многим было бы полезным:

Во дворец Жофин съехались... грибы

В пражском дворце Жофин открылась выставка грибов, организованная Чешским микологическим обществом. Экспозиция проходит уже 11-й год подряд, на сей раз организаторы могут похвастаться без малого четырьмя сотнями видов грибов, выставленных на всеобщее обозрение. «Основная наша цель - научить отличать съедобные грибы от ядовитых», - отметил в интервью агентству ЧТК председатель Чешского микологического общества Ярослав Ланда. Организаторы ожидают, что их выставку, которая будет открыта до субботы включительно, посетят несколько тысяч человек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А еще в этом есть что-то приятное: приходить домой с ДОБЫЧЕЙ

На фотках Ефрейтора - таки да,таки добыча.

А всё остальное, свинушки, волнушки и прочие сыроежки -- ...О!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku