Recommended Posts

На фотках Ефрейтора - таки да,таки добыча.

Мало того. Они были на самом деле авторскими, а не с микологических сайтов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кроме того, такая добыча доставит истинное удовольствие.

:) Как фактом "поимки" добычи, так и последующее употребление.

 

А-то начинается: мочить три раза, в тёплой воде, при мокании медленно помешивать, а в результате - ...О!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А всё остальное, свинушки, волнушки и прочие сыроежки -- ...О!

В качестве наказания за столь дилетантские (но простительные выросшему в тепличных условиях Украины человеку) рассуждения я угощу тебя солеными груздями и волнушками собственного производства, когда они будут готовы. А так как в будущем тебе врядли придется еще раз встретиться со столь совершенным мастерством готовки, будешь всю последующую жизнь мучаться. А я буду выкладывать авторские фотки, чтоб ты слюной изошел :-Ь :-Ь :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что надо сказать, чтоб угостили солёными груздями? Я как дилетант всегда готова :!:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А так как в будущем тебе врядли придется еще раз встретиться со столь совершенным мастерством готовки, будешь всю последующую жизнь мучаться.

Интригующе

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что надо сказать, чтоб угостили солёными груздями? Я как дилетант всегда готова :!:

Тебе достаточно сказать "ДА!". :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
я угощу тебя солеными груздями и волнушками

:) Мою долю я бездвоздмездно передаю девчОнке АКИЯНЕ!

 

ПыСы.Мануш, на самом деле спасибо за предложение. ;):beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А я буду выкладывать авторские фотки, чтоб ты слюной изошел :-Ь :-Ь :-)

 

Достаточно выложить подробный, хороший рецепт с фотками. Ибо в лесу море чёрных груздей, а я освоил только маринование белых боровиков. :) А боровики уже отходят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а где вы их взяли? :o

Грузди - в лесу, соль, перец, чеснок, лавровый лист - в магазине, укроп - на базаре, вишневый лист ( за неимением сомродинового) - тут рядом, за домом.

i-68.jpg

 

i-69.jpg

 

i-72.jpg

 

Фото авторские. Есть много. Не выкладываю, так как не хочу перегружать сильно ветку.

 

 

Strannik, как и большинство рецептов, делается все на глазок.

1. Грузди почистили, положили в соответствующую по размерам посуду, залили холодной водой. Два раза в день воду менять. И так четыре дня.

2. Собственно засолка - соль насыпается на дно посудины и солью заспыаются слои груздей. Последовательность примерно такая - соль, укроп (стебли), чеснок, смородиновый лист, или вишневый, слой груздей, и так до тех пор, пока грузди не кончатся. Несколько лавровых листьев, черный перец, душистый перец - по несколько горошин.

3. Накрыли марлей, затем деревянный круг, груз. Должно пусть сок. Так выстаивается минимум месяц. В холодном месте - 5..10 градусов. Нужно следить, чтбы плесень не появилась на марл, тогда марлю сменить.

СОли - примерно 5% от веса грибов. Все остальное - по вкусу. Чеснока много.

 

Да, в процессе засолки груздь становится зеленоватого цвета. Так и должно быть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Manush, с чёрными груздями процедура такая же ? Ибо белых я пока не вижу. Или мест не знаю. А чёрных - море.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, также обязательно вымачивание 4 дня - это для всех млечников, кроме рыжиков. Только цвет у соленых грибов не зеленоватый, а более коричневый. Да это и неважно. А мне черный только один попался - на картинке в тазике вмесет с желтыми.

 

Мы белых и прочих трубчатых уже наелись, а мариновать не хочется, так стали их тоже засаливать, только горячей засолкой - грибы не вымачиваются, а опускаются в кипяток на три минуты, промываются еще кипятком, остужаются, а потом процедура таже, что и при холодной замослке, только результат готов уже чрезе 7 дней. Что приятно.

 

как в мультике, только глазок нету

Да, экстерьер у этого экземпляра практически идеальный. И ведь пользовался, гад, своей красотой - стоял в окружении двух "блондинок" - сыроежек. Вот сфотографировать в таком окружении я тогда не догадался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Грузди - в лесу, соль, перец, чеснок, лавровый лист - в магазине, укроп - на базаре, вишневый лист ( за неимением сомродинового) - тут рядом, за домом.

i-68.jpg

......

Фото авторские. Есть много. Не выкладываю, так как не хочу перегружать сильно ветку.

Оооооо.......этого я с детства не видела и не ела :yar:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku