Recommended Posts

2 Ефрейтор. Выскажу свое мнение: если нужен цифровик для сына на три-четыре года, боюсь, зеркалка не самый лучший выбор. Ибо стоимость самой тушки много меньше стоимости хорошего стекла для нее, а брать зеркалку, чтобы снимать китом - бросать деньги на ветер. Выбор зеркалки подразумевает рост, как здесь уже говорилось, берется тушка из недорогих, по мере становления приобретается оптика и затем тушка рангом повыше... Думаю, Вам стоит уточниться - для каких целей нужн аппарат. Вполне может быть, что хорошая мыльница решит Ваши проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (PDM @ May 14 2006, 17:56) Sash, а EOS 500 тоже зеркальный цифровой? Что-то я такой не нашел.

Может это IXUS 500?

А какой купили объектив? Или пока китовым пользуетесь?

EOS 500 - аналоговая зеркалка. От нее остались объективы - EF 75-300mm и оригинальный EF 28-80mm.

Сначала была мысль купить только фотоап. без объектива. Но потом раздумал. Оптика у них хоть и совместимая, однако у цифровых зеркалок идет увеличение c коэффицентом 1,6 . Поэтому для них были разработана специальная серия объективов EF-S , с измененным расположением линз. Так как разница между телом фотоап. и версией с объективом EF-S была ок. 1000Кс, я взял с оптикой.

Теперь у меня 3 объектива - оригинал от цифровика, оригинал с аналога и купленый отдельно EF 75-300mm

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (PDM @ May 14 2006, 17:47) Просто думаю, со временем D350 можно будет продать с китовым объективом, а купленный отдельно объектив подойдет потом для более мощного Canona типа EQS 30D, EOS 1s MarkII.

Пока склоняюсь в пользу Canon.

Продашь с потерей большой. Лучше купи тушку без объектива, причем не 350, а 20D. А к ней нормальный объектив, например 17-40L. Он на кропе 1.6 играет роль "стандартного зума" (27-64).

 

Или, еще лучше, купи 50/1.8. Он стоит копейки, и останется в коллекции. Качество - отличное. На первое время хватит. Потом, когда поймешь что тебе не хватает (широкого угла, или телеобъектива) - купишь еще что-нибудь.

 

А до 1D еще созреть и дорасти надо :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ArcherЪ, вы про бюджет читали? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

Archer

Я сравнивал характеристики D350 и D30 (новой модели). Серьезный различий пока для меня, как начинающего, я не нашел.

Смысл покупать в 2 раза дороже аппарат, чтобы научиться.

Техника постоянно дешевеет. Выходят новые модели. Через год будет что-то новое и гораздо лучше за те же деньги.

Объектив сразу буду хороший брать.

 

Jin

Archer читал про бюджет и дальше он тоже читал.

А Вы Jin читали?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю, что в таком вопросе советовать - занятие неблагодарное. Однако все-же один совет дам. Олимпус не покупать, выбирать из оставшихся тот, который будет дешевле. Для начинающего этот выбор не есть чем-то принципиальным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (peyuri @ May 14 2006, 18:04) а брать зеркалку, чтобы снимать китом - бросать деньги на ветер

А обосновать?

Приобрел себе китовый Никон Д70, учусь фотографировать. Выкинул деньги на ветер?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (PDM @ May 14 2006, 20:03) Archer читал про бюджет и дальше он тоже читал.

А Вы Jin читали?

главное - это не заблуждаться

 

EF 17-40mm f/4L USM стоит 22 399,- Kč s DPH

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ May 14 2006, 20:17) главное - это не заблуждаться

 

EF 17-40mm f/4L USM стоит 22 399,- Kč s DPH

Не пойму, на кой ляд покупать за бешеные бабки широкоугольный объектив EF для аналоговых Канонов, если при его установке на дигитальный фотяк с коэффицентом увеличения 1.6, он перестанет выполнять те функции, из-за которых он так дорого стоит? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

По описаниям и техническим характеристикам D350 отличается от D30 процентов на 10.

Много где пишут, что Canon совершил маркетинговый прокол, выпустив на рынок такой аппарат.

Кто теперь станет покупать фотоаппарат за 1500, если то же можно получить, потратив 800.

В каталоге написано, что объектив EF 17-40mm f/4L USM идеально подходит для съемки интерьера и пейзажа.

Видимо хороший объектив и наверно стоит своих денег.

Но я думаю для себя приборести из серии IS - стабилизатор изображения.

EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM или EF 30-300mm f/4-5,6 IS USM

или тот и другой :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

QUOTE (Jin @ May 14 2006, 20:17)главное - это не заблуждаться

 

Jin я же писал, что деньги не играют роли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ May 14 2006, 18:39) CANON EOS 350D

+1

Присоединяюсь. Купили на днях жене такой. Весьма впечатлён результатами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (PDM @ May 14 2006, 21:27) В каталоге написано, что объектив EF 17-40mm f/4L USM идеально подходит для съемки интерьера и пейзажа.

Видимо хороший объектив и наверно стоит своих денег.

Серия EF Canon выпускается для аналоговых фотоаппаратов. Для цифровых идет специальная серия EF-S

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дилетант я "с проминутим". Перечитал тему 3 раза...Нифига не понимаю.

У меня оптика застыла на уровне средней школы. (или может и восмилетней).

Объектив такой/объектив сякой и вообще тушка без объектива...

У них что, резьбы одинкаовые? У меня все еще Зенитовскими мерками меряется, Юпитер такой Юпитер сякой, близко надо - кольца подложил, панораму - широкойголиный прикрутил. Че видишь в глазок такой будет и кадр. Все было просто. Один выкрутил, другой прикрутил, у одного диафрагма в ручную,у другого - плавающая. Но принцып смены объектива там понятен. А здесь как?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как бы всё не так категорично. На байонет EF-S можно установить объектив EF, а наоборот - нельзя. Хотя соглашусь: нужно оптику брать под фотоаппарат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku