Recommended Posts

QUOTE (Polly @ May 14 2006, 21:52) Ну, как бы всё не так категорично. На байонет EF-S можно установить объектив EF, а наоборот - нельзя. Хотя соглашусь: нужно оптику брать под фотоаппарат.

Установить-то можно, только характеристики изменятся. Широкоугольные объективы аналоговых Канонов при установке на цифру, например, таковыми быть перестанут :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

QUOTE (ЕфрейтоР @ May 14 2006, 21:52)Дилетант я "с проминутим". Перечитал тему 3 раза...Нифига не понимаю.

У меня оптика застыла на уровне средней школы. (или может и восмилетней).

Объектив такой/объектив сякой и вообще тушка без объектива...

У них что, резьбы одинкаовые? У меня все еще Зенитовскими мерками меряется, Юпитер такой Юпитер сякой, близко надо - кольца подложил, панораму - широкойголиный прикрутил. Че видишь в глазок такой будет и кадр. Все было просто. Один выкрутил, другой прикрутил, у одного диафрагма в ручную,у другого - плавающая. Но принцып смены объектива там понятен. А здесь как?

Аппараты продаются как с объективом (KIT) так и без него. Это к тому , что тушка может быть без "хобота" :D

У серии EOS резьбы одинаковые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest

QUOTE (Sash @ May 14 2006, 21:55)Установить-то можно, только характеристики изменятся. Широкоугольные объективы аналоговых Канонов при установке на цифру, например, таковыми быть перестанут  :(

В каталоге написано, что EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM новый широкоугольный специально разработанный для этой серии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (PDM @ May 14 2006, 22:02) В каталоге написано, что EF-S 17-85mm f/4-5,6 IS USM новый широкоугольный специально разработанный для этой серии.

Раз речь шла об этой серии, тогда все ОК.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

2 Softwarrior2.

Приобрел себе китовый Никон Д70, учусь фотографировать. Выкинул деньги на ветер?

Отнюдь нет. "Снимать китом" - имеется в виду: использовать идущий с камерой бюджетный обьектив. Тушка у Вас хороша, немного поснимаете, требования Ваши к снимкам возрастут, то есть созреете к покупке хорошей оптики. Обьективы можно будет использовать и дальше, если Вас по каким-либо причинам перестанет устраивать body NikonD70.

Мой пост означал лишь то, что обьектив, идущий в комплекте с камерой (китовый обьектив) не даст вам использовать все возможности зеркальной камеры.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок. А какой объектив дас возможность использовать "тушку" на полную катушку? (с) Рифма такой :)

Т.е. какое оптимальное цена/качество?

Тот, что шел с "тушкой" 18-70 тоже вроде ничего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (PDM @ May 14 2006, 21:27)По описаниям и техническим характеристикам D350 отличается от D30  процентов на 10.

Много где пишут, что Canon  совершил маркетинговый прокол, выпустив на рынок такой аппарат.

Кто теперь станет покупать фотоаппарат за 1500, если то же можно получить, потратив 800.

В каталоге написано, что объектив EF 17-40mm f/4L USM  идеально подходит для съемки интерьера и пейзажа.

Видимо хороший объектив и наверно стоит своих денег.

Наверно вам стоит включить в рассмотрение Minolty D5D ( исходя из вашего бюджета),

в ней есть встроенный Anti-Shake.

В этом случае практически любая линза получается со стабилизацией изображения.

Кроме того любительская оптика для для Minolta стоит дешевле, чем аналогичная для Canon.

 

Сanon 350D имеет смысл покупать только в случае если у вас уже есть линзы для него.

Или вы собираетесь покупать серьезные Сanon-ие линзы?

 

Мне недавно один товарищ дал попробовать 350D.

Не, разве это видоискатель? Это же убожество, после моей Minolta D7D.

Все равно, что в замочную скважину смотреть. :lol:

Про то, что его неудобно держать в руках, это отдельная история

и это скорей мое мнение.

 

!!!!Настойчиво рекомендую перед покупкой подержать аппарат,

 

И вообще при покупке зеркали надо сразу себя готовить к тому,

что в ближайщее время вы потратите не 800$ как вы планируете, а 1500 минимум. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще мне посоветуйте заодно какой процессор лучше - Интеловский или АМДшный? Уже стою с деньгами наперевес, изготовившись к покупке, и только жду вашу бесценную раду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько!

В этом году рулит АМД, Intel сидит в жо.

Если ты задумался о производительном двухядерном - то АМД.

Потому что интел жрёт в полтора раза больше,

а ты хочешь купить не печку, но проц.

Не думаю, что ты адепт оверклокинга и тебя заинтересует это?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ May 15 2006, 08:19) А еще мне посоветуйте заодно какой процессор лучше - Интеловский или АМДшный? Уже стою с деньгами наперевес, изготовившись к покупке, и только жду вашу бесценную раду.

"Holy war! Holy war!"

 

Старый опытный провокатор :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, пойдем по пунктам:

 

1. Я говорил про 20D а не про 30D. 20D отличный аппарат.

 

2. Фотоаппарат берется под оптику, а не оптика под фотоаппарат. Оптика - главное. А тушки меняются каждый год...

 

3. EF-S объективы не ставятся на цифровые D30, D60, 1D (s, Mk2, Mk2N, etc..), 5D. Это - бюджетные объективы, в основном широкоугольные, или сверх-широкоугольные (10-22), чтобы на кропе 1.6 хоть как-то получить широкий угол... Они меньше по размерам, дешевле.

 

4. Цифровое направление Минолты - мертво. D7 и D5 были последними аппаратами. Теперь все ждут, что сделает Sony...

 

5. "в ближайщее время вы потратите не 800$ как вы планируете, а 1500 минимум." - оптимист... :)

 

6. 17-40L создавался как раз для употребления на цифре. А аналоговые широкоугольники - это 17-35/2.8L, 16-35/2.8L. Если 17-40 поставить на полный кадр - видно ухудшение по краям (и это на F4), в отличие от 16-35.

 

7. Я буду советовать систему Canon, потому что у самого такая. Но никонистов я тоже уважаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ May 15 2006, 09:03)

4. Цифровое направление Минолты - мертво. D7 и D5 были последними аппаратами. Теперь все ждут, что сделает Sony...

 

5. "в ближайщее время вы потратите не 800$ как вы планируете, а 1500 минимум." - оптимист... :)

 

4. Уже сделала. Cлухи о смерти несколько приувеличины, если не сказать по другому. Давайте не будем торопиться с выводами о смерти. :)

Sony Alpha DSLR - Camera

Кроме того обещали 20 новых линз с байонетом Мinolta.

it's not enough to offer a body and two or three lens options, which is why, starting this summer, we will launch more than 20 new lens models over the course of a year.

 

И не смотря на этот факт, есть еще очень неплохие старые Минолтовские линзы.

Особенно очень не плох Minolta 28-135. Тяжел, но очень не плох.

 

5. Это я так сказал, чтобы не "отбить" совсем желание покупать зеркалку. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ May 15 2006, 09:17) 4. Уже сделала. Cлухи о смерти несколько приувеличины, ...

4. Свежо предание... будем посмотреть. Филипс вон после чайников тоже начал телефоны делать, как нокия... И?

 

5. "Хочешь разорить человека - подари ему на день рождения зеркалку" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ May 15 2006, 09:03)6. 17-40L создавался как раз для употребления на цифре. А аналоговые широкоугольники - это 17-35/2.8L, 16-35/2.8L. Если 17-40 поставить на полный кадр - видно ухудшение по краям (и это на F4), в отличие от 16-35.

 

Немного не по теме, скорей это вопросы к Archer-у :)

Скажем так, несколько вопросов из любопытства.

 

1. Как часто вы пользуете "ширики" ?

Просто у меня вот лежит новый ширик 17-35 и я ним не разу не воспользовался.

А вот телевик 100-300 ой как нужен. :)

Сейчас для меня очень востребован диапазон от 75 и выше.

 

То есть я понимаю, зачем "ширик", но пока 28мм на кропе 1,5 мне было достаточно.

 

2. У вас FF камера ? :)

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Archer @ May 15 2006, 09:24) 4. Свежо предание... будем посмотреть. Филипс вон после чайников тоже начал телефоны делать, как нокия... И?

 

Кстати недавно пробегало сообщение, что Никон официально не планирует в ближайшее время делать FF тушку, так что тоже там не все однозначно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku