Recommended Posts

QUOTE (Джон @ May 12 2006, 11:45) А по теме могу сказать только одно. Всего не предугадаешь. А трудности для вновь прибывающих максимальные вижу в отсутствии должного финансового обеспечения и незнании языка. Всё остальное- мелочи и по ходу пьесы образуется само-собой.

золотые слова.

присоединяюсь.

образно говоря, если у тебя есть 200 тысяч долларов, то здесь достаточно широкий выбор, что с ними сделать, чтобы получить 250. ;)

а вот если нету... тады ой...

хотя и проблему отсутствия заданной суммы, как я думаю, значительная часть решает... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, это именно на Швейгерова. Обслуживание, конечно, не очень. Но меня это не беспокоит, главное никто не мешает и не привязывается, да и кухня хорошая 30 м, полностью оборудованная. Вопрос, правда, возьмут ли с собакой. Неизвестно также и с парковкой а\м (хотели сразу и а\м взять) - удобнее ездить смотреть те же дома и с ребеночьей школой решать. Адрес у меня есть, вроде есть и е-майл начальства. Правда, с правами водительскими неясно - как скоро поменять на чешские сможем.

 

А по школе Британской - я внимательно читала, в том числе и ответ Стилуса. И на сайт заходила. Школа там до 12 лет (ну или до 11 лет), а моему 9. Так что пару лет он сможет там учиться.

Почему Британская? Да не выбрали, собственно, еще. Просто хотелось дать действительно хорошее образование ребенку - это не малой степени и является причиной отъезда в Чехию. По вашим же ответам сделала вывод, что чешских школ хороших мало, только государственные гимназии, а туда нам точно не поступить в этом году, в том числе и по знанию чешского. Вот и получается, что выбирать нам нужно из платных школ - Британской, Английской, Америнской и Международной школ, и еще английский колледж.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, значит язык, язык и еще раз язык. Да, наверное, вы правы. Тогда можно все будет просто спросить на месте и ни от кого не зависеть.

 

Проблема финансового обеспечения не стоит.

 

А есть примеры, что выучивают чешский язык, не находясь в Чехии? Ну, на уровне, чтобы понимать и немного говорить? Не на отлично, конечно. Но чтобы основные вопросы задать можно было и понять ответы на них? Или я опять глупость спросила?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 12:53) (хотели сразу и а\м взять) - удобнее ездить смотреть те же дома

Фигассе, люди в нерешительности: сразу и машину, и дом... Если бы у меня было столько бабок, я бы реально кого-нибудь нанял - и нет НИКАКИХ проблем...

 

Правда, с правами водительскими неясно - как скоро поменять на чешские сможем.

 

В поиск!!! Обсуждалось реально миллион раз.

 

 

По вашим же ответам сделала вывод, что чешских школ хороших мало, только государственные гимназии, а туда нам точно не поступить в этом году, в том числе и по знанию чешского. Вот и получается, что выбирать нам нужно из платных школ - Британской, Английской, Америнской и Международной школ, и еще английский колледж.

 

В Лондон, а не в Прагу, однозначно!!! А что, ребенок настолько хорошо владеет английским, что сразу и учиться на нем будет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ May 12 2006, 14:00) В Лондон, а не в Прагу, однозначно!!!

Вот! Вот! Вот!

В Англию - не намного сложнее уехать! Реально! :)

если еще и деньги есть!

в чем же проблема ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обслуживание, конечно, не очень.

Мля, 10 тем ни про что..

Люди сюда жить едут и сами себя обслуживают.

На фига тогда это всё спрашивать - живи в 6-ти звёздах - любой каприз за твои деньги, и дерьмо за твоей собачкой уберут.

Надо было назвать тему Трудности иммиграции, что-бы потом тут про обслуживание тереть..

Это всё очень просто называется - дай дерьма, дай ложку.

А выход из этого очень простой - взять чуток денег, если уж так кричала про свои мильёны, нанять открывальщика по VIP-программе, и не е$#&ть людям мозг.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бездельник

QUOTE (STV @ May 12 2006, 13:06) Предложение Ефрейтора вполне реально (эх, опередил ты меня...) и разумно.

Пробуй. Ты моложе да не так далеко, как Ефрейтор. Галлл, может, на тебя поведётся...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то я не поняла, что в Чехии купить машину - это совершить что-то из ряда вон? У нас в доме здесь в России у всех есть а\м, а у многих - несколько.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 13:29) Что-то я не поняла, что в Чехии купить машину - это совершить что-то из ряда вон? У нас в доме здесь в России у всех есть а\м, а у многих - несколько.

Будучи здесь туристкой, вы разве не заметили, что несчастные обыватели Чехии передвигаются на самокатах? Сливки общества - на мопЭдах с мигалками.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бездельник

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 14:29) У нас в доме здесь в России у всех есть а\м, а у многих - несколько.

Вы бы хоть фотку этого Вашего ДОМА вставили в форум...Тогда и обсуждать можно было. Больше половины форумчан там жили и знают как оно там. А Вы НЕ ЖИЛИ здесь - дискуссия лишина стержня,

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 13:29) Что-то я не поняла, что в Чехии купить машину - это совершить что-то из ряда вон? У нас в доме здесь в России у всех есть а\м, а у многих - несколько.

Клон, однозначно! :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 13:59) А есть примеры, что выучивают чешский язык, не находясь в Чехии? Ну, на уровне, чтобы понимать и немного говорить? Не на отлично, конечно. Но чтобы основные вопросы задать можно было и понять ответы на них?

Самостоятельно - вряд ли. С учителем - можно, в этом случае многое зависит от уровня учителя. Доводилось работать и общаться с девушками-богемистками, окончившими питерский Универ. Шпарят по-чешски лучше меня, а главное - грамматически правильно. В Чехии в сумме они пробыли отсилы год-полтора (это все практики, стажировки и турпоездки вместе взятые)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dbys Дата May 12 2006, 14:44

--------------------------------------------------------------------------------

Самостоятельно - вряд ли. С учителем - можно, в этом случае многое зависит от уровня учителя. Доводилось работать и общаться с девушками-богемистками, окончившими питерский Универ. Шпарят по-чешски лучше меня, а главное - грамматически правильно. В Чехии в сумме они пробыли отсилы год-полтора (это все практики, стажировки и турпоездки вместе взятые) 

 

Очень жаль! Значит у меня на первых порах самостоятельно разобраться со всеми проблемами шансов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бездельник @ May 12 2006, 10:32) Ага, всех собери с лозунгом - "Кто на новенького!!!???"

:) Знакомые нотки в голосе.

Ждём главного БбИвцу клонов.

Feed, выходи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku