Recommended Posts

QUOTE (Бездельник Дата May 12 2006 @ 13:17) У нас такое марганцовкой выводили да огнем выжигали...А здесь живет...

 

Хорошее появление на форуме... И это первое сообщение... :bud:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 11:18) Да, Бет, такой вариант тоже есть. Мы, когда были в Праге, как раз жили в такой вот недорогой гостиннице (а может и не гостиннице, что-то от посольства) во вполне приличных аппартаментах (по сути квартира). Если, конечно, они вообще будут сдавать, то у них остановиться будет очень удобно - Бубенич, моя мечта. В двух шагах эта самая школа Британская (если нас туда возьмут). Это было бы просто здорово. Но не гарантировано.

       А по поводу цепких рук открывашек - вариант не пройдет, я сама специалист по недвижимости в прошлом, и все хитрости и варианты этого дела знаю.

Galll, тут я вас могу обрадовать.

Там где вы жили, находятся дома российского торгпредства (как оно раньше называлось), это улица Швайгерова, район действительно хорош. Они, как мне кажется, с превеликим удовольствием вам сдадут квартиру (мне думается, что они все дома/квартиры еще под гостиницу не перевели), поскольку цены у них процентов на 20-30 выше рыночных (по крайней мере были раньше). Если есть интерес, думаю, через российское посольство в Праге (данные не Инете или тут же на форуме были) можно получить телефон на человека непосредственно занимающегося этим вопросом, и еще из дому предварительно договориться с ним о найме жилья, тут все в ваших руках, дерзайте.

А про Британскую школу вам уже Стилус писал (вы действительно невнимательно читаете, что вам отвечают), что в российской посольской школе арендует этаж с частью двора что-то типа детсада с начальной школой, так что вашего ребенока очень вероятно туда по возрасту не возьмут, ему скорее всего придется учиться в другом месте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бездельник

QUOTE (Джон @ May 12 2006, 11:24) Хорошее появление на форуме... И это первое сообщение... :bud:

Ага, всех собери с лозунгом - "Кто на новенького!!!???"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Джон @ May 12 2006, 10:24)

Хорошее появление на форуме... И это первое сообщение... :bud:

Это клон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бездельник @ May 12 2006, 12:17) У нас такое марганцовкой выводили да огнем выжигали...А здесь живет...

Клонов во многих местах тоже выводят, однако тут оставляют... К сожалению. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бездельник @ May 12 2006, 12:32) Ага, всех собери с лозунгом - "Кто на новенького!!!???"

Кто на новенького ТРОЛЯ? :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, ладно вам. У неё вопросы, собственно, самые обычные. Кто не хочет, не пишите. Просто уже достало читать ваши придирки..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ May 12 2006, 12:36) Ну, ладно вам. У неё вопросы, собственно, самые обычные. Кто не хочет, не пишите. Просто уже достало читать ваши придирки..

+1. Только что хотела тоже самое написать, да появление п... бездельника с мысли сбило.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бездельник

QUOTE (Bet @ May 12 2006, 11:41) +1. Только что хотела тоже самое написать, да появление п... бездельника с мысли сбило.

Да ладно. С чего это вдруг - такой Важной Даме, захудалый бездельник мысли путать начал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, что Вы в курсе, шо енто клон. А то вот так вот читаешь и диву даёссии, а зачем данному индивиду форум? Ссори за оф.

 

А по теме могу сказать только одно. Всего не предугадаешь. А трудности для вновь прибывающих максимальные вижу в отсутствии должного финансового обеспечения и незнании языка. Всё остальное- мелочи и по ходу пьесы образуется само-собой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не путать, а сбивать - ненавижу клонирование виртуальных персонажей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Бездельник

QUOTE (Bet @ May 12 2006, 11:45)  .... ненавижу клонирование виртуальных персонажей.

+1

А что делать? :shetina:

На форуме здесь, как у России всегда - было только два вопроса: Кто виноват? И что делать?

И только один ответ...Сами знаете какой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как тут всё по-чешски - патек после обеда уже никто никуда не работет :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если Галлл не клон, то у меня складывается крайне негативное впечатление об этом человеке, не обессудьте...

 

Тем не менее, поделюсь советами.

 

1. Многие, в т.ч. и я, начинали с "торгпредских" домов. Квартиры там на троечку, но есть один огромный плюс: плата взымается в долларах США. А их сейчас на кроны выгодно покупать ;) К сожалению, уровень тех. обслуживания жильцов оставляет желать... зато все по-русски говорят.

 

2. Так и не понял нахрена ребенка сдавать в Британскую школу??? Либо в нашу, либо в чешскую, зачем париться? Если в чешскую, то язык он выучит недели за 2-3, без шуток.

 

3. Предложение Ефрейтора вполне реально (эх, опередил ты меня...) и разумно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 08:21) Вот именно это все и страшно - не знаешь, какие контейнеры для чего, не знаешь, где и как можно гулять с собакой, как со школой для ребенка договариваться и т.д. и т.п.

:)

К контейнеру можно подойти и прочитать со словарем, что на нем написано. ;)

С собакой гуляй - бери лопатку и пакетик для какашек. Так принято. :)

Школа для ребенка ? Не в лесу. Пообщайся с русскими, живущими там.

И т.д. и т.п.

Нет таких проблем. Они надуманы. Нет самоучителя "Как жить в Чехии. Для чайников". Да он и не нужен.

Если ты изначально будешь делать все, или стараться!, самостоятельно, без помощников за кроны, то дело пойдет вообще быстро.

И карту метро можно понять с первого раза - что и куда. И как трамваи едут, и какую jizdenkу покупать и на какой срок (если еще не на постоянно находишься). И чешские чиновники и служащие - не звери никакие.

Язык ? Ну учить! А что делать ? Слушать радио, смотреть ТВ чешское, ОБЩАТЬСЯ, ОБЩАТЬСЯ и еще раз ОБЩАТЬСЯ с аборигенами. Пусть будешь ошибаться, пусть что-то не поймешь. Очень эфективный метод обучения, надо сказать...

Тут, так или иначе, все-таки Европа, где все не как в России, т.е. через ж;пу. :) стишок вот такой родился...

в общем, эта тема, ИМХО, вообще надуманная... Она изначально неотвечаемая по своему существу.

"Чтобы открывашка не обманула". У всех "жителей" форума из Праги есть УДАЧНЫЙ опыт завершения своего визового приключения. Вот и напиши двум трем в личку и спроси, чьими услугами пользовались. Думаю, ответят...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku