Recommended Posts

ИМХО.Отлично предложение и совсем недорогое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 12 2006, 08:38) ИМХО.Отлично предложение и совсем недорогое.

Ага. Как временная подработка. И мне при соблюдении таких условий будет все-равно, даже если:

 

"... Онданога у ей была короче

Другая деревянная была,

Один был глаз -фанерой заколочен,

Другим же она видеть не могла..."

 

*. А пончиков с горохом можно будет сколько купить...

Так и не сощитать, не то, что сожрать их.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор, да причем тут деньги.

 

Дело в моральной готовности к проблемам, что ли.

 

Вот вышел из самолета, прилетевшего из Москвы в Прагу, стоишь как дурак, рядом ребенок, собака, пара-тройка чемоданов с самыми необходимыми вещами, и что? и куда? Ладно, если встречать будут русскоговорящие знакомые, но не уверена.

Все равно будешь пытаться первое время вспомнить - что там ребята на форуме говорили? Тем более, что комп с собой сразу не попрешь, наверное.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 08:21) Вот именно это все и страшно - не знаешь, какие контейнеры для чего, не знаешь, где и как можно гулять с собакой, как со школой для ребенка договариваться и т.д.

Galll, это действительно не те вопросы, которых надо бояться. Приедете, осмотритесь вокруг, увидите как поступают другие (куда мусор кидают, где с собаками гуляют) и сделаете для себя выводы. Вполне нормальная модель поведения на первые полгода жизни здесь. Это как на светском приеме, когда перед Вами пять столовых приборов. Какой вилкой есть какое блюдо? Если Вы не пришли на прием просто пожрать, то посмотрите вокруг, уясните какие приборы и каким образом держит большинство гостей и последуете их примеру. Через полгода начнете понимать многое из того, что говорят вокруг, через год будете уже говорить, пусть так, что чехи будут кривить физиономии, стараясь Вас понять, но в итоге они Вас все равно поймут.

 

Повторюсь, что главное здсь, как и во всем мире - работа (в Вашем случае - бизнес) и жилье. От решения этих основных вопросов напрямую зависит уровень Вашей жизни в этой стране. Все остальные проблемы начнете решать по мере их поступления, если их вообще когда-нибудь Вам решать придется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

OFF

:D:lol: Для опИсанного тобой варианта необходима 100% надбавка за вредность.

Ведь по ночам могут потом кошмары мучать.Ты будешь невыспавшийся и цвет лица будет неправильный.

 

end OFF

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 08:49) Ефрейтор, да причем тут деньги.Дело в моральной готовности к проблемам, что ли.  Вот вышел из самолета, прилетевшего из Москвы в Прагу, стоишь как дурак, рядом ребенок, собака, пара-тройка чемоданов с самыми необходимыми вещами, и что? и куда?.......

Не уклоняйтесь от предложения или во весь голос его отвергните...Мол, дорого или еще как-то. А то вас наразобрать. Когда люди воду мутят,а когда по делу - непонятно.

Сделаем, что надо будет, остальное "шапками закидаем"... Так что?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galll, аэропортов вы, стало быть, тоже боитесь...

На такси ездить приходилось? Или опять страх надо пересиливать?

Здесь еще трамваи есть... И метро...

Ну не преступление здесь ошибку сделать... Не сажают здесь в кутузку за ошибки...

Не бойтесь их совершать, это - не биржа...

Вот одна такая установка снимает половину страхов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ефрейтор! Ну-ка отставить разводить девушку на бабки, да еще и перед лицом всего форума. :angry:

Самому-то не стыдно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 09:49) Вот вышел из самолета, прилетевшего из Москвы в Прагу, стоишь как дурак, рядом ребенок, собака, пара-тройка чемоданов с самыми необходимыми вещами, и что? и куда?

В отель, ясен пень, если квартиру не сняли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 12 2006, 09:02) Ефрейтор! Ну-ка отставить разводить девушку на бабки, да еще и перед лицом всего форума. :angry:

Самому-то не стыдно?

Пардон. Не мыслил, даже, что это Ваш клиент и хлеб я "тим падэм" у вас отбиваю. Просто думал как лучше, думал, - вот она "слушна нагода" вырваться мне хоть на пару месяцев от "старухи с её корытом", попробовать "столичную" жизнь...Повод был нужен, только и всего. А Бэт мне его "секанула". Облом... "Самому-то не стыдно?"- стыдно мне, ой как стыдно.... :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понтовые "эксперты" по бизнесу и связями "стоят как дурак, рядом ребенок, собака, пара-тройка чемоданов с самыми необходимыми вещами".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ЕфрейтоР @ May 12 2006, 08:37) *Я еще в Праге до сих пор за эти годы не жил... даже не ночевал.

Так это понятно. Живи ты в Праге, запросил бы тысяч сто, а не тридцать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ May 12 2006, 09:12) Так это понятно. Живи ты в Праге, запросил бы тысяч сто, а не тридцать. :)

Поздно...тут и 30 обломали да застыдили старика...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 08:49)вспомнить - что там ребята на форуме говорили? Тем более, что комп с собой сразу не попрешь, наверное.

Трудная жизнь Нового Русского Миллионера. О ноутбуках они еще не слышали...

Если ваши средства соответствуют вашим многочисленным постам, то отпадает необходимость стоять в аэропорту с чемоданами, детьми, собаками и компьютерами. Прилетите сначала в Чехию на две недели, сделайте себе тур по всей Чехии, даже посидите в Карловых Варах в белых штанах.

Потом снова прилетите, спокойно выберите себе дом, или участок, постройте или перестройте его для себя, за это время вы уже будете все понимать про мусорки и выгулы собак. Предложение ЕфрейтоРа однозначно принимайте, т.к. это дешевле, чем сразу брать на работу русскоязычного чеха, и без гемороя с оформлением документов. Тем более, что он вам перескажет все сообщения, которые вы не удосужились прочитать. ЕфрейтоР РУЛИТ.

У вас есть все лето на решение вопроса со школой, опять же, если приедете до 20, как бонус сходите на органный концерт!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 12 2006, 08:49)Вот вышел из самолета, прилетевшего из Москвы в Прагу, стоишь как дурак, рядом ребенок, собака, пара-тройка чемоданов с самыми необходимыми вещами, и что? и куда?

У Вас вот есть деньги на самолет. Я, например, десять лет назад вышел на Главаке из поезда с одним чемоданом, правда без жен, детей и собак (кстати, а надо ли сразу их всех сюда тащить?). С собой привез карту Праги, адрес, по которому должен был получить зеленую обчанку (фирму по доверенности оформляла другая особа и я уже знал, что документы на меня готовы), адреса хостелов с ценами до 300 крон за ночь и список фирм - участников чешской выставки в Москве. Интернета в ту пору еще не было, по крайней мере в России и Чехии. На вокзале обменял небольшую сумму денег, купил проездной и свежий выпуск газеты "Анонс". Поселился в хостеле на Флоренце. Поехал получил зеленую обчанку. После этого начал изучать газету "Анонс" на предмет поиска жилья и работы. Купил телефонную карту, стал обзванивать варианты с жильем, везде - отказы (говорил я, естественно, по-русски). На следующий день пошел в церковь на Ольшаны, познакомился с прихожанами. Помогли советом, но естественно, держали на большом расстоянии (приехал тут еще какой-то, без жилья и работы). Тем не менее этой информации хватило, чтобы предпринять следующие шаги. Взялся интенсивно учить чешский по самоучителю, пытался знакомиться везде и со всеми, где это было возможно, регулярно покупал и штудировал газету "Анонс". Месяц промыкался по хостелам, жилья так и не было. Потом все-таки повезло - снял комнату на Просеке (дорого), хозяйка не испугалась видимо еще и потому, что в квартире почти всегда находилась она сама и ее сын-бугай, в случае чего меня бы они без проблем скрутили. Деньги начали быстро иссякать. Чешский не был на таком уровне, чтобы действовать по планам в смысле поиска нормальной работы. По "Анонсу" нашел работу уборщика - чистил машиной ковры, мыл окна. Получал мало, но это было хоть что-то. На третий месяц пребывания здесь начал искать нормальную работу, для чего достал тот самый список фирм-участников чешской выставки в Москве и начал тупо их обзванивать. Около половины звонков были не то, чтобы надейными, но со мной разговаривали и что-то даже обещали в плане может быть, когда-нибудь, где-нибудь, как-нибудь. Меня это успокоило, т.е. значит все не так уж плохо и шанс есть. Реализовался этот шанс через полгода пребывания здесь. Меня взяли на работу с хорошей (тогда) зарплатой, но с условием в течение полугода изучить чешский.

Сейчас, когда прочитал все это, задумался - а надо ли было мне все это? Даже тогда? Сейчас бы точно никуда бы не поехал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku