Recommended Posts

Тогда может имеет смысл сначала подыскать школу/гимназию для ребенка и, исходя из этого, определиться в каком районе искать дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 4 2006, 20:35)В моём понимании логично, чтобы из спальни был вход в санузел - горшок-умывальник, там же гора косметики и прочего. Ну чтоб среди ночи далеко не ходить и подобие будуара опять же.

То есть выйти из спальни в другую комнату через коридор - это

"бегать через весь дом"? :lol:

 

Остается только сказать, что:

был не прав, беру свои слова обратно, признаю свою вину :lol::)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Yevgen35 @ May 5 2006, 08:44) То есть выйти из спальни в другую комнату через коридор - это

"бегать через весь дом"?

таки да. Но именно из СПАЛЬНИ. ;) Гости и дети могут и через весь коридор шляться :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем, Yevgen'a35 надо срочно женить и обзоводить детьм и прочими родственниками, чтоб он смог раскрыть тему санузлов :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Плюсодинюсь с Кнопкой и ocean.

А так же имею ИМХО, что санузлов в доме должно быть минимум 2, лучше 3.

Один совершенно нормальных размеров, 16-25 кв. метров для гостей со всякими ваннами и спрырховыми кутками, и небольшой 12-14 для себя любимого с проходом в спальню.

Все заокеанские отстоестроители картонных домиков именно так и делают, говорят очень удобно. :)

Особенно удобно, если каждый член семейства имеет свою спальню со своим собсссным горшком и ванной.

Кстати, не пойму, почему такую планировку дома здесь считают люксусом.

Совершенно непонятные цены на бассейны и автоматическую климатизацию с запахами и звуками.

Гараж на 3 машины - это уже надстандарт.

Ну а сроки строительства переходят все разумные рамки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только вот как потом все эти ванны и туалеты мыть и убирать? Да чтобы везде все было, мыло там, шампуни всякие, ничего не текло, не капало, не плесневело. Сухо и чисто было, пахло приятно.

Мороки!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 5 2006, 08:10)В общем, Yevgen'a35 надо срочно женить и обзоводить детьм и прочими родственниками, чтоб он смог раскрыть тему санузлов :)

А еще, я бы не отказался от финансирования данного проекта,

дабы можно было в деталях потом описать все тонкости

использования мульти-санузловых домиков. :lol:

 

 

А если по теме.

Все нормально в наличии входа в ванну со строны спальни,

просто наличие там стиралки как-то не вписывается в мое представление.

 

Квартира в которой сейчас живу, тоже блин имеет стиралку, только уже в спальне.

Только не говорите, что стиралка рядом с подушкой, это шик :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про школу интересовалась - общий ответ такой - их полно, все хорошие, кроме русских школ, хорошие школы есть в любом районе. Вот и получается замкнутый круг.

 

Проблема осложняется тем, что в общих чертах сориентироваться нужно именно сейчас, пока я здесь в России. Так как нужно знать, сколько для этого потребуется средств. И собирать эти средства нужно здесь и сейчас (что-то продавать, что-то вытаскивать из дела и др.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ничего не текло, не капало, не плесневело

:) На это дают гарантию, как минимим 10 лет.Фирмы устанавливающие дорогую сантехнику дают гарантию 25 лет.

Выполнение гарантийной протечки занимает 3-5 часов с момента звонка по телефону, всё записано в контракте.

Если не сделают - берёшь лоера и за 2-3 недели отсудишь кучу денЮх.

Родственникам поменяли в качестве оплаты штрафных санкций все горшки и умывалники вместе с джакузЯми, плюс лоер 15 000 положил в карман.А всего-то на следующий день приехали кран починить.

А убирать нанимают домашний сервис, стоит 220-270 доРалов в месяц.

Если заплатишь на год вперёд - будет около 200.

Раз в неделю приедут и всё что надо дополнят, почистят, уберут в то время когда скажешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и пойми этих миллионеров, на дом 200 кв.м у них есть,

а на школу (русскую) надо денюшки из дела "вытаскивать",

пару киосков продавать...

Или это школы такие, вдвое дороже Оксфорда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ May 5 2006, 08:11)Один совершенно нормальных размеров, 16-25 кв. метров для гостей со всякими ваннами и спрырховыми кутками, и небольшой 12-14 для себя любимого с проходом в спальню.

А что можно делать в санузле размером 16-25кв. м?.

Типа заселить туда гостей если что. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ May 5 2006, 09:25) Квартира в которой сейчас живу, тоже блин имеет стиралку, только уже в спальне.

Только не говорите, что стиралка рядом с подушкой, это шик  :)

Ну так как я подобный спальный санузел переоборудовала в кладовку, то у меня там стиралки нету. Но, в целях освобождения места в нормальном санузле я всё-таки хочу стиралку засунуть в эту кладовку. Я по ночам стирать не собираюсь, так что, думаю, это нормальный вариант.

Вот единственное чего я в чешских домах не очень понимаю проходной туалет между коридором-кухней.

 

Чёрт подери, прям аскет....

20 квадратов нормальный размер для санузла. По крайней мере туда можно ванну любой формы впихнуть без проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ May 5 2006, 08:31)Вот единственное чего я в чешских домах не очень понимаю проходной туалет между коридором-кухней.

 

Чёрт подери, прям аскет....

20 квадратов нормальный размер для санузла. По крайней мере туда можно ванну любой формы впихнуть без проблем.

Ну да нормальный...

Именно поэтому если пошерстить в новостройках квартиры,

в лучшем случае 7-8кв.м, а как правило около 5кв.м.

 

Это не я аскет, это они не хотят для меня строить. :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (sphinx @ May 5 2006, 09:19) Мороки!

у нас в 3-комнатной квартире два санузла, мой с кошкой, и мужа со стриалкой:D. Каждый в ответе за вверенный ему участок B)

 

Но зато какой кайф! Паста правильно выдавливается, закрывается, душ переключается, всё хорошо, и ссор нету :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Galll @ May 5 2006, 09:25) Проблема осложняется тем, что в общих чертах сориентироваться нужно именно сейчас, пока я здесь в России. Так как нужно знать, сколько для этого потребуется средств. И собирать эти средства нужно здесь и сейчас (что-то продавать, что-то вытаскивать из дела и др.)

Я не понимаю, почему вам не пойти уже проверенным многими из нас путем - приехать, снять жилье на годик-два и за это время уже тут непосредственно на месте решить что, где и за сколько покупать. Очень хочется собственные шишки набить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku