Recommended Posts

Хотелось бы услышать мнение людей, давно живущих в Праге вот по такой проблеме.

 

У нас, как и у всякого вновь прибывающего, стоит проблема с жильем. Думаем купить дом - и мечтали давно о доме, и собаке будет удобнее, и проблемы с гаражом не будет и др.

 

Хотелось бы купить приличное строение с полным современным ремонтом (или лучше строить?) , в хорошем престижном районе, но не огромное, в пределах 200-500 кв.м. Бассейн во дворе и в доме не нужен. Территория не менее 600 кв.м., и чтобы территория была обустроена - деревья там, растения всякие, газон и др.

Обязательно, чтобы недалеко (чтобы ребенок сам мог добраться) была хорошая школа (гимназия). Остановки общ. транспорта рядом, а еще лучше метро. Чтобы район был экологически чистым, много зелени парков и др.

 

Некоторые такие районы я знаю (поправьте меня, если я не права, т.к. самой удалось лично посмотреть не много) - Троя в П-7, Бубенеч, Ореховка, Ханспаулка, Стрешовице - в П-6, Пальмовка - в П-8. Про окрестности Праги вообще ничего не знаю, какие там считаются престижными? Есть ли еще престижные районы с Праге или ее окрестностях? Может престижный - не очень удачное слово, нужное слово что-то подбрать не могу. В смысле - не цыганские, не криминальные, экологически чисты и зеленые, в котором живет приличный средний класс, и в которых толпами туристы не ходят.

 

Буду благодарна всем, кто захочет поделиться своими наблюдениями.

Заранее спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трою лучше сразу нафиг по причине наводнения. Непосредственно "цыганским" в Праге считается район Жижков, Прага 3.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, Бэт.

 

Да, еще чтобы не затапливало, естественно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Прага 3, Винограды - замечательное место, в центре и высоко. Только не видела там предложений о продаже.

 

*А разве есть в Праге районы экологически не чистые? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предложения по Виноградам, кстати, встречала. Но домов предлагают, действительно мало. В основном, квартиры. Но слишком много туристов, хотя может я его плохо знаю.

 

А экологически не очень чистые районы в Праге есть, например, П-9, Черный Мост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

В той части, где стоят особнячки, туристов вообще нет. Это очень небольшой кварталчик. А туристы, в основном, ходят по первым двум километрам ул.Виноградской , от Музеума до Олшанских кладбищ

Дома построены в начале 1900

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хотелось бы купить приличное строение с полным современным ремонтом (или лучше строить?)

Лучше не стройте, выльется в совершенно непредсказуемые суммы... :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ May 2 2006, 10:11) *А разве есть в Праге районы экологически не чистые? :blink:

Раньше были Высочаны и Смихов. Сейчас, действительно, промзон практически не осталось. Смог собирается в низинах, поэтому их и сейчас нельзя считать уж очень чистыми. Еще есть байка о вредном влиянии пражских гранитных скал на потенцию мужчин (так по крайней мере неудовлетворенные дамы объясняют далеко не богатырскую половую силу местных мужчин, достигших сорокалетнего возраста) :D

 

Gall,

если Вас еще не утомили мои советы, то выбирайте прежде всего объект, а уже во вторую очередь - место. Недвижимость в Праге ОЧЕНЬ разная по качеству, при этом разброс цен не так велик, как в России. То есть, по сравнению с Россией, цены на квартиры в панельных домах (а по сути это - хрущевки) явно завышены, цены на виллы и особняки - несколько занижены. Еще могу посоветовать купить новое жилье или даже земельный участок и возвести на нем дом по своему усмотрению. Сэконд-хэнд (рынок вторичного жилья) не всегда может предложить качество, соответствующее представлениям конкретного человека.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Maya @ May 2 2006, 10:24) Лучше не стройте, выльется в совершенно непредсказуемые суммы... :wacko:

А переделка уже построенного не выльется в непредсказуемые суммы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Galll, насчет домов - мне кажется, что в хороших районах практически невозможно уже ничего построить. Участки, которые там изредка продаются, продаются за цену, обычно завышенную в несколько раз. Да и не так просто будет получить разрешение на постройку дома, который будет непохож на соседние. А если будет похож, то зачем же строить... Из районов, которые Вы перечислили, я лично рекомендовал бы Оржеховку, Ханспаулку, Стрешовице и Трою (только повыше, не в зоне затопления, как уже сказали). Именно в таком порядке. Это если деньги не имеют особого значения, так как районы действительно очень хорошие!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Maya @ May 2 2006, 09:24) Лучше не стройте, выльется в совершенно непредсказуемые суммы... :wacko:

Почему? разве при планировании строительства человек не состовляет смету и исходя из оной не планирует свои возможности?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Скажем, и Трою не всю топит. Что повыше - весьма престижно, соответственно недешево.

 

В Праге практически не знаю районнов частной застройки, которые не считались бы престижными. Может только первые ряды домов вдоль крупных транспортных магистралей (но не сами районы). Довольно крупный частный сектор в Праге есть на Праге 4 - Крч-Браник, далее Льготка-Камык-Модр'аны, ближе к окраине - Южное место.

Интересен район частных домов над Страговским тунелем, далее Кошир'е и т.д.

Расписывать это все бесполезно, поскольку по домам нужно смотреть конкретные предложения.

 

Из окрестностей Праги как-то читала, что очень популярны, особенно среди пражской богемы, Пругонице. Там очень красивый парк с замком и прудами, не будет и проблем со школой. Там ведется сейчас стороительство как отдельных и рядовых домов, так и многоквартирных, но низкоэтажныж. По пругоницким домам, вооружившись словарем, можно посмотреть предложения здесь. Тамже есть и новостройки домов по окраинам Праги.

 

По квартирам недавно видела предложения на границе Праги 6 и 7 возле Стромовки (большой чудесный парк). Район очень хороший, проблем с выгулом собаки не будет, да и туристами очень редко посещатся.

Если есть желание, время и терпение можно посмотреть здесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Почему? разве при планировании строительства человек не состовляет смету и исходя из оной не планирует свои возможности?

 

Есть гарантия, что они сразу найдут хорошую фирму, которая делает качественно, в срок и не делает переасчетов в сторону ощютимых увеличений сумм во время строительства.

 

друзьм уже 3-я фирма дом "достраивает" - не повезло сначало, теперь мучаются

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО. Начинать стрить свой дом по сразу по приезду, не зная языка, и многих нюансов- напрасная трата времени и денег. Сначала надо обжиться, понять как и из чего строится и за какие деньги, а уже потом вперёд и с песней.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku