Recommended Posts

Посвящается....перемудрой Galll!

 

Мой небосклон и чист, и ясен,

И полон радужных картин...

Не потому, что мир прекрасен,

А потому, что ЯЯЯ - КРЕТИН !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пожалста...

Давайте по теме про дoма, про садики, про районы или бассейны...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Натали @ May 3 2006, 19:48)... - КРЕТИН !!!

:lol:

Посвящается... Натали :)

Ничего личного :)

 

Хочешь - пей, но рассудка спьяна не теряй

Чувства меры спьяна, старина, не теряй.

Берегись оскорбить "благородного" спьяну,

Дружбы мудрых за чашей вина не теряй.

подпись: мудрец Хайям

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Roxanne @ May 3 2006, 20:17) ...по  теме про дoма, про садики, про районы или бассейны...

На Велкой Ограде - домики, рядом Прокопак :)

И земельку можно под строительство прикупить :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчане, старые и новые.

Ник Натали был без разрешения дочери использован мамой. Извините за грубость, не сдержалась. Но я понимаю, что это меня не оправдывает. Впредь это не повторится. За шесть лет проживания в Чехии исчез иммунитет на грубость. Кnopka благодарю за Хайяма.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО, проще Galll игнорировать - оно спокойнее и легче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Knopka @ May 3 2006, 20:26) На Велкой Ограде - домики, рядом Прокопак :)

И земельку можно под строительство прикупить :rolleyes:

Мда-а-а... Вчерась осматривал. Сказочное место, хочу доложить. ;)

 

ИМХО, проще Galll игнорировать - оно спокойнее и легче.

 

+1!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за совет и поддержку. Полностью согласна. Мама (Натулина).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Многоуважаемые форумчане и форумчанки!

 

Давайте больше не будем друг друга оскорблять.

 

Если я кого-то обидела - приношу свои искренние извинения. Действительно, не сдержалась.

 

Свои вопросы на форуме я задала исключительно с целью узнать ваше мнение, и ни в коей мере не хотела обидеть никого из присуствующих. Мне казалось, что ваши ответы на мои вопросы могут помочь многим новичкам, не только мне, но и тем, кто недавно приехал, и тем, кто только собирается.

 

Но каким-то непостижимым для меня образом все обсуждания заданных мною вопросов превратились в ругачку, причем я стала главным объектом нападок. И с первых же ваших ответов. Я бы так и не поняла отчего это произошло, если бы не письма некоторых из вас, пришедшие мне в личку и по мылу.

 

Обратившись к вам, я не знала вашей иммгрантской среды. Не знала и о том, что некоторые из иммигрантов имеют обыкновение расписывать свои несуществующие достижения, как здесь говорилось "распускать пальцы веером". Вы по какой-то неизвестной мне причине просто приняли меня за такого павлина. Вот оттуда и лавина негатива, обрушившаяся на меня.

 

Доказывать вам, что я имею и чего достигла, считаю излишним, я вполне самодостаточна и знаю, чего я стою, что могу и что не могу.

 

Но ваша война с ветряными мельницами, война с врагом, которого нет и небыло - вряд ли разумная позиция, тем более, что при этом вы заведомо отказываетесь от, возможно, хорошего друга.

 

А ведь мне рекомендовали многих из вас как умных, добрых и образованных людей (из писем в личку).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Galll, конструктивно: а зачем тебе наше мнение? Разве тебе не хватает своего? (попрошу ответить на этот вопрос).

Тебе, сокрее, наши знания нужны. Не мнения.

Заканчиваю OFF

 

Недвижимость - дело тонкое. Тут как попадешь.

Сейчас, в основном, люди строятся под Прагой. Вот, Гостивице застраивают. Чего хочется: квартиру или дом? Если дом свой личный - то это уже Бероун. Там земля дешевле выйдет.

Вот знакомый заканчивает подготовительный этап виллового квартала в Гостивицех. Ноо - дороговато выйдет, не соответствует цене. Да и места не очень: там самолеты, когда на посадку заходят, топливо сливают.

Вот Бероун - приятнее. Там и природа близко, и культурные всякие памятники есть.

А мне лично нравится Уезд - Клановице - Увалы. Вроде как и город еще, а уже и лес за окном. Мы туда за грибами летом ходим/ездим.

А вот если квартирку прикупить - так это, пожалуй, Гостивар. Парк недалеко, да и воздух получше будет, чем в других местах в городе (по собственным ощущениям).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот Бероун - приятнее.

+1

Приятное место.

А Гостивице, рассматривать как место для постоянного проживания, даже смысла нет.

А по последним, несовсем проверенным слухам, готовые дома там покупать тоже не рекомендуеЦЦа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ May 4 2006, 06:53) Вот Бероун - приятнее. Там и природа близко, и культурные всякие памятники есть.

Если убрать оттуда цементный завод и завод по сжижению газов, то таки да, весьма хороший городок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Это не ответ, это просто мысли вслух:

 

1. Реальные миллионеры четко понимают, что покупка дома (виллы, замка, яхты,...) - это не разовое вложение некоей суммы, а постоянные в дальнейшем расходы на его содержание. Если возникает вопрос "а что с этим потОм делать", или "как за этим потОм следить", то это с головой выдает в человеке незнание предмета :) Это как хотеть купить машину, но спрашивать можно ли обойтись без покупки бензина. Впрочем, помечтать никому не запрещается. ;)

 

2. Если иметь прислугу, нянечку, чистильщика бассейна - это неразумная трата денег, то говорящий об этом не то что миллион - тысячу долларов в руках не держал.

 

3. Искать виллу за 500.000 - 1.000.000 в привязке к метро и общественному транспорту - это очень оригинально :) Обычно интересуются количеством парковочных мест :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю, что и престижность места играет не последнюю роль.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ May 4 2006, 10:38) 2. Если иметь прислугу, нянечку, чистильщика бассейна - это неразумная трата денег, то говорящий об этом не то что миллион - тысячу долларов в руках не держал.

Позволю себе не согласиться. Классика - Плюшкин :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku