Recommended Posts

QUOTE (Джон @ May 2 2006, 12:55) ИМХО. Начинать стрить свой дом по сразу по приезду, не зная языка, и многих нюансов- напрасная трата времени и денег.

Как показывает практика - можно. :)

Было куплено , отреставрировано, прожито в нём 4 года и успешно продано, по причине переезда в другое место. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
отреставрировано
Кем?

 

А Вы до отъезда были далеки от стройки?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От стройки? Вопрос конечно интересный. Нет, я не строитель по специальности, но так получилось, что только домов , ( не считая квартир) было построено 2 штуки на родине и 2 штуки здесь. :)

Как говорится, не боги горшки обжигают. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
так получилось, что только домов , ( не считая квартир) было построено 2 штуки

 

А Вы представьте себе человека, который вообще не в курсе. И не может отличить фугенфюллер от ротбанда. Каково ему будет?!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не может отличить фугенфюллер от ротбанда

 

А я вот тоже отличить не могу. И даже не знаю, что сиё означат. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И я не знаю..

Хотя мысль Джона правильная вобщем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А для чего существуют "тендеры". Ну подозрительна смета или действия строителей, кто мешает нанять специалиста или попросить пересчитать другую фирму. Даже если ты новый человек в стране, хоть какие-никакие знакомые найдутся, которые посоветуют.

 

Соглашусь, что строить сразу лучше не стоит, а лучше присмотреться и пообтесаться. Если уж очень неймется иметь дом, то можно купить, а продать всегда успеется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Karry, так ведь дело в том, что фирма, которая предложит самые лучшие условия и смету, не обязательно будет в конце концов самым лучшим вариантом, так как план и готовый результат очень часто разительно отличаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а если контракт заключить соотв. образом? и оговорить все условия?

 

Волков боятся в лес не ходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ May 2 2006, 12:53) Вилла в стиле замка, Trója для настоящей бизнес-леди.

...

Всего-то 58 миллионов качек.

Всего 58? Заверните немедленно! :D

 

Согласен с Джоном. Сколько бы нибыло знакомых, а на все грабли при строительстве придется наступить самостоятельно. Если хотца домик - покупай готовый, только выбирай хорошенько. Разонравится - перестроишь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Karry @ May 2 2006, 16:38) А для чего существуют "тендеры". Ну подозрительна смета или действия строителей, кто мешает нанять специалиста или попросить пересчитать другую фирму.

Помимо всего этого, нужно ещё немножко думать головой. К примеру, предложения по замене кровли на доме у меня начинались от 600 000 Кс. , а в итоге было заменено за 90 000Кс.

Разница на лице.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

510 Килокачек на пластическую операцию? :wacko::D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я строил дом в 2000-2002 годах, почти сразу по приезду в Чехию. Это был первый в моей жизни дом и шишек набил немало.

Строить самому или покупать готовый?

Однозначно строить самому! Почему? Потому, что дом на продажу фирма строит, максимально удешевляя строительство, нарушая при этом все мыслимые нормы и правила. У меня на глазах, прямо перед домом две разные фирмы строили дома на продажу. Мрак. Стены начали ставить через 3! дня после заливки фундамента, блоки из Ютонга ставили не по 3 слоя в день, а выгнали все стены за 2 дня и т.д и т.п. Может быть, иная ситуация с типовыми домами, которые строят крупные фирмы(Централ групп, например) сотнями, но это уж точно будет безликий типаж.

В том случаи, если строить самому, надо готовиться к постоянным битвам со строителями. Ни одна стройка не укладывается в смету. Если строители подпишут договор, исключающий увеличение суммы, есть серьезные опасения, что этот подвод. Если Вы подпишите согласие на возможное увеличение суммы, то она обязательно увеличится.

Избежать брака при строительстве можно единственным способом: нанять ставебный дозор, а уж они будут свои деньги отрабатывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Dbys (May 2 2006, 11:25)

Еще есть байка о вредном влиянии пражских гранитных скал на потенцию мужчин (так по крайней мере неудовлетворенные дамы объясняют далеко не богатырскую половую силу местных мужчин, достигших сорокалетнего возраста)

Я уверен, что эту байку не знает 66-летний Карел Готт, которому в воскресенье 30-летняя подруга родила дочку.

(Карел Готт уже почти 40 лет живет в вилле на вершине такой зловредной скалы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стены начали ставить через 3! дня после заливки фундамента,

 

Ну и что?! Бетон за три дня набирает более 50% прочности. А оставшеюся почти половину через 28 дней, а потом изо дня в день, из года в год идёт набирание мощности. По СНиП (Строительные нормы и правила) допускается через три дня подвергать обработке любую бетонную поверхность.

 

Фугенфюллер и ротбанд- это продукция компании KNAUF. Думал, что в Чехии распространена так же как и у нас. Первое- это шпатлёвка, второе- выравнивающая гипсовая смесь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku