Счастье

Стоматолог в Праге

Recommended Posts

там пломба была посеребрённая
А есть ещё вариант, что деньги взяли как за "посеребренную", а на самом деле... Это тоже известная практика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если я правильно поняла (исходя из возраста Джона детей), то речь идет не о пломбе, а о химическом воздействии на молочный зуб раствором нитрата серебра.

http://www.medportal.ru/enc/stomatology/profilaktikadent/9/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы малого привезли с полным ртом кариесных молочных зубов 8 лет назад. Здешние стоматологи только выдирали те, которые начинали болеть, лечить отказывались. В результате - все кариесные выпали, а вместо них выросли абсолютно (тьфу 3 раза) чистенькие здоровые зубки. Уж и не знаю, что сказалось - вода-воздух почище или другие причины, докторам виднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:) Лёля, особенно порадовало по твоей ссылке это:

 

Серебрение рекомендуется проводить 3-5 раз через день или каждый день 2 раза в год. Если делать это раз в 4-6 месяцев, есть все шансы, что у ребенка долго не возникнет неприятностей с его первыми зубками.

 

 

Расшифровать можешь "кто на ком стоял?" (с) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вай, молодец, тоже заметил! :)

Ну что ты придираешься О! Strannik , ну не ожидали люди, что их будут внимательно и вдумчиво читать.

Процедура делается 2-3 раза через день, хотя возможны другие методики. Лично я эту процедуру не делала ни кому, потому как не моя специализация.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ocean, давай уточним, чем тебе снимали камни щеточкой, скалером (такой предмет из него вода бежит и он зудит от ультразвука) или пескоструем (сода под давлением сыпиться)?

Йа так понимаю, что скалером. Плюс кое-где просто шелезякой ковыряла.

Но я типа не уверена, потому что вообще стараюсь не смотреть, что и куда суют. (гусарам молчать)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean , под снятие камней косит несколько похожих процедур, а ленивые стоматологи или тактичные, дабы не утомлять слух пациента, называют их одной фразой снятие камней.

Прости господи, ocean , какие там у тебя камни, с вашем то счастьем и в ваши то годы, ершиком поюзали, чуть полирнули нижний резец, то есть легкую пигментацю на нём и всё снятие.

А нормальное снятие камней, которое предполагает снятие под- и наддесневых отложений, с последущей полировкой аир-фло (пескоструем), полировкой поверхности зубов, анестезией (хотя не обязательно) и с возможным наложением лечебной повязки, ну не может такая трудоёмкая процедура, при условии что всё сделано от А до Я, и ваши камушки не вернуться к вам через три месяца, стоить 600 крон.

Это может быть гигиена, полировка, чистка мягких отложений, страх доктора озвучить полноту проблемы и предложить больший объём, а значит и большую стоимость работы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже читать не могу про зубы.В четверг вечером пошла с зубной болью.Оказалось киста.Зуб удалили,кисту кыковыривали-убрали,зашили.Все аккуратно.Правда уколов обезбаливающих пришлось три штуки делать.Не брало меня,все равно боль была адская.Так я к чему пишу-до сих пор зуб(или его фантом0 болит.жую анальгетики.Может там где еще зуь болит,или это нормально для такого удаления?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

milanja

 

Нормально-нормально :)

У меня неделю болело о-о-очень сильно.... потом полегчало.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А нормальное снятие камней, которое предполагает снятие под- и наддесневых отложений, с последущей полировкой аир-фло (пескоструем), полировкой поверхности зубов, анестезией (хотя не обязательно) и с возможным наложением лечебной повязки, ну не может такая трудоёмкая процедура, при условии что всё сделано от А до Я, и ваши камушки не вернуться к вам через три месяца, стоить 600 крон.

Не уверена, что мне делали все по приведенной схеме, но пескоструем чистили точно (по привкосу воды можно догадаться). Делали весной, стоило 600 крон. Запомнида это, потому что в прошлом году делали ультразвуком - было дешевле и менее болезнено.

Может быть плохо делали, если каждый год чистить приходится :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне делали за дорого, уже не вспомню за сколько, долго, по-моему всем перечисленным, и из-под десен и коронок. Несколько болезненно, с кровью. Сказали, что процедуру нужно делать каждые пол-года. Уже полгода прошло, а идти не хочется... В той клинике вообще ревностное отношение к здоровью десен. Может поэтому меня так мучили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, лучше ходить чаще, да меньше. Когда мне первый раз снимали камень - было очень неприятно. Зато через год уже горааздо лучше. А псоледний раз так два года прошло (зато я курить бросила) - в итоге только в одном месте десну пришлось ковырять, остальное совсем было не больно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня такой смешной ортодонт был. Ковыряется во рту, а сам какие-нибудь гадости говорит, например: "И как же это ты замуж то умудрилась с такими кривыми зубами выйти? - Молчишь, возразить нечего?" А я сижу, про себя всякие достойные ответы отвечаю, ибо вслух не получается, когда у тебя во рту полруки и еще эта штуковина с вращающимся наконечником. Вот такой весельчак, сделал быстро, качественно и не очень дорого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku