Счастье

Стоматолог в Праге

Recommended Posts

Strannik, у тебя либо зубы не болят, либо фантазируешь на тему, ну несколько далекую от твоих профессиональных интересов.

 

Я говорю только о том, что знаю. И сам решал не так давно проблемы с зубами. И действительно, ремонт моего проблемного зуба обошелся мне в 1800Кс ( без страховки) Но, это было 6!!! посещений дохтура!

 

Нормальные, безпроблемные пломбы - около 600Кс. ( без страховки) со страховкой, доплата 350Кс.

Только не надо рассказывать, что у всех стоматологов бракованные материалы и кривые руки, это не так.

 

Как в древнем анекдоте:

- а что так дорого?

- дык деньги очень нужны!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вообще слабо себе представляю (это про 140 евро), что можно сделать за такие бабки. Мне обычный светополимер ставили - 15 минут работы, без анестезии, но совершенно не больно. Заплатила 600 крон. Считаю, что дорого. Сильно подумаю, прежде чем ещё раз туда идти. Но руки понравились, поэтому, возможно, всё-таки пойду ещё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не хочу обидеть здешних стоматологов, но все процедуры делаю "на родине". Дело не в цене, а только в качестве.

 

mr.PIN Дата Сегодня, 13:53

.... А вот как обстоят дела с ортодонтами?

Есть в Праге хороший специалист, дам контакт обязательно :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mr. PIN,

не беспокойся, есть здесь ортодонт (я сейчас как раз нахожусь "в процессе":)) и со страховкой все выходит за вполне приличные деньги, Леля не даст соврать :) .

sphinx

маленький "мосточек" со страховкой 10 000 крон, без - 12 000 в поликлинике, где я лечусь. Если кому нужны контакты - пишите в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо! :)

 

Про качество скажу так: дешево хорошо не бывает. Не аксиома, но в большинстве случаев.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про качество скажу так: дешево хорошо не бывает.

 

У меня обратный опыт. ( речь не о халяве, а о нормальных ценах) Всё, что делалось за "дорого" , почему-то было хреново. Всё, что делалось в рамках "стандарт" - живо по сей день. :)

 

Мне зубной дохтур 12 лет назад на осколках зуба склеил из фотополимера нормальный зуб за 25$. Жив и здоров до сих пор. :)

 

И ставили примерно в то-же время обычную пломбу за 100$, вылетела через год. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня такое ощущение, что я такая дура... я передний зуб пломбировала за 140 эвр. Но 600 крон, совсем уж, по-домашнему. У нас в Казахстане, наверное, столько стоит.

Всё нормально у тебя с головой. Художественная реставрация на передний зуб требует навыков и знаний. Дело в том что если полость объёмная и находиться на передней поверхности, то зуб необходимо восстановить так,чтобы реставрацию не было заметно, ни краевого прилегание(границу пломба-зуб), ни разницу в цвете, что реально сложно сделать потому что коэфициент преломления у полимера(пломба) и кристалов эмали разный. Опять же зуб представляет из себя некую форму, ткань внутри более плотная опаковая , нежели снаружи, а режущий край вообще прозрачен, вот и приходиться подбирать пломбировочный материал не только по цвету( коронки у шейки более желтые, по краям сероватые, тело или дентин может давать красновато-коричневый оттенок),но и по плотности-прозрачности. Опять же всё носит индивидуальный характер если все зубы слегко пестрые как перепелинные яйца, не будешь же единственный ваять белый как клавишу рояля. Такие реставрации реально делаются колонковой кисточкой, материал как бы растушевывается.

600 крон либо полость была очень не объёмная с небной поверхности либо тупо залепили дырочку, чуть-чуть попали в цвет и пошли дальше :) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может кто-нибудь посоветовать где в Праге делать имплантацию? Страховка покрывает всё, поэтому самое главное - качество. Цена - вопрос третий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я вообще слабо себе представляю (это про 140 евро), что можно сделать за такие бабки. Мне обычный светополимер ставили - 15 минут работы, без анестезии, но совершенно не больно. Заплатила 600 крон. Считаю, что дорого. Сильно подумаю, прежде чем ещё раз туда идти. Но руки понравились, поэтому, возможно, всё-таки пойду ещё.

Всё индивидуально, поверхностный кариес, а это был он (15 минут, без анестезии) дороже не стоит.

 

И вообще , что не понятного что ли - всё индивидуально, там разные объёмы работ. А то что гоняли 6 раз тоже абсолютли не показатель, ну сделали , клиент доволен наверно сделали хорошо.

Это все равно что я буду рассуждать о шиномантаже, вот в этом моей подруге машину починили за 500 крон, хороший шиномантаж( хрена ли что ей там всего то лобовое стекло протерли), а в этот шиномантаж я не пойду там обдираловка, с меня взяли 5000 крон, ну подумаешь заменили лобовое стекло, а с подруги же взяли 500 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Художественная реставрация на передний зуб требует навыков и знаний. Дело в том что если полость объёмная и находиться на передней поверхности, то зуб необходимо восстановить так,чтобы реставрацию не было заметно, ни краевого прилегание(границу пломба-зуб), ни разницу в цвете, что реально сложно сделать потому что коэфициент преломления у полимера(пломба) и кристалов эмали разный.

Вот тоже самое делала в Ми (половина верхнего переднего зуба погибла в борьбе за грецкий орех много лет назад), к этому ещё 2 пломбы на задние и чистка всех зубов - 100 уёфф. Мне год назад это показалось безумно дорого :D

 

Пы.Сы. Я не езжу и не хожу специально лечить зубы, я просто их не довожу до того состояния, когда они начинают болеть, все действия со своими зубами провожу "по дороге" между делом, чего и всем желаю :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще , что не понятного что ли - всё индивидуально, там разные объёмы работ.

Не, ну понятно с пломбами там всяко может быть. А с тем же камнем. Конечно, запущенность бывает разная и чувствительность тоже. Мне вон за 10 минут всё сняли, а тому же Страннику за 2 посещения по 40 минут и с 4 уколами анестезии. В итоге с меня 400, с него 1200. Но это всё равно сопоставимые суммы. И хоть убей мне не понятно, чему можно не верить, когда говорят, что снять камень стоит 600 крон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, если в шиномонтаже берутся вставить лобовик, то туда ходить точно не надо, вне зависимомти от цены... По моему вопросу не можете помочь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ocean, давай уточним, чем тебе снимали камни щеточкой, скалером (такой предмет из него вода бежит и он зудит от ультразвука) или пескоструем (сода под давлением сыпиться)?

Rider, пожалуйсто в личку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Леля, а никто и не спорит об объёме и качестве работ. ;)

Просто человеку поставили пломбу ( как ты выше написала, "поверхностного кариеса") он за это заплатил и я написал.

В Мо детишкам зубки делали, каждый зубчик- около 50 уёв. Это в Мастерденте. Здесь- 400 крон, включая анестезию. Единственное но: там пломба была посеребрённая, а тут обычная, но я не знаю плохо или хорошо...

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот если я скажу, что брать за серебрение молочного зуба 50у.е. это бога не бояться, а в Мастерденте его таки не бояться, наверно все подумают что я воинствующий нигилист :) и опортунист :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku