KOTRPA

Мусульмане есть?

Recommended Posts

Тут очередная война разгорается в далеком реале. Думаю все уже хоть краем уха слышали суть проблемы с карикатурами.

В связи с чем хотелось бы поинтересоваться, если есть на форуме мусульмане, ну хотя бы "номинальные". Может кто-то выскажет, ( только без фанатизма, plz! ) мнение насчет карикатур?

 

Я не сильно интересуюсь особенностями мусульманства, но мне эти рисунки не кажутся настолько уж оскорбительными, чтобы начинать аналог крестовых походов. Впечатление такое, что выбран повод для нагнетания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не мусульманин, но, Дядько, ты в последних строках сам себе ответил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kosta @ Feb 20 2006, 20:56) Я не мусульманин, но, Дядько, ты в последних строках сам себе ответил.

Я высказал своё мнение, которое предвзято, потому как я не мусульманин.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Соглашусь, вопрос интересный.

А где, собственно, можно увидеть сабж, из-за которого сыр-бор?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Feb 21 2006, 05:51) Впечатление такое, что выбран повод для нагнетания.

На первый взгляд, ничего плохого. Только сценарий сей уже писали в 1914-ом - вот что тревожит!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Feb 21 2006, 04:51) . Впечатление такое, что выбран повод для нагнетания.

Читала интервью в Бланкой (фамилии не выговорю) - чешской модельершей, которая уже лет 25 в Ливии живет. Она сказала, что муж ее - мусульманин - отнесся к карикатурам с юмором и ничего страшного в них не увидел. Карикатуры они видели.

 

А вот одна знакомая из Татарстана, которая карикатур не видела, была жутко возмущена. И организовала какую-то локальную акцию протеста.

 

ИМХО: карикатуры выбраны как повод. Повод этот умело раскручен и проплачен. Обидно, что гибнут люди. Обидно, что страны ЕС показывают друг-другу фигу в кармане. Акция "Карефура" в Египте тому доказательство. Демонстрация в Лондоне с требованием обезглавиливать сограждан-христиан и отсутсивие реакции на данную демонстрацию - тому доказательство. Данию оставили самостоятельно решать эту проблему. А ведь ЕС создавался для защиты общеевропейский ценностей и идеалов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже видеть не могу эти дикарские бородатые недовольные рожи целыми днями по всем каналам. Достали. Мне кажется, им масс медиа уделяют слишком много внимания. Не было бы такого внимания с их стороны, уже давно весь кофликт заглох бы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если уж быть совсем объективным, то датское правительство тоже в этом посодействовало. Зачем было отказываться встречаться с послами мусульманских стран?

Проявили высокомерие... сами знаем, что делать.

Когда разгорелся нешуточный скандал, стали просить помощи у ЕС.

Противно. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Feb 21 2006, 11:22) Если уж быть совсем объективным, то датское правительство тоже в этом посодействовало. Зачем было отказываться встречаться с послами мусульманских стран?

Ага, взяли их и забанили.

 

Земной Шар - один большой форум. Но, не все на этом форуме - админы!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Feb 21 2006, 10:22) , то датское правительство тоже в этом посодействовало. Зачем было отказываться встречаться с послами мусульманских стран?

Ложь это. Намерянно распространяемая. Такая встреча была. Причем еще в ноябре прошлого года. Встречался министр иностранных дел Дании. Но послы потребовали правовых шагов против газеты. Последовал закономерный отказ.

 

Противно как раз от подобного искажения фактов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stevendall @ Feb 21 2006, 12:28) Земной Шар - один большой форум. Но, не все на этом форуме - админы!

Чёрт. Прям Шекспиром запахло. Жизнь - форум, а люди в нём...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 21 2006, 12:30) Ложь это. Намерянно распространяемая.

Поосторожней на поворотах... Не стоит пытаться давать оценку событиям, изначально заняв одну из сторон, тем более, не зная всех деталей.

 

Карикатуры были опубликованы в сентябре. В ответ на них послы 11 мусульманских стран отправили премьер-министру Дании письмо с просьбой получить извинения от газеты и встретиться. Это письмо было проигнорировано. Встреться он тогда с представителями мусульманских стран, сегодня все могло бы быть по-другому. Ну как же?! Встречаться с "дикарскими бородатыми недовольными рожами"? Нет, извольте.

 

Получите, что имеете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В ноябре послов принял министр иностранных дел Дании, так как и положено по протоколу.

Что не так? О каком игнорировании можно вести речь? Но требование послов носили заведомо невыполнимый характер. При чем здесь правительство Дании? Почему оно должно было извиняться за действия независимой газеты.

 

То же самое, кстати, требовали две недели назад от Свободы в отношении МФ Днес. Свобода, ест-но, требования отклонил. Почему не слышно возмущений?

 

 

"Бородатые рожи" мне прошу не приписывать. Подобные выпады (тот же самый автор уже прохаживалась по "хохлам" и т.д.) даже не считаю нужным комментировать.

 

ПыСы И что мы имеем? Почему не проявляется терпимость к западным ценностям и образу жизни? Нынешняя афера стоит в одном ряду с прошлогодними беспорядками по Франции. Заинтересованные лица и кошельки - одни и те же. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KOTRPA @ Feb 21 2006, 06:51) ...есть на форуме мусульмане, ну хотя бы "номинальные".

Вот я как раз и есть представитель "номинально" мусульманского народа, но по поводу карикатур не выскажусь, потому что их не видел и эта тематика мне не интересна. ("Номинального" потому, что казахи были и остаются злостными язычниками во-первых, и я был и остаюсь торчать, как кол, мимо каких-либо сообществ, основанных на "четкой этничности" во-вторых, поэтому и мнения мои отражают только мое личное восприятие, но никак не восприятие какой-то общности людей. На это надо делать поправку).

 

По поводу собственно публикаций каких-либо "религиозных" карикатур моя позиция очень проста - совершать какие-то провокативные действия ответственные люди (общественные силы и пр. коллективы) не должны и не могут. Тем более, в такое отвратительное и нервное время, в которое мы живем. Если же все-таки совершают, то это не цивилизованные люди, а управляемое из центра быдло.

 

По поводу "столкновения цивилизаций"© из-за картинок - это откровенный глобальный флэш-моб. Вообще, все, что происходит в мире в последнее время является таким вот сетевым хулиганством: все эти падающие башни, бесланские масакры, иракские войны, оранжевый полураспад бывшей Российской империи и прочие современные ужасы. Я ведь уже писал об этом: люди как были дикими, так ими и остались, но зато у них появился интернет, современное оружие и новые технологии по манипулированию "электоратом":-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku