Korsar

"Почему иностранцы (особенно из России) выбирают Ч

Recommended Posts

QUOTE (pruzina @ Feb 17 2006, 22:37) Абсолютно не понял к чему фраза...

А вы смотрели фильм "Неоконченая пьеса для механического пианино"? Можно за базис рассуждений по этой теме взять мысли героя Калягина. Прошло то время, когда мыслящий человек мог просто идентифицировать себя с какой-то нацией и чувствовать себя комфортно, гордиться достижениями этой нации, как своими собственными. "Говорим, говорим, едим, пьем, опять говрим... И что? Ты что делаешь? Ничего! И еще 20 лет ничего не будешь делать!.." - так говорит герой Калягина в этом фильме.

 

В наше время каждая из т.н. "великих" наций успела с помощью своих представителей сделать много хорошего, но так же еще и успела нагадить по всему миру. Все без исключения. Потому, ИМХО, счетчик

"великости" обнулился - нужны новые великие дела, великие открытия. Здесь за основу берется идея, что гордятся люди обычно чем-то позитивным, типа "великости", а не просто тем, что "боятся"

 

Да и кроме того, весь европейский мир уходит от идеологии и психологии обществ и приходит к идеологии и психологии личности, ставя ее в центр событий. А гордиться тем что ты относишься к какому-то клану, народу или корпорации - азиатчина. Ничего личного, особенно в отношение азиатов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Depakin @ Feb 18 2006, 06:45)Да и кроме того, весь европейский мир уходит от идеологии и психологии обществ и приходит к идеологии и психологии личности, ставя ее в центр событий. А гордиться тем что ты относишься к какому-то клану, народу или корпорации - азиатчина. Ничего личного, особенно в отношение азиатов.

Немного отойдем от темы.

 

Европейский мир, кстати если сравнивать его с "азиатами",

как вы изволили выразится никакими серьзными достижениями похвастаться

не может уже давно. С одной стороны вымирание, как следствие "свободы личности",

а с другой стороны нарцисизм.

 

Причем это здесь?

У природы все просто, выживает сильнейший вид.

 

И еще вспомните Маяковского (дословно):

"плохо человеку когда он один, один не воин, каждый дюжий ему господин, и

даже слабые если двое "

 

Так вот именно "кланы", общины и т.д. и позволяют выжить отдельной личности.

Человек - лицо социальное, сам по себе он обречен.

 

Так что, я бы не сильно радовался по поводу психологии личности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так вот именно "кланы", общины и т.д. и позволяют выжить отдельной личности.

Вот именно выжить, а не прожить полноценную личностную жизнь., потому что у всякого клана есть большие ограничения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мир выжал из существующих мировоззренческих идей все, что можно, до последней капли. Поэтому все они по этой причине устарели, а планету из-за этого колбасит. Ни дикая "азиатчина", ни западная цивилизованная "дегенератщина" ничего не могут сказать человеку нового тысячелетия: как ему жить, к чему стремиться, что считать для себя правильным, а что неправильным.

Нужен кто-то новый, кто переформатирует все и создаст новый мировой порядок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 18 2006, 13:36) Нужен кто-то новый, кто переформатирует все и создаст новый мировой порядок.

ajdar, че-т как-т аж марсельеза - в ухе от твоих слов...

Может, как-нить само наладится? Без этих, новых?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lex @ Feb 18 2006, 13:46) Может, как-нить само наладится? Без этих, новых?

Ну и так само. Но это будут новые идеи, принести которые смогут новые люди. А без идей человеки не живут, не умеют.

 

Мне близки обе позиции - и Depakin'a и Yevgen35'го - как это ни странно. Все в этом мире уже приелось, все уже набило оскомину и не соответствует времени. Только вот не знаю откуда "придет спасение". Может, марсиане прилетят, наконец?:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 18 2006, 13:12) Может, марсиане прилетят, наконец?:-)

Сходите в Спасение души.

 

У Него для вас есть План :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 18 2006, 13:12) Ну и так само. Но это будут новые идеи, принести которые смогут новые люди. А без идей человеки не живут, не умеют.

 

Мне близки обе позиции - и Depakin'a и Yevgen35'го - как это ни странно. Все в этом мире уже приелось, все уже набило оскомину и не соответствует времени. Только вот не знаю откуда "придет спасение". Может, марсиане прилетят, наконец?:-)

Все есть суета и томление духа

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 18 2006, 12:36)Мир выжал из существующих мировоззренческих идей все, что можно, до последней капли. Поэтому все они по этой причине устарели, а планету из-за этого колбасит. Ни дикая "азиатчина", ни западная цивилизованная "дегенератщина" ничего не могут сказать человеку нового тысячелетия: как ему жить, к чему стремиться, что считать для себя правильным, а что неправильным.

Нужен кто-то новый, кто переформатирует все и создаст новый мировой порядок.

Не согласен, я с вами.

Не кардинально конечно, но не согласен.

Я сделал для себя несколько выводов:

 

1.Нет ни правды, ни лжи есть просто обстоятельтва и в зависимости от того каким боком к ним поворачиваешься, ты(человек) выглядишь для всех либо добрым либо злым, либо идиотом, либо умником.

( Естественно утрирую, потому как это крайние точки).

 

2. Нет ни бога, ни черта, они лишь существуют в нашем воображении, и только до тех пор пока мы верим в это наше сознание "дорисовывает остальную картинку мира".

Как только ты говоришь сознанию "стоп", все это исчезает из твоей картины мира навсегда, освобождая место, и как раз тут на мой вгляд наступает переход на следующий уровень.

И вновь приходится все начинать сначала, и вновь в бой.

 

3. Можно много говорить о разнице культур , мировосприятия и прочего, но пока человек сам не заглянул "внутрь себя", все эти идеи это как вступить в комсомол.

типа "Родина сказала надо - комсомол ответил есть". Это есть синтетика.

 

 

4. А вот если удается все же заглянть "внутрь себя", то тогда для человека открываются совершенно другие миры, и тогда становится совершненно все равно где жить и с кем ибо смысла у жизни как такового нет, и потому надо просто уметь восхищаться самим процессом.

 

Это мое мнение на сегодня, завтра оно может быть другим.

К сожалению не могу сказать, что я приуспел в п.4,

собсвенно это и так должно быть заметно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложно все как-то. "Матрица перезагрузка". Может я просто не дорос до этих рассуждений.

 

Все равно получается, что чем образованнее общество, тем меньше оно нуждается в кучковании. А по вашему получается, что албанцы самый прогрессивный европейский народ - так как размножается весьма активно, не сравнить со Шведами. Но не "этим" единым жив человек. Да, нас вытеснят азиаты-китайцы в конечном итоге, но не засчет более прогрессивного ведения жизнидеятельности, а просто механически вытесняя - тут голимая биология, социологией и не пахнет.

 

Что касается социумов и выживания в их рамках отдельных ярких личностей, то не соглашусь с вами в корне. Если вектор яркого индивидуума совпадает с генеральной линией племени, в котором он живет, тогда все будет ОК - и ленинские премии и бюстик на Родине и небо в алмазах. А если не совпадает? Сожгут на костре и всего делов. Или, что еще хуже попадет на идеологическую перековку, в процессе которой потеряет свою индивидуальность.

 

Так что вывод: слабые личности предпочитают кучковаться и идентифицировать себя с каким либо социумом. Сильные находятся над этим.

 

Но речь здесь началась не совсем на эту тему. Yevgen35, как вы считаете, все таки можно или нужно гордиться тем, что ты принадлежишь к какой-либо национальности? Просто сидеть и гордиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:D

QUOTE (Depakin @ Feb 18 2006, 17:33)Все равно получается, что чем образованнее общество, тем меньше оно нуждается в кучковании. А по вашему получается, что албанцы самый прогрессивный европейский народ - так как размножается весьма активно, не сравнить со Шведами. Но не "этим" единым жив человек. Да, нас вытеснят азиаты-китайцы в конечном итоге, но не засчет более прогрессивного ведения жизнидеятельности, а просто механически вытесняя - тут голимая биология, социологией и не пахнет.

 

Что касается социумов и выживания в их рамках отдельных ярких личностей, то не соглашусь с вами в корне. Если вектор яркого индивидуума совпадает с генеральной линией племени, в котором он живет, тогда все будет ОК - и ленинские премии и бюстик на Родине и небо в алмазах. А если не совпадает? Сожгут на костре и всего делов. Или, что еще хуже попадет на идеологическую перековку, в процессе которой потеряет свою индивидуальность.

 

Так что вывод: слабые личности предпочитают кучковаться и идентифицировать себя с каким либо социумом. Сильные находятся над этим.

 

Но речь здесь началась не совсем на эту тему. Yevgen35, как вы считаете, все таки можно или нужно гордиться тем, что ты принадлежишь к какой-либо национальности? Просто сидеть и гордиться?

Знаете, что самые приспосабливаемые, это крысы, тараканы и голуби кажется.

Что, это значит?

Если мамонты вымирают, это значит их вид себя в природе исчерпал.

Если европецы вырождаются, то они себя исчерпали как вид.

Нет это еще будет диться долго, и на наш век скажем так хватит, но фак есть факт.

 

 

По теме. в одной книжке была классная фраза. Это и есть ответ на ваш вопрос.

"Не нужно спасть мир, а только тех кто рядом с вами и то если сможете"

 

Что, касается меня, то мне уже давно монопенисуально. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ Feb 18 2006, 17:22) Не согласен, я  с вами.

Не кардинально конечно, но не согласен.

А в чем именно? С удовольствием бы послушал мнение интересного человека. Со всеми вашими четырьмя пунктами в основном согласен. Особенно понравилось вот это:

Я сделал для себя несколько выводов:

 

1. Нет ни правды, ни лжи есть просто обстоятельтва  и в зависимости от того каким боком к ним поворачиваешься  ты(человек) выглядишь для всех либо добрым либо злым...

 

2. Как только ты говоришь сознанию "стоп", все это исчезает из твоей картины мира навсегда...

 

4. ...надо просто уметь восхищаться самим процессом.

 

И совсем "особенно" вот это:

Это мое мнение на сегодня, завтра оно может быть другим.

 

Все это на самом деле так. Кстати, "восхищаться самим процессом", по-моему, и есть смысл жизни.

 

Хозяину:

...фак есть факт

Срочно в музей!!!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Depakin @ Feb 18 2006, 18:33) ...чем образованнее общество, тем меньше оно нуждается в кучковании. А по вашему получается, что албанцы самый прогрессивный европейский народ...

Образованность и прогрессивность имеют значение в определенной системе координат. Как правило, это та, которая сама задается этой образованностью и прогрессивностью. А жизнь есть джунгли и выживает тот, у кого острее зубы и лучше нюх. Социология тут ни при чем, увы. И китайцы будут доминировать именно в силу биологии (ну и, в немалой степени, за счет более эффективного "ведения жизнедеятельности", если под этим понималась экономика и вообще функционирование общества).

Человек вообще, как показывают события последних лет, очень биологичное существо и руководствуется инстинктами более, чем разумом. Образованность и прогрессивность только помогают лучше запрятать истинные мотивы поведения, которые на самом деле исключительно "биологичны".

 

Беда людей, построенных на приоритете рационального, в том, что сейчас они стремительно скатываются в бездонную пропасть ненужности и несвоевременности своего существования. Может, время такое пришло, я не знаю.

Личности (на самом деле сильные), не нуждающиеся в идентификации себя в связи с каким-либо социумом, на глазах превращаются в изгоев человеческой цивилизации. Все современное устройство жизни как бы пытается против воли индивида выкрасить его в какой-то сигнальный цвет, чтобы "биологичным" сразу стало понятно кого мочить в первую очередь, кто не трогать - свой!, а кого нужно сначала использовать, прежде чем вытереть об него ноги.

Некуда податься таким личностям сегодня, некуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, когда собеседники имеют собственные и очень интересные и обоснованные точки зрения. Еще немного переварю и пойду мимикрировать :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku