Korsar

"Почему иностранцы (особенно из России) выбирают Ч

Recommended Posts

QUOTE (Bet @ Feb 20 2006, 08:41)
QUOTE (Yevgen35 @ Feb 20 2006, 10:18)

Согласитесь ситуация не простая  и не каждый из нее выберется без потерь.

Ну а что в данном случае составляет потери? Мне думается, что как раз хлам и мишура. :)

Ну когда не остается мишуры, человеку не за что зацепиться, не на что сослаться, некого обвинить в своих бедах и т.д. Это всеравно, что с твердой почвы перейти в невесомость. :)

 

Просто с этой ситуацией справляются не многие.

Одни например спиваются ( не самый лучший выход)

так и не найдя себя, и других по дргому

у других "крышу" сносит и т.д.

 

Случаи бывают разные. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Feb 20 2006, 09:31) не хватает только кровавой жертвы размером в полчеловечества

Забавно, Стивен Кинг и Карл Маркс отдыхают...

 

И все таки, подкиньте мне хоть один пример иррационального события, которое было бы невыгодно всем. Климатические явления и выходки религиозных фанатиков не предлагать.

 

Новая мировая иллюзия действительно давно должна появиться - но это будет всего лишь повод к перераспределению материальных благ, во время которого хозяев этих благ просто "потратят".

 

И тогда вот это:

Беда людей, построенных на приоритете рационального, в том, что сейчас они стремительно скатываются в бездонную пропасть ненужности и несвоевременности своего существования. Может, время такое пришло, я не знаю.

Личности (на самом деле сильные), не нуждающиеся в идентификации себя в связи с каким-либо социумом, на глазах превращаются в изгоев человеческой цивилизации. Все современное устройство жизни как бы пытается против воли индивида выкрасить его в какой-то сигнальный цвет, чтобы "биологичным" сразу стало понятно кого мочить в первую очередь, кто не трогать - свой!, а кого нужно сначала использовать, прежде чем вытереть об него ноги.

Некуда податься таким личностям сегодня, некуда.

 

несколько противоречит здравому смыслу. Так как именно люди мыслящие и рациональные способны стряхнуть одну идеологическую шелуху и принять как необходимость другую. Главное, что бы рьяным сторонникам "нового" не пришло в голову покопаться в прошлом этих рационалистов. Те же кто свято верил в "прошлогоднюю" идеологию, останется не удел.

 

И => вариант поведения - не воспринимать близко к сердцу любую идеологию, плыть в нужном направлении вместе со всеми, но немного в стороне, ну и натереться силиконовой смазкой, что бы уменьшить сопративление. И тогда всегда будешь в выигрыше :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Yevgen35 @ Feb 20 2006, 12:05) Ну когда не остается мишуры, человеку не за что зацепиться, не на что сослаться, некого обвинить в своих бедах и т.д. Это всеравно, что с твердой почвы перейти в невесомость. :)

 

Просто с этой ситуацией справляются не многие.

Одни например спиваются ( не самый лучший выход)

так и не найдя себя, и других по дргому

у других "крышу" сносит и т.д.

Ну, я вижу два варианта:

1. Когда шелуху и мишуру с человека срывают резко и насильственно. Т.е. вдруг объявляют, что та идеология, по которой он прожил больше половины своей сознательной жизни, ложна. Разворачиваемся на 180 градусов и идем новым путем. Как, например, было когда Советский Союз рухнул.

2. Когда человек сам понимает, что любая идеология это мишура и, живя по какой-то идеологии, он всего лишь приспосабливается, чтоб ему было комфортно жить в сообществе тех, кто в эту идеологию верит.

 

В первом случае ломка происходит болезненно и некоторых может покалечить без шанса на восстановление. Во втором случае человеку ничего не стоит снять старый карнавальный костюм и одеть новый.

 

Я считаю, что новое мировозрение будет заключаться именно в том, что люди наконец-то поймут, что любая политическая система это мишура, любая религия - мишура. Когда до каждого человека дойдет, что для того, чтобы быть добропорядочным, честным, человеколюбивым, терпимым и т.п. не обязательно бегать под каким-то флагом или поклоняться какому-то богу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 20 2006, 12:31) Я считаю, что новое мировозрение будет заключаться именно в том, что люди наконец-то поймут, что любая политическая система это мишура, любая религия - мишура. Когда до каждого человека дойдет, что для того, чтобы быть добропорядочным, честным, человеколюбивым, терпимым и т.п. не обязательно бегать под каким-то флагом или поклоняться какому-то богу.

Пример удачный, но:

 

Честность, добропорядочность, мораль,человеколюбие и т.д.

- это тоже из разряда мишуры. :)

Просто мишура бывает разная, но она всего лишь мишура.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku