MakeR

Для тех, кто решил уехать за «бугор».

Recommended Posts

Для тех, кто решил уехать за «бугор» или заметки для потенциальных эммигрантов.

 

Очень хотелось бы, что бы информация, полученная мной за огромное количество часов проведенных в инете, практических действий и общения с реальными людьми, помогала таким же как я. (А таких как я, большое количество, смотря на этот и многие другие форумы по теме иммиграция.)

Первое, что возникает в головах после решения, что пора «двигать», вопрос «КУДА?». Были рассмотрены варианты - США, Канада, Австралия, но это очень далеко и хотелось, что-нибудь поближе, точнее Европа (страны Шенген). Можно тут стать беженцем сравнительно недорого, но это явно не то. Можно открыть фирму в Европе, но это дорогостоящий вариант. (Например: Италия, открываете ООО (s.r.l), минимум 20 000 евро.) Потом менее дорогой вариант, при условии, что сам оформляешь документы, это иммиграционная программа HSMP Великобритания. По баллам проходили, но в последний момент, отказались и от этого, так как было ощущение, что и это не то. И вот при последнем просмотре атласа мира, карты Европы,

(чтобы увериться, что все варианты были рассмотрены, и путь только один в Лондон), была обнаружена Республика Чехия, с удачным географическим расположением, по отношению к другим странам, по климатическим условиям, а так же с возможностью вскоре, передвигаться по всем странам Шенген с чешской визой. И как выяснилось потом с доступными ценами на услуги по переезду.

И начался очередной сбор информации.

Тут я обращаюсь к уважаемым модераторам, не сочтите, пожалуйста, ссылки инета, за рекламу, или еще чего-нибудь. Есть только желание, помочь, и сэкономить время других.

 

И так, Вам помогут на форумах www.ruforum.cz, forum.gid.cz, forum.immigration.cz. После просмотра фоток, как форумчане отдыхают, дружат, прочтения сообщений, на душе становится веселее.

 

Всю информацию по Чехии очень удобно брать здесь www.seznam.cz, замечательный поисковик, все фирмы, работа, развлечения, здесь все, все, все. Правда, язык чешский, но Вы же собираетесь жить в Чехии!

 

Поможет Вам познакомиться с языком www.anriintern.com/lescz/grammar.shtml, mujweb.cz/www/grammar.cz. Ну, и конечно, замечательный словарь www.slovnik.seznam.cz .

 

Фирму, через которую оформляем ООО (s.r.o), нашли через Google.

 

Чтобы получить информацию о фирмах в Чехии, кто директор, учредители, когда создана и др., а также проверить название будущей фирмы, существует ли уже такое, берется здесь http://portal.justice.cz/uvod/justice.aspx.

 

Расписание движения любого транспорта www.vlak.cz.

 

Посмотреть на разные города Чехии в режиме реального времени можно здесь http://www.laila.co.il/wwcam/eurocam.html.

 

Иллюзий нет, везде есть свои плюсы и минусы. Но все же хотелось бы верить, что выбор Чехии – это правильный выбор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

O!

Откровение Мудрости!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а мысли, идеи, чем будете здесь заниматься? Страна маленькая, все ниши заняты очень плотно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Великобритании тусовка тоже не плохая, между прочим их форумчане тоже дружат и отдыхают вместе,так что это не аргумент для выбора Чехии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MakeR

Уезжай пока молод. Пока есть силы, здоровье, надежда.хватка.

В Европе лучше чем где-бы-то-небыло. Чехия это Европа.

Никто тебя в Чехию не зовет,никому ты здесь не нужен и нам ты здесь не нужен.

Между русскоязычными в Чехии дружбы нет и не будет. Будешь делать здесь себя сам.

Закрепишься в Европе,-следующую часть жизни проведешь боле счастливо, осмысленно, продуктивно, законнически,- чем то что имеешь за плечами.

Страны СНГ это страны лишенные будущего,- страшное наследие СОВКА, который непобедим как раковая опухоль.

Выбрал Чехию- едь смело, не раздумывай, хуже не будет если приживешься здесь. А только лучьше, поверь дружище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Feb 12 2006, 20:12) Никто тебя в Чехию не зовет,никому ты здесь не нужен и нам ты здесь не нужен.

Между русскоязычными в Чехии дружбы нет  и не будет.

Еще пару лет назад я тоже так думал.

А тройку-четверку лет назад всё это (сайты-форумы) по этой, в том числе, причине затеял.

 

А сейчас думаю иначе! Есть, всё тут есть. Правда, не всюду и не ко всем, но это следующий вопрос.

Будешь делать здесь себя сам.

А это, безусловно, так. Но разве только в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
и нам ты здесь не нужен

Вот так за всех сразу сказать, это, конечно, круто. Я, например, не определился со своим мнением по этому вопросу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Еще пару лет назад я тоже так думал.

А тройку-четверку лет назад всё это (сайты-форумы) по этой, в том числе, причине затеял.

 

Хозяин, так сколько в общей сложности отсидеть надо?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Индивидуально это. От многих обстоятельств зависит, и от самого человека, и от того, с кем ему повезёт или не повезёт общаться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думал, я тоже когда-то о HSMP Великобритании,

откровенно говоря остановили слишком завышенные требования со стороны государства.

Нет если поднапрячся, то получить визу наверно было можно, но связываться с англичанами, которые цены себе не сложат не хотелось, да и ЗП в сфере ИТ как-то совсем не радовали. И самый главный для меня фактор это просто дикая стоимость недвижимости, что не позволит вам там нормально осесть.

 

Как набирать себе нелегалов они молодцы, а для специалистов понапридумавали всякой херни, еще и носом воротят.

<_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Feb 12 2006, 19:12)MakeR

Уезжай пока молод. Пока есть силы, здоровье, надежда.хватка.

В Европе лучше чем где-бы-то-небыло. Чехия это Европа.

Никто тебя в Чехию не зовет,никому ты здесь не нужен и нам ты здесь не нужен.

Между русскоязычными в Чехии дружбы нет  и не будет. Будешь делать здесь себя сам.

Немного не так.

Вы не нужны нигде, ни дома, ни тем более в чужой стране, но нужны выши знания и опыт, а это разные вещи.

 

 

Вопрос эмиграции каждый сам для себя ставит и сам же на него отвечает.

Если вы не дали себе ответ "почему?", скорей всего вас ждет разочарование, но если ответ найдет, то остается только воплотить свое желание, чтобы оно стало реальностью. Соответственно и выбирается стратегия и тактика поведения на родине, до отъезда.

 

Что касается друзей и дружбы как таковой.

Если ее нет на родине откуда ей взятся здесь?.

Если у вас она была на родине, то скорей всего вы ее найдете и здесь.

 

Как это не смешно, но сознание формирует реальность, и чем "чернее" ваши мысли, тем ужасней тот мир, который рисует ваше вообрашение для вас.

Ничего личного, просто наблюдения из жизни. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Враки все! Нет никакой заграницы!

Последний город -- это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между русскоязычными в Чехии дружбы нет и не будет.

 

Дружба, любовь - всё это понятия христианской культуры, откуда им тут взяться в этой культуре переполненной всякой чертовщинкой.

А человек из русскоязычной культуры только имеет эти понятия в голове, но уже и понятия не имеет откуда они и поэтому быстро теряет попадая сюда. Но не все и выход есть, поэтому пессимизм напрасен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku