MakeR

Для тех, кто решил уехать за «бугор».

Recommended Posts

QUOTE (GDV @ Feb 14 2006, 11:48)

 

 

Kelt, не понял. Поясни.

 

Пояснение

Топик-стартер начал такую же тему на одном из соседних форумов.

Оригинал был такой же как и здесь, с ссылками на твой форрум и ещё один

Сейчас там этих ссылок нетути, а лишь красуется подпись кем и когда отредактировано

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MakeR @ Feb 14 2006, 08:47) ...после прочтения инфо на русском, возникает желание, познакомиться с оригиналом, т.е. инфо на чешском. А вот, тут то ничем русские сайты не помогают.

Как они могут помочь, например? Переводы публиковать, что ли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Довожу идею Айдара до абсурда - все старожилы форума должны скинуться в общий котел и оплатить (пардон - регулярно оплачивать) в бюро переводов аутентичные тексты всех законов, законодательных актов и прочая, чтобы новички из разряда эмигрантов могли почерпнуть из первоисточников...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может ну ее на фик диету то? <_< Хотя и топикстартер на мясо не тянет....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как они могут помочь, например? Переводы публиковать, что ли?

Неа, ни так. Напишите ссылки на сайты где можно прочитать «…аутентичные тексты всех законов, законодательных актов и …» прочую гадость, а уж, мы «новички из разряда эмигрантов» сами, все сами, знаете ли, переведем, почитаем, прикинем…

Все ж, ну-у, очень хочется знать, за что людям деньги платишь…

Всем известно, что проверка названия фирмы идет первой «фишкой», типа, за что должны люди платить денюжку. Смех! Секунда, и Вы в курсе. Потом, составление учредительных документов, господа, они же, все, можно сказать, одинаковые, и шаблончик то уже заготовлен.

Зарегистрировать в торговом суде, да, здесь сходить надо, отдать «нужной» тетеньке, чтоб потом было все принято без лишних вопросов и в нужные сроки возвращены документы обратно. Вот на это не жалко денюжек. Ну, и т.д. Просто не надо из людей идиотов, простите за грубость, делать. Знание – сила! И если человек будет обладать достоверной информацией, то в этом нет ничего плохого. А только на руку агентствам по иммиграционным вопросам. Потому что процесс будет почти «прозрачным», ни кто и не требует «раскрытия всех карт», а ощущения что тебя просто хотят «надуть» не возникнет! И после к Вам новички-эмигранты приведут других таких же, а не будут ругать, на чем свет стоит и искать другую компанию. А может, им уже и не будут нужны первоисточники?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я свою вторую фирму тут открывал два года назад. И то же при помощи открывашки. И не потому, что у меня доступа к первоисточникам не было или я по чешски не шпрехаю...

1. Я всё равно всех тонкостей не знаю и ошибка может дорого стоить.

2. У меня не было на это времени и желания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

MakeR, если вам по зубам осилить первоисточники в оригинальном чешском исполнении, то, ессно, вы и с поисковиками чешскими справитесь (сезнам.цз, атлас.сц и пр.), а там уж все, что душе угодно можно найти. B)

Кто ищет, как грится... :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MakeR @ Feb 15 2006, 09:35) Все ж, ну-у, очень хочется знать, за что людям деньги платишь…

На другие вопросы не отвечу, но рекомендую перечитать про самостоятельный вариант ЗДЕСЬ. Написано не вчера, но вполне актуально.

 

ЗЫ: согласен с Себастьяно, кто-то экономит деньги, а кто-то время. У кого что ценнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...кто-то экономит деньги, а кто-то время. У кого что ценнее.

Золотые слова!!! А для чего эта тема была создана?!! Экономить время! Ибо оно, время, дорого стоит! И добавлю еще, «Скупой платит дважды!» если не трижды.

И мне тоже нужно заниматься делом, а в место этого я сижу в инете, и собираю информацию, и не для того, что бы сделать все самостоятельно и сэкономить деньги, а для того, что б был контроль над действиями фирмы, с которой связались. Уже, к сожалению, есть подозрения, что не все идет, так как надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Feb 14 2006, 19:36) Пояснение

Топик-стартер начал такую же тему на одном из соседних форумов.

Оригинал был такой же как и здесь, с ссылками на твой форрум и ещё один

Сейчас там этих ссылок нетути, а лишь красуется подпись кем и когда отредактировано

Теперь ясно. Ну-ну. Я, видимо, могу себе позволить не удалять те ссылки.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MakeR @ Feb 15 2006, 07:35) Зарегистрировать в торговом суде, да, здесь сходить надо, отдать «нужной» тетеньке, чтоб потом было все принято без лишних вопросов и в нужные сроки возвращены документы обратно. Вот на это не жалко денюжек.

Ходить не нужно, для этого есть почта. Заполняем бумагу (наврх) - и отправляем.

Другое дело, что заполнить нужно правильно. Но тут, как говорится, "семь раз отмерь..."

А "нужная" тетенька это кто?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (softwarrior2 @ Feb 15 2006, 19:52) Ходить не нужно, для этого есть почта. Заполняем бумагу (наврх) - и отправляем.

Другое дело, что заполнить нужно правильно. Но тут, как говорится, "семь раз отмерь..."

А "нужная" тетенька это кто?

Мда, всё туда же.

Ну ну советчик посылай сам почтой, а людям бякостей не советуй admin.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Feb 15 2006, 18:58) Мда, всё туда же.

Ну ну советчик посылай сам почтой, а людям бякостей не советуй admin.gif

А что так?

Послал, и все оки, сработало. Потому и пишу.

У каждого свой способ ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (softwarrior2 @ Feb 15 2006, 20:03) Послал, и все оки, сработало. Потому и пишу.

У каждого свой способ ;)

Хватит 3.14здеть.

Чё марка(kolek) сама на почте приклеилась?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

to Kelt:

Kolek приклеивается на первую страницу navrhа, и весь пакет документов отправляется заказным письмом в соответствующий реестровый суд.

Разве в этом проблема?

Как было верно подмечено,

Другое дело, что заполнить нужно правильно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku