Recommended Posts

Оно вам точно не надо. Поверьте. Такие случаи никто и "рассматривать" не будет.
Strannik, из тебя так смешно постоянно прёт эта фобия "приезжей лимиты", что даже берут опасения, что ты даже кушать не можешь из-за такой большой ненависти.

 

Подави свою ненависть. Стань сильнее. Ты ведь сам совсем недавно из этих, или уже забыл? :) :)

 

Вот тут, как и на любом другом белоэмигрантском форуме, любят порассуждать, что из россии и прочей украины едет "много быдла", ох уж поменьше бы их.

 

Только забывают, что самый заметный признак, по которому в культурной стране выкупаются те, кто сам недавно "из быдла" - это то, с каким рвением они хотят оградиться от вновь приехавших :)

 

Вот такое мое мнение. Сам недавно из аула. Но не стесняюсь, и желаю удачи всем, кто хочет сюда приехать.

Каких мироощущений и всем желаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"У быдла есть одна отличительная черта - оно всегда не ты" (с) интернет

Только Странник вроде о быдле ничего не писал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подави свою ненависть

 

Роман, иди в (_._)! Где ты видишь ненависть и прочую херню, что ты мне тут приписал? Совсем крыша поехала? Речь лишь о том, нафига человеку, который тут реально не живёт ( и судя по всему никогда не будет) ПМЖо? Шоб було? Так европейцы-европейцы об этом и заботятся, что-бы не було, кому не нужно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы даже больше сказал, нафига оно человеку,

который "границы ЕС два года не пересекал", имея визу/побыт.

 

Такому точно не надо.

У него просто другой мир и другие направления.

В этом ничего нет, никакого быдла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Роман, иди в (_._)! Где ты видишь ненависть и прочую херню, что ты мне тут приписал?
Уж не обессудь. Это собирательное впечатление, не только по данному отдельно взятому посту.

 

Но если говорить об этом посте (и предыдущем) - ты дважды человеку написал, что никто ничего и рассматривать не будет, и что никто ему ничего не даст.

 

Тогда как фактическая сторона вопроса (плохо это или хорошо) - и ты это знаешь не хуже других - заключается в том, что реально на половине границ никто факт пересечения ни в какие компьютеры не заносит, поэтому у полиции объективно нет возможности установить, кто тут сколько дней провел, и поэтому таких случаев вагон и маленькая тележка, и вполне так может быть, что у человека всё рассмотрят, и всё необходимое ему дадут.

 

Поэтому твой пост (учитывая твои реальные знания) и выглядит не как попытка объективного ответа на вопрос (мы же не знаем, какие обстоятельства у человека, может у него работающий бизнес в Чехии, а на Украине он за больными родителями вынужденно смотрел. Или сам в стационаре лежал. Откуда ты знаешь?), а как попытка послать человека подальше.

 

Типа вали отсюда, тут таким не место.

 

Хотя на самом деле среди тех, кто тут находится, полно людей с похожим бэкграундом и обстоятельствами, и ты это знаешь куда лучше спрашивающего :)

 

В принципе позицию ты (или твой форумский персонаж) такую, как на примере двух вышеупомянутых постов, занимаешь очень последовательно, поэтому не с одного, а с 10-20-50 постов такое впечатление и формируется :)

 

Как говорят, perceptions can't be wrong. Поэтому может ты и на самом деле так не думаешь, но со стороны это выглядит именно так.

 

Я подумал, что тебе бы не понравилось, если бы ты так со стороны выглядел, вот и написал :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда как фактическая сторона вопроса (плохо это или хорошо) - и ты это знаешь не хуже других - заключается в том, что реально на половине границ никто факт пересечения ни в какие компьютеры не заносит, поэтому у полиции объективно нет возможности установить, кто тут сколько дней провел, и поэтому таких случаев вагон и маленькая тележка, и вполне так может быть, что у человека всё рассмотрят, и всё необходимое ему дадут.

 

Тут ты ооочень сильно ошибаешься. Но! Флаг тебе в руки. И твоим последователям тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне флаг в руки? Моим последователям? Ты о чём? И о ком? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, всего-лишь об отсутсвии контроля на границах. И, если паксов рейса Лос-Анжелес - Прага проверяют выборочно, то ничего удивительного в этом нет. Но, паксов Киев-Прага, проверят всех, до одного. Без вариантов. Утвержать будешь, что нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хз, Киев-Прага не летал, хотя согласен, что в Праге вообще любят проверять больше, чем в среднем по больнице.

 

Но с другой стороны, в половине других аэропортов на посадочный талон при въезде не смотрят (про автомобильные границы вообще молчу), поэтому пакс с рейса Жмеринка-(назовите аэропорт), оказавшись в другой очереди, вполне сойдет за тело из Нью-Йорка.

 

В общем, на мой взгляд, сложная это ситуация, многофакторная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, кто в декабре подавался на ПМЖ в Праге и получил его? У нас человек 7 родственников и знакомых "висит" <_<

Поделитесь информацией, плз

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы с подругой подавались в середине декабря с разницей в 2 дня. Она получила ровно через 3 месяца после подачи, а я "вишу" :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:shetina: На фоне получения коллегами(укр. + ПМЖ в ЧР) рабочих виз в Швецию за 2 недели и последующим присоединением семей за 3 дня в пражском консулате - все эти сроки получения ВНЖ или его продление, получение ПМЖ напоминают какой-то театр абсурда.

Удивительно, но все сразу же получили пластиковые карточки и на членов семейства тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавал в сентябре в Пржибраме. В начале декабря менты приезжали ко мне на навштеву, но даже в квартеру не зашли. Получил в апреле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои знакомые подавали в середине декабря, тоже ждут - ни ответа ни привета.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku