Recommended Posts

А если расходы не отражены в отчетности ? Это ведь нарушение налогового законодательства (причем в пользу государства - меньше расходов и больше заплачено налогов), а не закона об иностранцах ?

 

Это уже от лукавого. По Вашей логике, если иностранец вообще не появляется в Чехии, то получается "меньше расходов и больше заплачено налогов", государству одна выгода.

 

Вспомнилось:

На другой день застраховалась вся квартира, за исключением Лоханкина и ничьей бабушки. Лоханкин читал «Родину» и ничего не замечал, а бабушка не верила в страховку, как не верила в электричество. Никита Пряхин принес домой страховой полис с сиреневой каемкой и долго рассматривал на свет водяные знаки.

– Это выходит, значит, государство навстречу идет? – сказал он мрачно. – Оказывает жильцам помощь? Ну, спасибо. Теперь, значит, как пожелаем, так и сделаем!

И, спрятав полис под рубаху, Пряхин удалился в свою комнату. Его слова вселили такой страх, что в эту ночь в «Вороньей слободке» никто не спал. Дуня связывала вещи в узлы, а остальные коечники разбрелись ночевать по знакомым. Днем все следили друг за другом и по частям выносили имущество из дому.

Все было ясно. Дом был обречен. Он не мог не сгореть. И, действительно, в двенадцать часов ночи он запылал, подожженный сразу с шести концов.

 

Если серьёзно, то при запросе ПМЖ теперь лучше показывать МВД реальные документы, которые не пришлось бы потом долго оспаривать и доказывать с адвокатами, что от нарушений Вами Законов, на самом деле Чехии только одна выгода.

 

Расскажите нам потом, как у Вас приняли в МВД коммандировочые документы, пожалуйста!

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

mata_hari, меня больше интересует практика, чем теория. Рассуждать на тему "что такое хорошо" и цитировать Булгакова я и сам могу, мне для этого не нужны помощники :) За образец командировочных спасибо. А в остальном интересует, как реально работает система и что этой системе нужно дать на вход, чтобы получить правильный результат на выходе.

 

Отражать затраты - возможность, но не обязанность ;-)

 

Так и я о том же :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если расходы не отражены в отчетности ? Это ведь нарушение налогового законодательства

И какой конкретно параграф этого законодательства нарушается?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Zákon o účetnictví, §3, zákoník práce, часть 7, глава 2. Не совсем чтобы налоговое, но вполне себе законодательство.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Речь идет о нарушении законодательства. Имхо, указанные статьи закона можно нарушить только завышением расходов на командировки в отчетности, но никак не их занижением или не отражением этих расходов вовсе ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Смотря кто и как проверять будет. Формально это нарушения, за которые предусмотрены санкции.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С трудом себе представляю, что МВД будет проверять чью-то налоговую отчетность. Тут вопрос в другом: без налоговой отчетности они могут просто не поверить, что это была командировка. А в законе вообще все построено на джентельменских соглашениях. Пишем проглашени "было так". Могут поверить, могут проверить. Могут попросить доказать. Но вообще непонятно, что здесь доказывать. Производственная необходимость поехать в другую страну определяется исключительно директором фирмы и никем другим. Бумажку о командировке он и пишет, он и подписывает. Плюс директор это еще и владелец фирмы. Т.е. получается, что надо доказать факт "такого-то числа я решил слетать по делам фирмы".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вроде никакой закон не запрещает летать по делам фирмы за свой счет ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я о том же... Там выше нагоняют страхов для "понаехавших". При этом сами, как правило, "продлялись" и получали ПМЖ, подписав Гумагу типа "мамой клянусь". И выстроившись в очередь исправных плательщиков налогов в ЧР ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Скажите, а у кого-то требовали подтверждение командировок, если в проглашени было указано, что "отсутствовал больше 10 месяцев, но по работе" ? Если да, то в каком виде это надо предоставлять ?

хм.. в виду последних "Шварц-войн": вроде как оказание услуг за пределами ЧР обязывает становиться плательщиком НДС.. так ли это?

 

Получили сегодня ПМЖ ! подавали 17 октября.

поздравляю

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
хм.. в виду последних "Шварц-войн": вроде как оказание услуг за пределами ЧР обязывает становиться плательщиком НДС.. так ли это?

 

Мы уже лет 5 как платци дэпэха...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня на Богдалце биометрию взяли без записи, 1 марта будет уже готова

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите пожалуйста, возможно ли в том отделе, который занимается ПМЖ запросить данные о своем пребывании тут?

В смысле как давно в Чехии, куда уезжали, на сколько и т.д., что они учитывают в сроки, а что нет? Это чтобы понять как далеко от меня ПМЖ. :rolleyes:

Как это называется, елси что, что просить-то?

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku