Recommended Posts

Фигурирует, прямо в новелле (в самом конце ČÁST DVACÁTÁ TŘETÍ - ÚČINNOST).

Прейскурант был тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я немного потерялась в биометрических паспортах. При наличии трвалего (действие до 2016) их надо будет получать, или жить со старой наклейкой до продления трвалого? Отсюда вытекает вопрос: могу детям продлить трвалый бесплатно (без биометри) до 1 мая, или после 1 мая - платно. Нужно ли будет потом все равно подавать на биометрию?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сограсно действующей "легислативе" нынешние небиометрические документы действуют до срока их окончания.

Обязательной досрочной замене после введения биометрии 1.5.2011 они не подлежат.

Если у тебя документ до 2016 года, то до 2016 года он будет действовать без биометрии.

У детей, которым документ выдается на 5 лет, замена может потребоваться уже в этом году, если менять будете после 1.5.2011 получите документ с биометрией.

Если успеете поменять до 1.5.2011 менять не придется до окончания срока его действия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все так как сказал Gleb. От себя добавлю что в МВД сейчас завалено брошюрками про все эти изменения, в том числе на русском языке. Про трвалый на почкани - родился сын 18-го, через неделю на почкани был выдан трвалый. Народу там только очень много.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня совсем наивный вопрос возник. Если перемещаться по евросоюзу с трывалым в котором резидент ЕС, то в аэропортах проходить на паспортный контроль как "общан ЕУ" или как "другие паспорта"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это зависит только от паспорта, а не от того что в нем вклеено. Резидент ЕС не обязательно гражданин. Украинский паспорт остается украинским и с трвалым побытом в нем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня совсем наивный вопрос возник. Если перемещаться по евросоюзу с трывалым в котором резидент ЕС, то в аэропортах проходить на паспортный контроль как "общан ЕУ" или как "другие паспорта"?

 

в Рузыне делаю морду кирпичом и иду в ЕУ. в остальных - как получится

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какая принципиальная разница к какому окошку идти? Типа, самому себе доказать, что у меня голубая кровь и я круче тех у кого 'all passports'? :rolleyes:

Или считается, что не так пристально проверяют? Так это вещь относительная, можно наоборот из-за своего напора нарваться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А какая принципиальная разница к какому окошку идти?

 

Если очередей нет то всё равно куда идти. а если в all passports очередь на 50 человек а в EU пусто то разница есть :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В таких случаях умные пограничники сами приглашают подойти к их окошку :^) А буквалисты всё равно пошлют в очередь, и будут правы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вопрос: кто то продлевал повзрослевшим детям щитек ПМЖ с 5 лет на 10? Есть уже какой то алгоритм?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С переходом через 15-летие есть информация 2008 года: Паспорт, Заявление, 2хФото.

 

Без перехода через 15-летие есть информация месячной давности: Паспорт, Заявление, 2хФото, "Колек" на 500 крон (на месте /"Богдалец"/ не продают).

 

Как будет после 1.5.2011 пока не совсем ясно.

 

PS:

Заявление - это.

 

PS2:

На "Богдальце" очередей почти нет, но все равно имеет смысл позвонить 974 847 712 и записаться.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Глеб, нам самое ранее продлевать 23 июня, так что видимо уже с биометрией, меня собсно интересует вот что, пока продлевают, как я понимаю, на почкани...нет никаких намеков сколько изготавливается биометрическое удостоверение? Что бы как то смонтировать время подачи - получения и отъезда-приезда из отпуска.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Формально, максимальный срок от получения биометрических данных до выдачи карточки - 60 дней

Cizinec je povinen ve lhůtě stanovené ministerstvem, nejpozději však do 60 dnů ode dne pořízení biometrických údajů, dostavit se na ministerstvo k převzetí průkazu o povolení k pobytu. (od 1.5.2011)
, при этом, однако, не установлен срок между принятием решения о выдаче/продлении и снятием биометрии, пишется только "na výzvu".

Надеюсь, что как минимум в случае продления срока действия документа о ПМЖ (гораздо более формальная процедура) биометрию снимут сразу на месте, и ждать придется только саму карточку.

 

Кроме того, в первое время будет определенная неразбериха, да и сам срок 1 мая по некоторым данным под вопросом.

 

Так что советовать можно только одно - наберись терпения !

Удачи !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Глеб, спасибо, я тогда ближе к сроку еще попристаю к тебе с вопросами.

..я тоже подумала, что так как вклейка ПМЖ раньше тупо продлевалась на почкани, то вместо этого должны снять биометрию..главное не сильно долго гулять в отпуске, что бы не пропустить момент получения карточки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku