Recommended Posts

Я наверное, самая долгоиграющая, 5 месяцев, как с куста.

20 го апреля подались, сегодня, то есть, 20 го сентября получили.

Ребенок получил свою собственную пмжу, чем я очень довольна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что то аватарчики Бэт и Карри стали слишком похожими, я уже прямо путать стал...

И цветовая гамма одиннаковая, и солнышко там и там...

Правда, без "подколок"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

офф Я же больше, так что мое солнышко больше, а у Бет авторское, вот!

Кстати, нужно поменять, это было весенее, а сейчас осень. конец оффа

 

 

Подружка, поздравления тебе и ребенку!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я же больше ее мое солнышко больше. а у Бет авторское, вот!

Кроме того у Бэт оно типа как за решеточкой :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка, поздравления тебе и ребенку!

+1

Ну, вот - в нашем полку прибыло! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, нужно поменять, это было весенее, а сейчас осень. конец оффа

Ух ты, вот это я понимаю дисциплина и чувство субординации!

:o

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подружка, поздравляем тебя и сына. :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На слоучени при наличии у родителей трвалого новорожденые дети подаются не на территории ЧР это ясно.

Не совсем так: если на момент рождения у родителей уже есть ПМЖ, то здесь. Если ещё нет (наш вариант - получили уже после рождения сына), то "там".

 

А вот те дети у которых уже была виза над 90 дней, но не дотянул до 5-ти летнего срока им куда?

 

Нам на Панкраце сказли подаваться за пределами, но исходя из поста SVEY, можно податься и в ЧР? или это было в мае и теперь нужно ехать за пределы всем?

Тут я не силён, но наш старший 5-ти летний рубеж проживания на момент подачи документов уже слихвой перетягивал и было у него "поволени к побыту" а не виза.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подружка , поздравляю тебя с ДОЛГОЖДАННЫМ! Почувствовала себя новым человеком? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На слоучени при наличии у родителей трвалого новорожденые дети подаются не на территории ЧР это ясно.

 

А вот те дети у которых уже была виза над 90 дней, но не дотянул до 5-ти летнего срока им куда?

 

Нам на Панкраце сказли подаваться за пределами, но исходя из поста SVEY, можно податься и в ЧР? или это было в мае и теперь нужно ехать за пределы всем?

Складывается впечатление, чем больше в этой теме пишется, тем большая путаница в головах у людей :(

 

Не помню точной даты изменений, но уже точно в июне при подаче на ПМЖ для детей действовали такие правила:

1) Если хотя бы один из родителей новорожденного имеет ПМЖ, то на ПМЖ (без ЕС резиденства) ребенка подается на территории Чехии. Причем со всеми формальностями родители должны разобраться в 60 дней от рождения дитя, в противном случае ради трвалого для чада прийдется пилить за "прдели".

2) Если ребенок не является новорожденным в Чехии и прожил здесь менее 5 лет, а у родителей уже имеется ПМЖ - будьте добры выехать подавать документы на его ПМЖ( без ЕС резиденства) за границы Чехии.

3) Если ребенок непрерывно прожил в ЧР 5 лет, то независимо от ПМЖ родителей (только зависимо от их материальной состоятельности и желания чадо "содержать"), документы на ПМЖ+ЕС резиденство подаются на территории Чехии.

Наклейка (штампик) ПМЖ для ребенка действительны 5 лет (у взрослых=совершеннолетних - 10 лет), либо до исполнения 15 лет ребенку.

 

 

Поздравляю всех доживших в Чехии до "нового человеческого состояния" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, Майа, еще не почувствовала, сразу напилась и чувства пропали.

Самый запоминающийся момент при получении, это когда у тебя на глазах ставят штамп "нот вэлид" на выстраданную в ольшанских очередях визу, а щиток с трвалым вклеевают минут через пять. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у тебя на глазах ставят штамп "нот вэлид" на выстраданную в ольшанских очередях визу

... и отдают тебе паспорт со словами: "Спасибо, до свидания!".

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет, Майа, еще не почувствовала, сразу напилась и чувства пропали.

это правильный подход, я почувствовала в себе разницу только пару дней назад, почти пол-года с трвалым, когда пришла делать приглашения, на ЦП давно не была, но на всякий случай себя накрутила, что щас меня полугодовалого еврорезидента начнут опять обижать и унижать, как последнего ук японца а т.д. Полицейский берет приглашения, и тихо говорит, а еще страховка. Я на него тут же начала наезжать :bud: он испугался - да нет, говорит, вы забыли бумажки подписать, что гарантируете страхование гостей, ща я сбегаю, принесу. И побежал! :D А я поняла, что наконец я их перестала бояться! ^_^

ЗЫ И что обидно, очереди нет, приглашения оформляют прямо на входе, где талончикидают, думаю может каждую туда неделю ходить, шварц укреплять! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почувствовала себя новым человеком? :)

 

В реале, это даст свои плоду лишь через пару лет. А пока, ничего нового, кроме психологического удовлетворения. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku