Recommended Posts

QUOTE (KOTRPA @ Feb 23 2006, 00:32) Вот этого не надо! :)

4. Оверквотинг преследуется. Имеется в виду бессмысленное цитирование постинга, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
:P:P:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По сути- могу сказать за КБ- лично платил 70 кч за внеочередной выпис со счета (это ведь оно?), примерно полгода назад.

Какие тут все платежеспособные, однако.

На днях брала в КВ выписы за последние 3 месяца - никто платить не просил.

И кофеварки я в 2 раза дешевле покупаю :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я повторюсь- речь о внеочередных выписах. Те "очередные" я тоже бесплатно получаю.

Но их

1) может не хватит на всех членов семьи

2) надо ждать до начала следующего месяца.

 

Если же все было понято правильно, то у нас разные КБ... У меня - на Пальмовке.

 

Кофеварки я вообще не покупаю, у меня есть из Венгрии привезенная 10 лет назад, до сих пор не нарадуюсь :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (flower @ Feb 22 2006, 22:22) Знаю ,что в CSOB за такую справку хотят около 400 крон,

в HVB банке - 1000 крон + DPH

Reiffeisen - 500 крон

KB - сказали, что дадут бесплатно

в Ceske Sporitelne как-то брала справку за приблизительно 800 крон, если они подешевели, это приятно.

Нет, ну если придти и сказать что-то типа "Дайте мне срочную внеочередную очень официальную спрауку", то вам естественно дадут самое дорогое, что есть в услугах. И в Споржительне такое дело будет стоить 450 (вроде бы) крон. Но должна же быть голова за плечами! Надо просить так называемое "состояние к сегодняшнему дню" или что-то аналогичное. И на фразы "нет-нет, это вам не подойдёт, у вас это не примут!" плевать. Слюной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Самое элементарное и бесплатное - вытискнут остаток на счету , на текущий момент.

Вместе с подписем и печатем банки - достаточно .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надеюсь, что с банками и выписами разобрались. :)

 

Можно теперь про воссоединение несовершеннолетнего ребенка с родителями с трывалым спросить? Пока что мне никто на это четко не ответил : "Вот получите, тогда будем смотреть." Одно стопроцентно понятно, что без 5-ти летнего непрерывного проживания резидента не получить. Но и с обычным ПМЖ никакой ясности.

 

1. Возможно ли будет подать на слоученни сейчас, пока еще не принят закон. Или по причине "беззакония" сейчас рассматривают только "по 5-ти летех непретржитого побыту+ резидент"?

2. Если возможно, то подается ли заявление на территории Чехии или нет (некоторые меня пугают, что для этого нужно ехать за прдели :) согласно новой новелле)

 

Может кто-что знает? Проси-и-и-м :rolleyes:

 

П.С. Kelt, так в правилах написано про

Оверквотинг
т.е. про перецитирование, а вы писали про
оверкотинг
т.е. перекотирование :P (на что вам и указал KOTRPA жирным шрифтом)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz
Подался он 15.02, в базе появилась запись о трвалом на следующий день, 16.02.

Получил документ сегодня - 22.02 (дата исправлена, по ошибке было 21.02).

 

Интересно, прям так вот взяли , да и позвонили счастливчику из полиции: приходите ,дорогой, получайте поскорее свой трвалый ... ???Или сразу же на "потврзени" было написано когда явиться?

Жутко хочеться на панкрас сбегать --попытать счастья. Ведь написано же на листочке ДО 60 дней

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уже как-то писалось:

QUOTE (householder @ Feb 18 2006, 09:19)Был уже опыт в декабре, тоже терялись в догадках, готовили легенды  ;) А кончилось банально: взяли пас, через какие-то минуты вынесли с оформленным трвалым. Посему я так понимаю, что в Праге должно прийти письмо в собственные руки с вызовом, ИМХО, на Ольшанку корпус "А", а не на Панкрац. Уже получившие ПМЖ в Праге пусть поправят, если не так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gleb @ Feb 22 2006, 13:54)Подался он 15.02, в базе появилась запись о трвалом на следующий день, 16.02.Получил документ сегодня - 22.02 (дата исправлена, по ошибке было 21.02).

Подскажите пожалуйста, как можно посмотреть эту самую базу? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Strannik @ Feb 23 2006, 09:30) Самое элементарное и бесплатное - вытискнут остаток на счету , на текущий момент.

Ага. Я тоже так думал. Зашел сегодня в Споржку на Вацлаваке, чтоб взять именно остаток на сегодня. А мне говорят - либо миможадное подтверждение за 500 крон, либо obraty, но там нет остатка. Я объясняю, что только позавчера взял такую бумагу на этот же счёт, но нужна еще одна. И та бумага стоила 45 крон и содержала остаток! Ни в какую. Нет, и всё. Вот же ж уродцы.

У меня того первого документа с собой не было, к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (PrefCZ @ Feb 23 2006, 14:40) Подскажите пожалуйста, как можно посмотреть эту самую базу? :rolleyes:

Через плечо, и никак иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (flower @ Feb 22 2006, 22:22) Знаю ,что в CSOB за такую справку хотят около 400 крон,

в HVB банке - 1000 крон + DPH

Reiffeisen - 500 крон

KB - сказали, что дадут бесплатно

в Ceske Sporitelne как-то брала справку за приблизительно 800 крон, если они подешевели, это приятно.

в на eBanke постоянно путаются и дают то бесплатно, то за 30 крон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, надо справку брать в своей побочке, наверное. Нам выдают уже лет 5 подряд по 30 крон - никаких проблем. Причем и бровью не ведут, когда тут же делаешь снятие в наличности и вклад на второй счет + последующая справка.

А по поводу "миморадного потврзени" - у них есть такая бумажка, которая содержит общие данные по твоему счету (остаток, когда и где открыт, твой адрес, сумма контокорента). Без оборотов (что мне, кстати, нравится, потому как личные расходы особо показывать неприятно). Стоит тоже 30 крон, но по ней не понятно, поступила ли данная сумма на счет только что или, может быть, томится там уже 2 года.

Для полиции подходит без разговоров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Alica @ Feb 23 2006, 15:48) GDV, надо справку брать в своей побочке, наверное.

Всё равно в какой побочке. Первая бумажка тоже не в своей побочке бралась. Просто тётка попалась глупая, вот и всё :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest yxz
Посему я так понимаю, что в Праге должно прийти письмо в собственные руки с вызовом, ИМХО, на Ольшанку корпус "А", а не на Панкрац. Уже получившие ПМЖ в Праге пусть поправят, если не так.

Когда подавала, то спросила про письмо... Сказали никакого письма не будет, прийти на Панкрац и спросить: дали или не дали долгожданный трвалый.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku