Recommended Posts

Постановление: Брось сигарету!

Согласно новому закону, с 1 января 2006 года курение на остановках общественного транспорта запрещено. Этот закон был принят в рамках общеевропейской программы борьбы с курением, на которую в прошлом году Евросоюзом было выделено 72 млн. евро. За нарушение новых правил курильщикам приходится платить штраф. Остановки стали центром внимания чешских полицейских, у которых есть сообщники - некурильщики. Только за вчерашний день в полицию поступили десятки звонков от людей, которые видели курящих на остановках.

Сторонники курения полагают, что этот запрет не будет выполняться. Как заявил оштрафованный вчера на 100 крон Ян Гамрски: " Если я захочу зажечь сигарету, я это сделаю. Только теперь внимательно посмотрю вокруг."

Курение же в ресторанах в обеденное время по закону разрешено. Об этом сообщила газета "MF Dnes".

 

 

 

Президент: Клаус критикует Рата

"Модель управления системой здравоохранения, которую применяет Давид Рат, направлена исключительно на интересы врачей и не отвечает интересам пациентов", - заявил Вацлав Клаус в интервью "Чешскому радио". Президент отметил, что высказывания Рата, его предложения, поступки предсказуемы, банальны и не приведут к положительному результату.

Между Клаусом и Ратом сложились натянутые, холодные отношения, которые берут начало с того момента, когда президент отказался назначить Давида Рата министром здравоохранения, пока тот не откажется от функции главы "Чешского общества врачей".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вчера нарушала закон - 2 раза, курила на остановке, ночью, в дождь, ни одного чеха вокруг не было, видать повезло :)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
в полицию поступили десятки звонков от людей, которые видели курящих на остановках.

 

куда звонить? телефон дайте - тоже звонить буду!

 

у курильщиков есть 2 отвратительные привычки:

1 - бросать окурок на землю, когда подъезжает транспорт

2 - встать в центре толпы ожидающих и не замечать, что их дым отравляет воздух рядом стоящим людям

 

ПОДДЕРЖИВАЮ ЗАКОН!

*замечательный способ пополнить казну*

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Jan 3 2006, 12:40) бросать окурок на землю, когда подъезжает транспорт

Это, согласен, раздражает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот не правда ваша, я только в мусорку бросаю :rolleyes:

Эх! Как бы в летадле сегодня не закурить :lol:

Кстати - а где логика? На улице не можно курить, а в кабаке без вентиляции можно?

Луцик! Курить только дома, на балконе не смей! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Conejito @ Jan 3 2006, 13:31) Вот не правда ваша, я только в мусорку бросаю

Я тоже один раз видел курящего, который швырнул окурок не под колёса подошедшего автобуса, а в урну. Это было года три назад на Карлаке. Помню, что была хорошая солнечная погода. Вообще это был запоминающийся момент. Вся остановка аплодировала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кидать окурки в урну - пожароопасно. Лучше лишний раз подмести улицу, чем нюхать дым от горящего мусора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я, собственно, и раньше от остановки отходил, будучи с сигаретой. Чтобы людям в глаз не дымить. А окурок потом выбрасывал в штатную урну от остановки :^) (Прдварительно забычковав).

Зато теперь бросаю просто на землю. Чтобы, подходя с ним к остановочной урне, случайно закон не нарушить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а еще есть "друзя народа", которые последний глоток свежего никотина всасывают уже стоя на первой подножке транспорта, выкидывают бычок через головы входящих и медленно выдыхают из себя уже при входе :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во.

 

А еще курят в лифте. Убил бы.

А еще держат бешеных собак, которых самое время пристрелить, ибо они реально опасны для окружающих. Тоже убил бы.

 

И вообще, "убить заразу!" © Айдар.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Теперь прикольно видить курильщиков стоящих поодаль от остановок и нервно затягивающихся, им нужно успеть покурить и еще добежать до подходящего транспорта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, верный вопрос - а кому звонить-то? Ну ежели что... А то я прямо буду проезжать мимо остановок и звонить, если увижу подлого курителя.

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Lucka @ Jan 3 2006, 12:32) курила на остановке, ночью, в дождь, ни одного чеха вокруг не было

И ни одной чешки, же? ;)

 

Вообще, закон на редкость дебильный. Запретить курить на остановках и не то, что не запретить в ресторанах, но снять ранешний запрет на курение там в обеденное время :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я ваще курить бросаю, так что мне по боку этот закон. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jan 5 2006, 18:01)закон на редкость дебильный. Запретить курить на остановках

и не опрделить границы того, что есть остановка!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku