Recommended Posts

Белорусский Минюст советует не критиковать страну

1 декабря 2005 Новость дня

 

Белорусское Министерство юстиции советует гражданам страны воздержаться от критических высказываний в адрес государства на фоне обсуждения парламентом проекта закона, который вводит уголовную ответственность за дискредитацию Беларуси.

 

Об этом сказал на пресс-конференции заместитель министра юстиции Александр Петраш.

"Вы ведь о своей семье плохого не говорите… Поэтому, наверное, говорить о своей республике что-то плохое, даже если есть что-то плохое, наверное, не надо. А конкретную оценку в каждом конкретном случае будет давать суд", - сказал заместитель министра.

 

В минувшую пятницу парламент Беларуси принял в первом чтении разработанный Комитетом государственный безопасности законопроект, который предусматривает введение уголовных наказаний за предоставление иностранным государствам информации, дискредитирующей политику Беларуси, подготовку участников уличных акций протеста, участие в незарегистрированных общественных и политических объединениях.

 

КГБ говорит, что законопроект необходим для предотвращения в стране революций по образцу революций в других странах СНГ.

Парламент предполагает рассмотреть закон во втором чтении 2 декабря.

 

А вот уже и подробности как бы... http://news.tut.by/60995.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

11:28 02Dec2005 Пaрлaмент Белоруссии одобрил уголовное преследование революционеров

 

МИНСК, 2 дек (Рейтер) - Белорусский парламент в пятницу одобрил в финальном чтении законопроект, который вводит уголовную ответственность за подготовку акций протеста, участие в незарегистрированных объединениях, а также распространение информации, "дискредитирующей" политику властей.

За принятие проекта закона, который был внесен президентом Александром Лукашенко чуть больше недели назад и рассмотрен в ускоренном порядке, проголосовали 97 депутатов парламента, против - четыре.

Закон вступит в силу после подписания президентом.

Комитет госбезопасности Белоруссии говорит, что подготовил законопроект в преддверии предстоящих в 2006 году президентских выборов с учетом опыта революционных событий в Грузии, Украине и Киргизии, где произошла смена власти в результате подготовленных оппозицией массовых выступлений протеста.

"Это адекватная мера реагирования на ту ситуацию, которая складывается вокруг Белоруссии", - сказал журналистам глава КГБ Степан Сухоренко.

"Оппоненты власти должны иметь свою точку зрения, но высказывать ее в тех пределах, которые не наносят ущерб государству", - сказал он.

В середине 2006 года в Белоруссии должны пройти президентские выборы, на которых намерен баллотироваться Лукашенко.

США и Евросоюз критикуют режим Лукашенко за подавление инакомыслия, преследование независимой прессы и фальсификацию итогов выборов.

"ИНСТИТУТ ЗАЛОЖНИКОВ"

Депутат Ольга Абрамова сказала на заседании парламента, что не видит необходимости в ужесточении законодательства, так как действующая власть, по ее мнению, не испытывает проблем с популярностью.

"Я не понимаю, какой острой необходимостью продиктованы такие предложения. Мне кажется, что сегодня власти опасаться нечего - ее рейтинг сегодня исключительно высок", - сказала она.

"Я не думаю, что нас ждет волна политических процессов. Но я думаю, речь идет о создании чего-то подобного институту заложников", - добавила она.

США и ЕС, которые запретили въезд ряду белорусских чиновников, грозят введением дополнительных санкций против Белоруссии в случае фальсификации итогов предстоящих выборов.

"Людей, которые во время избирательной кампании будут выступать против власти, будут призывать Запад к санкциям против страны, всегда можно будет привлечь к уголовной ответственности", - считает депутат.

((Андрей Маховский, Минский офис +375 17 228 12 77, andrey.makhovsky@reuters.by))

Friday, 02 December 2005 11:28:52RTRS [nDYO237778] {C}ENDS

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Besuche.R @ Dec 2 2005, 13:18) Офигеть, идиоты... <_<

Нарушаем? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Какая такая 58-я?

Что за поклеп на прогрессивное Белорусское госудерство? :P

В то же время Сухоренко выступил категорически против того, чтобы принятый законопроект сравнивали с ситуацией времен сталинских репрессий.

"Нас все время пугают 37-м годом, все время сравнивают с 37-м годом. Но подобные нормы существуют во многих государствах, они там гораздо жестче, и никто не говорит о 37-м или 38-м годах", - заявил Сухоренко.

Смотрите, и до вас доберутся
Глава КГБ подчеркнул, что "реакция будет на конкретные действия".
:) (Ссылки из соседней темы

,где юнныйхацкер весь сам и один по тому же поводу исстрадался).

 

Зато какая скорость принятия поправок! 2 недели - и готово. Нам тут с нашими цизинецкими поправками только мечтать о таком остается. :)

 

О, началОсЯ!
Да нет, оно все так уже давно и течетЬ, но с обострениями :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В такие моменты особенно остро чувствуешь, как хорошо там, где тебя есть.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Kelt @ Dec 2 2005, 17:05) Нарушаем? :)

У меня индульгенция-"вездеход", мне можно.

Особенно по поводам, подобным этому.

 

Дальше Сибири не пошлют, больше 15 не дадут, же?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Dec 2 2005, 14:38) О, началОсЯ!

Хых! Продолжается. Не более того. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Народ, а тут есть кто-нибудь из Беларуси? Хотелось бы пообщаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Vlada @ Jan 13 2006, 01:49) Народ, а тут есть кто-нибудь из Беларуси? Хотелось бы пообщаться...

...написала Белорусская Влада в очень подходящей для этого теме:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А может это уже агентура неблагонадежных наШШупывает? :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku