Recommended Posts

Спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Нашел сам на ваших сайтах

Отсутствовать по ВНЖ можно надолго, только хоть на день приехать в Чехию для продления ВНЖ. А для ПМЖ считается можно отсутствовать не более 6 месяцев за год , но не более 10 месяцев за 5 лет.

Если есть спецы круче-поправьте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (aziat @ Nov 22 2005, 21:09) Отсутствовать по ВНЖ можно надолго, только хоть на день приехать в Чехию для продления ВНЖ.

Пока еще можно.

Есть сведения, что лафа заканчивается и уже в 2006 году можно будет нарваться на отказ при продлении. В Северной Чехии уже гайки закручивают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И что по вашим сведениям будет? На сколько можно отлучаться чтобы без проблем продлить ВНЖ?

А то если бизнес в разных странах, нельзя раздвоиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Спасибо всем кто ответил на мой вопрос. Нашел сам на ваших сайтах

 

Ну, вот видишь, а ты на людей ругался. А сколько теперь в душе гордости за себя появилось- САМ нашел! И УВИДЕЛ!! Так и вопросы пошли конкретные и ответы сурьёзные.

Пора в черпаки переводить B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (aziat @ Nov 23 2005, 11:17) И что по вашим сведениям будет? На сколько можно отлучаться чтобы без проблем продлить ВНЖ?

А то если бизнес в разных странах, нельзя раздвоиться.

Будет то, что давно должно было быть - заколачивание дыр в заборе и наведение порядка в ... скажем так, политике государства по отношению к иностранцам. Ужесточение дефиниции непрерывного пребывания для получения ПМЖ непременно отразится и на условиях продления ВНЖ, ведь создаваемые контрольные механизмы и процедуры не должны простаивать. Не ИМХО.

 

Общий тезис неоднократно озвучивался разными участниками форума - ВНЖ (долговременное резиденство) предназначено для тех, чей центр жизненных интересов фактически находится в ЧР, кто здесь реально живет и работает. Учредители и прочие инвесторы для участия в собраниях могут пару раз в год приехать в ЧР и по турвизе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, зачем же по турвизам то? Их же с.р.о.чко может приглашение сделать, и они нормально по бизнесвизе приедут, которую и мультяшной можно сделать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ Nov 23 2005, 09:54)

Ну, вот видишь, а ты на людей ругался. А сколько теперь в душе гордости за себя появилось- САМ нашел! И УВИДЕЛ!! Так и вопросы пошли конкретные и ответы сурьёзные.

Пора в черпаки переводить B)

Да собственно на то и форум чтобы задавать вопросы и получать ответы. А если кто не хочет или не знает ответа, так нечего словоблудием заниматься. Представьте что вы у меня спросили ка проехать к театру. А я вам в ответ рассуждения о погоде и преимуществах наземного транспорта.

Ну хорощо я это нашел.Но ПОДАВЛЯЮЩЕГО я никогда не найду сам. хотя бы потому что не знаю языка.

По крайней мере на всех остальных форумах (у нас в России) мало кто выпендривается.Подкалывают-да,смеются на новичков, да.Но отвечают если не лень. Спросите например про таможенные платежи-вам дадут просто ссылку на сайт.А я задал вопрос мне ссылка бесполезна-не знаю язык.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Здесь свои правила, обычаи и привычки - другие форумы не указ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дополню Безухова: здесь не просто капризы, здесь чуть другая специфика - костяк форума является хоть и несколько аморфной, но сплоченной компанией разной степени друзей и приятелей. Поэтому и начинать общение здесь надо с учетом этого обстоятельства. Важно выбрать правильную тональность, потому что любые человеческие коллективы управляются определенными естественными законами. В этом плане мы - местечковый форум, клуб любителей пива в пикейных жилетах, что угодно еще, но НЕ ФАК-автоответчик, посвященный проблемам иммиграции в ЧР. Так что, велкам:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (aziat @ Nov 23 2005, 13:16) Представьте что вы у меня спросили ка проехать к театру. А я вам в ответ рассуждения о погоде и преимуществах наземного транспорта.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно не хотел никого обидеть. Очень здорово что вы все приятели. Но поймите я же не в друзбя набиваюсь. Правила форума соблюдаю. И жду как минимум внимания. Вы же интелегентные люди, и очки наверное носите и даже знаете про компьютер.Хоть и живете на задворках Европы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А никто и не обижался. Вниманием, по-моему, вам ответили. Просто объясняю нюансы, чтобы не возникало неоправданных ожиданий. Захотят - утопят в уникальной и ценной информации, не захотят - ничего не поделаешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Очки - показатель интеллигентности?! :lol:

 

Просто цель нашего пребывания на этом форуме - не ответы на повторяющиеся вопросы, но общение. Если примете этот постулат, все имеет шанс стать на свои места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (aziat @ Nov 23 2005, 16:02) Вы же интелегентные люди, и очки наверное носите и даже знаете про компьютер.Хоть и живете на задворках Европы.

Афигець. А вы на чьих задворках, извиняюсь, живёте? Кроме того, судя по постам, вы тоже весьма желаете присоединиться к населению Задворок Европы.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku