Recommended Posts

София смотри как бы всё на границе не отняли!

Так как ,вывозить без справки Центробанка можешь 10 000 усд,но обязательно нужно декларировать!

То что найдут свыше конфискуют и ещё заплатишь штраф .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вот в том-то и дело, что риск большой.

Но я уже раз везла без всяких деклараций, ничего не проверяли. Мне кажется, главное--не ехать через Украину. Тамошние ребята трясут с большим пристрастием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В русскую рулетку любишь играть?

Я думаю за 1% найдёшь способ.

А с контробандой лучше не рискуй.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, по закону надо декларировать и даже в том случае, если деньги вывозятся на карте или чеками, при сумме свыше 10 000. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKa @ Nov 3 2005, 12:18) Интересное выражение: "Вывоз денег на карте". Как это?

Колода карт, колёсики от садовой тачки, клей момент... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (OKa @ Nov 3 2005, 13:18) Интересное выражение: "Вывоз денег на карте". Как это?

Флуд - к незаплацени. Всё остальное может МастерКард.

 

Мiж iншим. Тут уже одному флудисту досталось. Хоть и не совсем по заслугам... Тем не менее, стоит предупредить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest ivan

для стартера:

вариант экономии , если изберете наличный способ

- если вы нашли бесплатную покупку чеков ( без %), то можете бесплатно обернуть их в чехии в дол или евро , но не в банке, а в отделении Viza. Я делал это давненько, сейчас все же лучше уточнить(при покупке чеков в банке есть инфо об адресах и телефонах)

 

у чеков - есть минус, они как и валюта от 3 до 10 тыс декларируются ( без справки), если не преступать закон и не связываться со справкой о вывозе более 10, то остаток лучше вывезти на карте .

выше много писалось об этом, я думаю вы разобрались.Как совет, при выборе банкомата(банка) ориентируйтесь на курс покупки-продажи крон в этом банке( это не на сто процентов верно для карточки, но все таки)

 

если вся сумма у вас будет здесь случайно в долларах или евро, теоретически вы их можете не менять.

 

то что вы написали о доверии к реалитке повергло видимо многих в дикий восторг!!!!извините - не удержался.

 

как вариант вы можете договорится с продавцом (не со всеми) о продаже за валюту. собственность к вам перейдет с момента записи в кадастр, до этого момента желательно чтобы деньги не попали к продавцу( это оговаривается в договоре), а уж тем более к посреднику. как переходник вы можете использовать валютный счет в банке или сейфовскую схранку у приличного нотариуса.

 

удачи

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

вы меня удивляете?

 

<то что вы написали о доверии к реалитке повергло видимо многих в дикий восторг!!!!извините - не удержался.>

 

 

про реалитку было написано в ответ на глупое заявление, что деньги со счета можно переводить дальше только за бугор. это было образно написано, для примера. потому как не влияло никоем образом на "тему задачи"

а все что потом домыслили - это уж особенность человеческой натуры, которая сидит "на заваленке" и не знает чем развлечься.

 

 

<можете договорится с продавцом (не со всеми) о продаже за валюту.>

 

 

к сожалению, не прошло никакой информации о %, который банки берут при конвертации безналичных денег (с наличными все понятно)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Nov 3 2005, 13:47) к сожалению, не прошло никакой информации о %, который банки берут при конвертации безналичных денег (с наличными все понятно)

А читать курзовни листки вы не умеете ? Курсы

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

а вы умеете понимать, то что читаете?

 

написала , кажется, понятно: БЕЗНАЛИЧНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ!

 

это значит, что у вас в банке лежат денежки в уях и их надо перевести в кроны (или наопак) и оставить в той же безналичной форме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему с такими вопросами в банк надо, а не на форум. Или вы рассчитываете, что вам тут консультацию устроят со сравнительным анализом разных банков их тарифами на услуги.

 

По России: как правило, за безналичную конвертацию процент не берут, однако, коли берут обычная ставка 1-1,5%, и такие жмоты бывают. А вот курс при безналичной конвертации максимально приближен к курсу ЦБ, в отличие от обмена наличных. Про Чехию не имею ни малейшего понятия, бо не сталкивалась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ket_za_rulem @ Nov 3 2005, 14:30) написала , кажется, понятно: БЕЗНАЛИЧНАЯ КОНВЕРТАЦИЯ!

 

Там указаны ВСЕ курсы. И наличные и безналичные.

Если вы не умеете читать , это ваши проблемы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

естественно, что я не ожидаю исчерпывающиех ответов на вопросы. и рассматривать "жаль, что.." не следует как "вы все мне обязаны" - это мое выражение мысли, а не команда к действию.

 

естественно, что информацию я собираю не только в форуме, но я допускаю, что в форуме могут присутствовать люди, которые имеют об этом информацию и могут/хотят ей поделиться

 

или я не правильно понимаю как действует форум?

 

думаю, не стоит продолжать "разбор полетов" - для этого выделена спец. тема.

а в этой теме оставить только "полезную информацию". потому что, если вы посмотрите на количество просмотров, то поймете, что многих интересует не моя персона (умная или глупая, ленивая или работящая), а конкретно заявленная тема "перевод денег".

и , надо заметить, перевод мелких сумм обсуждается сплош и рядом и инфа про него есть, а вот "крупняк" встречается редко, хотя и не менее важен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

мелоч и "крупняк" понятия очень относительные, я знаю человека, который возил $50тыс. в дорожныx чеках в кармане, без декларирования.

 

это много или мало?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku