Кот-баюн

Форумчане
  • Content Count

    10,738
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    322

Everything posted by Кот-баюн

  1. Ну, если посчитать, сколько я заплатил страховым за 20 лет, то тысяч на 150Кц выйдет. Это один только пользователь. А доставка авто в сервис стоит 1500Кц максимум (мне оттянули авто в рамках страховки на прошлой неделе), но порядок цен такой. Раньше стоила 1000 Кц.
  2. На заметку любителям продолжать бойню. После выхода на биржу чешской оборонной компании Czechoslovak Group (CSG) состояние ее владельца и руководителя Михала Стрнада достигло 37 миллиардов долларов. Таким образом предприниматель стал самым богатым в мире бизнесменом из оборонной сферы. При этом отмечается, что «любое мирное соглашение по Украине <...> может лишить компанию ключевого фактора роста», так как именно этот конфликт был источником трети доходов CSG в 2024 году. Примечательно, что выручка компании от продаж в 2024 году выросла почти в девять раз по сравнению с 2021 годом, предшествовавшим началу СВО.
  3. Всё должны регулярно и исправно заносить денежки в страховую. Для этого они и создавались. Не для выплат же! Причем с ростом цен скидки за безаварийную езду просто мизерные.
  4. Какой интеллект, такие и задачи.
  5. "Бывший исполняющий обязанности главы «Укрэнерго» Алексей Брехт скончался на одной из подстанций компании, причиной стала остановка сердца после удара током, пишут местные СМИ."
  6. Само собой, что технари- прикладники зарабатывали больше, чем гуманитарии. В силу разного экономического эффекта хотя бы. Опять же в любом НИИ были свои слои и лаборант, зав библиотекой или просто рядовой сотрудник никак не равнялся ведущему проекта или доктору наук. Нельзя ещё сбрасывать человеческие отношения. И нельзя списывать вечные противоречия в науке. Там грызня шла, идёт и будет идти. В том числе за финансирование и признание. В чешской АН тоже идёт вечный срач за гранты, сам видел. А уж чешское финансирование это отдельная песТня. В 2006-м когда я начинал трудиться в АН в Праге зарплата моя была в 2 раза больше, чем в 2016-м когда я оттуда свалил. Обязанности как водится увеличивались. Да, вижу регулярно как финансируется наука по европам. Заказчиков наших железяк вижу. Мягко говоря они не в шоколаде. В общем и целом нужно смотреть что, где, когда и как. Неплохой обзор - тут. https://su90.ru/research.html
  7. Это не рожи. Это лучшие люди.
  8. Формальности нужно соблюсти. Занавесочка в виде законов и договоров должна быть. Это западное всё. Хотя все как в "Незнайке на Луне". “– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка. – Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! "
  9. Мне тут статейка попалась от том, как правильно пиндосы инвестировать собрались в чубистан. Хорошо, если шароварникам 5% достанется. И далеко не всем. То есть сначала долги за кредиты и инвестиции ресурсами раздадут, притом, что ресурсы вывозят уже и не позволяют Украине перерабатывать (низкая добавленная стоимость). То есть расплачиваться придется лет триста. А цену "инвестиций" всегда можно пересмотреть. А еще можно оборудование провести через своих раза в 3-5 дороже. Какая разница, все равно это ляжет на щирых. Вот это демократия!
  10. Тот случай, когда отговаривать не нужно.
  11. Безусловно. Очень слабый маркер. Что там за люди, как, что, где? Настоящее понимание даст только проживание в стране. Хотя, экономическая ситуация явно не лучшая. Против, да не совсем. За год трампизма ничего существенного, кроме перенаправления потоков финансирования не случилось. Не изменилось отношение к насильственной смене пола. А уж пропаганда никак не исчезла. Мои друзья живут в пиндостане. В прошлом году отдали ребенка в школу. Первое, что ребенку начали втирать, чтобы он подумал мальчик он или девочка. Это, млять, в 7 лет. Друзья всерьез задумались о смене страны. Ну, антиизраильские сообщения были и не раз. То что Израиль уничтожает Палестину, тоже озвучивалось.
  12. А еще свободный рынок приказывает венесуэльцам не иметь ничего общего с РФ и Китаем. Естественно, добровольно и общенародно. Кстати, не последней причиной разбойного нападения пиндосов на Венесуэлу стало то, что страна была антисионистской и в ней была запрещена лыгыбытня. Такие мелочи как отсутствие грабительских процентов в банках даже не рассматриваются. Там и пятая колонна сильна. Иначе как объяснить практически полное отсутствие сопротивления.