-
Content Count
10,738 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
322
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Articles
Gallery
Everything posted by Кот-баюн
-
Ну, если посчитать, сколько я заплатил страховым за 20 лет, то тысяч на 150Кц выйдет. Это один только пользователь. А доставка авто в сервис стоит 1500Кц максимум (мне оттянули авто в рамках страховки на прошлой неделе), но порядок цен такой. Раньше стоила 1000 Кц.
-
На заметку любителям продолжать бойню. После выхода на биржу чешской оборонной компании Czechoslovak Group (CSG) состояние ее владельца и руководителя Михала Стрнада достигло 37 миллиардов долларов. Таким образом предприниматель стал самым богатым в мире бизнесменом из оборонной сферы. При этом отмечается, что «любое мирное соглашение по Украине <...> может лишить компанию ключевого фактора роста», так как именно этот конфликт был источником трети доходов CSG в 2024 году. Примечательно, что выручка компании от продаж в 2024 году выросла почти в девять раз по сравнению с 2021 годом, предшествовавшим началу СВО.
-
Всё должны регулярно и исправно заносить денежки в страховую. Для этого они и создавались. Не для выплат же! Причем с ростом цен скидки за безаварийную езду просто мизерные.
-
Какой интеллект, такие и задачи.
-
"Бывший исполняющий обязанности главы «Укрэнерго» Алексей Брехт скончался на одной из подстанций компании, причиной стала остановка сердца после удара током, пишут местные СМИ."
-
-
Само собой, что технари- прикладники зарабатывали больше, чем гуманитарии. В силу разного экономического эффекта хотя бы. Опять же в любом НИИ были свои слои и лаборант, зав библиотекой или просто рядовой сотрудник никак не равнялся ведущему проекта или доктору наук. Нельзя ещё сбрасывать человеческие отношения. И нельзя списывать вечные противоречия в науке. Там грызня шла, идёт и будет идти. В том числе за финансирование и признание. В чешской АН тоже идёт вечный срач за гранты, сам видел. А уж чешское финансирование это отдельная песТня. В 2006-м когда я начинал трудиться в АН в Праге зарплата моя была в 2 раза больше, чем в 2016-м когда я оттуда свалил. Обязанности как водится увеличивались. Да, вижу регулярно как финансируется наука по европам. Заказчиков наших железяк вижу. Мягко говоря они не в шоколаде. В общем и целом нужно смотреть что, где, когда и как. Неплохой обзор - тут. https://su90.ru/research.html
-
Это не рожи. Это лучшие люди.
-
Формальности нужно соблюсти. Занавесочка в виде законов и договоров должна быть. Это западное всё. Хотя все как в "Незнайке на Луне". “– А кто такие эти полицейские? — спросила Селедочка. – Бандиты! — с раздражением сказал Колосок. — Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских — защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне все равно! "
-
Мне тут статейка попалась от том, как правильно пиндосы инвестировать собрались в чубистан. Хорошо, если шароварникам 5% достанется. И далеко не всем. То есть сначала долги за кредиты и инвестиции ресурсами раздадут, притом, что ресурсы вывозят уже и не позволяют Украине перерабатывать (низкая добавленная стоимость). То есть расплачиваться придется лет триста. А цену "инвестиций" всегда можно пересмотреть. А еще можно оборудование провести через своих раза в 3-5 дороже. Какая разница, все равно это ляжет на щирых. Вот это демократия!
-
Тот случай, когда отговаривать не нужно.
-
Безусловно. Очень слабый маркер. Что там за люди, как, что, где? Настоящее понимание даст только проживание в стране. Хотя, экономическая ситуация явно не лучшая. Против, да не совсем. За год трампизма ничего существенного, кроме перенаправления потоков финансирования не случилось. Не изменилось отношение к насильственной смене пола. А уж пропаганда никак не исчезла. Мои друзья живут в пиндостане. В прошлом году отдали ребенка в школу. Первое, что ребенку начали втирать, чтобы он подумал мальчик он или девочка. Это, млять, в 7 лет. Друзья всерьез задумались о смене страны. Ну, антиизраильские сообщения были и не раз. То что Израиль уничтожает Палестину, тоже озвучивалось.
-
А еще свободный рынок приказывает венесуэльцам не иметь ничего общего с РФ и Китаем. Естественно, добровольно и общенародно. Кстати, не последней причиной разбойного нападения пиндосов на Венесуэлу стало то, что страна была антисионистской и в ней была запрещена лыгыбытня. Такие мелочи как отсутствие грабительских процентов в банках даже не рассматриваются. Там и пятая колонна сильна. Иначе как объяснить практически полное отсутствие сопротивления.
