Recommended Posts

Еще такой момент: из-за чего (т.е. на что особенно надо обращать внимание) может быть отказ в рабочей визе? Как я понимаю-наличие разрешения у работодателя о том, что у него могут работать иностранцы-есть, со справкой о счете в банке-все в порядке, прописка-должна быть тоже не к квартире, где 300 человек...Какие еще есть "подводные камни"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

margo78

и правда, зачем бумажки из банка? достаточно вашей карточки, лучше дебитной

 

ещё нужна страховка, карточка VZP (или какая там у вас пойиштовна?) если карточки ещё нет, то работодатель даст бумажное подтверждение

 

поиск по данной теме рулит и работодатель должен был вам всё объяснить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
достаточно вашей карточки, лучше дебитной

ещё нужна страховка,

Карта платежная не нужна - для рабочих виз не требуется подтверждать наличие денег.

 

Да и страховку, в общем, я считаю, что тоже показывать не надо.

 

(ps изначально в силу описки пропустил "не")

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Карта платежная не нужна - для рабочих виз требуется подтверждать наличие денег.

 

 

Народ, вы чё тут говорить такое? Справки из банка, карты, деньги не нужно показывать на раб. визу.

Это раб. виза что уже говорит о том что ты там будешь работать. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Интересно...Тоже прочитала на сайте Консульства, что для такой визы справка о деньгах не нужна. Зачем же открывашка тогда предлагает ее сделать??? Говорит, надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Интересно...Тоже прочитала на сайте Консульства, что для такой визы справка о деньгах не нужна. Зачем же открывашка тогда предлагает ее сделать??? Говорит, надо...

 

Для раб. визы открывашки не нужны B)

Если есть фирма которая хочет вас видеть в Чехии то она всё сделает для вас и в один прекрасный день вы получите конвертик DHL со всеми бумагами для визы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да нет, нужны. Это, видимо, недавно появилось. Они типа к себе на работу берут, за что им в месяц надо немного платить. Потом ,если реальную работу найдешь, можно перейти к реальному работодателю. Делают пакет документов для рабочей визы. Вот они и предлагают справку из банка. Зачем только?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, затем, что все равно за справку заплатит клиент? Как в том анекдоте:

 

- А что, поможет?

- Ну, точно не помешает

 

Кроме того, я лично знаю человека, которому под видом рабочей визы московские открывашки оформили бизнес-визу мультяк 90/180 и пожали руку. Вот так вот :) :) :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они типа к себе на работу берут, за что им в месяц надо немного платить. Потом ,если реальную работу найдешь, можно перейти к реальному работодателю.
А если они, к примеру, перестанут быть "работодателями" по какой-то причине, а реальной ещё не будет? Или попросят через месяц платить платить больше, чем "немного"? В обратный путь и всё с нуля? Чистое ИМХО, но я бы ставить себя в зависимость от кого-то не стал...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

+1 ко всем. Если открывашка предлагает справку о наличие средств, то она либо не знакома с процессом оформления рабочей визы вообще, либо хочет скосить бабла. Настоящий работодатель за вас социалку и здравотку платит, а эти что будут делать? ИМХО, лучше не связывайтесь. У вас ведь есть действующая шенгенская, так вот скатайтесь, пообщайтесь с потенциальными работодателями.

А уж как договоритесь - в нормальной конторе HR сама все покажет и расскажет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Они типа к себе на работу берут, за что им в месяц надо немного платить. Потом ,если реальную работу найдешь, можно перейти к реальному работодателю.

Пока вы не получите ВНЖ, перейти к другому работодателю не так просто. А на счет немного платить... Если мне неизменяет память, чуть-чуть составляет около 20% вашей платы.

 

У вас ведь есть действующая шенгенская, так вот скатайтесь, пообщайтесь с потенциальными работодателями.

А уж как договоритесь - в нормальной конторе HR сама все покажет и расскажет.

Как написала margo78, на работу ее берет открывашка в "свой" бизнес. Т.е. просто приехать и договориться с работодателем не получится. Работодателем выступает либо сама открывашка, либо этот работодатель работает только с "клиентами" и человека с улицы не возмет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пока вы не получите ВНЖ, перейти к другому работодателю не так просто. А на счет немного платить... Если мне неизменяет память, чуть-чуть составляет около 20% вашей платы.

Как написала margo78, на работу ее берет открывашка в "свой" бизнес. Т.е. просто приехать и договориться с работодателем не получится. Работодателем выступает либо сама открывашка, либо этот работодатель работает только с "клиентами" и человека с улицы не возмет.

 

Прям рабство какое-то :shetina:

Марго, а что будете делать, если потом захотят 50% платы или все 100? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как написала margo78, на работу ее берет открывашка в "свой" бизнес. Т.е. просто приехать и договориться с работодателем не получится. Работодателем выступает либо сама открывашка, либо этот работодатель работает только с "клиентами" и человека с улицы не возмет.

тушкан(чик), конечно же, все зависит от того, на какую работу хочет устроиться автор топика.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku