Recommended Posts

Да по большому счету на любую. Не интим, естественно :) Смысл моей "работы" в том, чтобы легально находиться в Чехии, а не из-за того, что кушать нечего. Просто такой тип визы хочу выбрать для получения впоследствии ПМЖ. Насчет фирм, которые берут на работу "только клиетов открывашки"-похоже правда, открывашка намекнула. Ну про то, что отдавать все 100 процентов- а смысл им это делать, так понемножку с каждого по 20 процентов будут иметь, а так-ну, например, брошу и уеду, а им что от этого, лучше что ли станет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Легально находиться, это, конечно, хорошо. Вы думаете 20% от зарплаты - это немного? Открывашка вам наверное медом мажет сейчас. Я знаю людей, работающих на клиентов. Это шесть дней в неделю с одним выходным от 8 до 12 часов в день (в зависимости от объемов). Чаще всего ехать на работу далеко, т.е. прибавляйте время на дорогу. В самый "базарный" месяц они получают тысяч 15. Я говорю о женщинах, мужчины на стройках, возможно, больше зарабатывают. Так вот, в свой единственный выходной день, вы отсыпаетесь, стираетесь, закупаетесь продуктами. Т.е. на поездки и прочие культурные мероприятия просто нет ни сил, ни времени.

Вобщем, если голова на плечах, можно соскочить с этого. Но трудно. Проработав таким образом 1.5-2 года, вы начинаете забывать, что у вас высшее образование, что вы когда-то что-то умели.

Это так, зарисовка (ложка дегтя к открывашкиному меду)

Ни в коем случае не пугаю :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как можно верить открывашкиным словам о том, что можно вообще какой-то период не работать, да и хоть вообще, только отчисляй из своего кармана налог и здравотку, типа "работаешь"...? Ну я имею ввиду в том случае, если иметь некие средства, на что можешь жить.

И про работу: а реально какую могут предложить, как думаете? Говорили про типографию (что там женщине делать?), уборку, супермаркет. Ну маркет может и ничего? Если кто-что знает, пожалуйста, расскажите. Ни в коем случае не воспринимаю как запугивание, все понимаю и осознаю :)

А насчет соскочить-это найти новую работу самостоятельно?

И еще- а отпуск есть у таких работников? И то, неоплачиваемый, естественно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На счет того какая работа, я точно не скажу. Знаю, что работают в пекарнях, кондитерских, шьют. В супермаркетах, вроде тоже. Но это небольшие деньги. Отпуск, говорите, хе-хе.

А как можно верить открывашкиным словам о том, что можно вообще какой-то период не работать, да и хоть вообще, только отчисляй из своего кармана налог и здравотку, типа "работаешь"...? Ну я имею ввиду в том случае, если иметь некие средства, на что можешь жить.

Тогда я не понимаю, зачем вам рабочая виза, с таким подходом лучше предпринимательская.

 

На счет соскочить, да это найти работу самостоятельно. Только, если вы не очень хороший профессионал в востребованной сфере, за которого работодатель и пободаться может, работу будет найти тяжело. Не говорю, что невозможно, но нелегко. Т.к. связываться с получением надлежащих разрешений на работу для вас - дело муторное. Не каждый возьмется или согласится ждать, пока вы сами делаете.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, понятно, что предпринимательская лучше, но ее сложнее стали в Консульствах давать, плюс по рабочей я могу и поработать легально, а по предпринимательской ведь этого делать нельзя? Плюс- по ЧП отчтсления, и самое главное- бухгалтерские документы, которые для меня- темный лес. Вот и не знаю, что лучше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если кто-то делал рабочую визу через "открывашку", пожалуйста, поделитесь, как все сложилось :) А то мне так кажется, что кроме меня этого никто не делал, следовательно-надо делать вывод....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

margo78, рекомендую Вам определиться, что Вам надо:

если работа по найму, то найдите реального работодателя;

если жених/невеста, то понятно кого;

если бизнесом заняться/недвижимость прикупить, то создавайте фирму.

Если непонятно, что надо, приезжайте на месяц по туристической визе и определитесь на месте.

В любом случае рекомендую не выбирать "кривой" вариант в расчете, что потом на месте все образуется.

Не образуется. Или образуется за большие деньги.

Турпоездка дешевле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну а как быть, если вприницпе интересует работа по найму, но не сразу, а хотелось бы пожить не работая, так с полгодика, закончить курсы языковые, потом пойти на работу. Образовывать фирму-значит работать только в ней, с ЧП -та же картина, вот и думаю, что открыть рабочую через открывашку-более менее вариант, поскольку открывашка согласна, что можно не работать первое время, отчисляя ей 1500 Кс ежемесячно. Опять же как вариант- приехать по рабочей, которую легче всего получить в Консульстве, год пожить "работая-не работая", затем получить живностенский лист и зарегистрировать себя в качестве ЧП, продлив визу на этом основании. Хотя, везде есть свои плюсы и минусы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот и делайте все правильно:

сначала студенческая виза для обучения языку, затем рабочая для работы.

Фирму-то зачем создавать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ПРИВЕТ

 

 

 

Предупреждение за рекламу в подписи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПРИВЕТ

:D:D:D Многозначительный пост :P

Как сказал Себастьяно Перейро: "Лёва отжог". А это - Лёва отжог 2. Продолжение следует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ПРИВЕТ

 

А может Превед, Медвед ( ну, выборы как-никак) :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тогда я не понимаю, зачем вам рабочая виза, с таким подходом лучше предпринимательская.

 

На счет соскочить, да это найти работу самостоятельно. Только, если вы не очень хороший профессионал в востребованной сфере, за которого работодатель и пободаться может, работу будет найти тяжело. Не говорю, что невозможно, но нелегко. Т.к. связываться с получением надлежащих разрешений на работу для вас - дело муторное. Не каждый возьмется или согласится ждать, пока вы сами делаете.

Дело в том, что многие работодатели имеют и желание нанимать иностранцев, и разрешение, но в объявлениях о найме пишут, что нужны люди, которые могут сразу приступить к работе. То есть без 3-4 месяцев ожидания рабочей визы. А это возможно, только если человек уже находится по рабочей визе и нужно время только для оформления нового разрешения-разве не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дело в том, что многие работодатели имеют и желание нанимать иностранцев, и разрешение, но в объявлениях о найме пишут, что нужны люди, которые могут сразу приступить к работе. То есть без 3-4 месяцев ожидания рабочей визы. А это возможно, только если человек уже находится по рабочей визе и нужно время только для оформления нового разрешения-разве не так?

Не так. Сразу - это, как правило, значит "сразу, как только возможно". В противном случае это означает, что работодатель не только не знаком с процессом оформления на работу иностранцев, но и с обычным чешским трудовым законодательством вообще.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, как это работодатель не имеет представления-галки-то ставлю

Zaměstnavatel je ochoten zaměstnat cizince.

Zaměstnavatel má povolení zaměstnávat cizince.

У кого тут шансов получить это место больше-у того, кому визу 4 месяца ждать, или у того, кому только разрешение на работу в оговоренный срок переоформить?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku