Recommended Posts

Ничем не грозит, не должно быть с этим проблем.

+1. Получение рабочей визы ведь еще не означает подписание контракта. Формально, рабочая виза привязана не к контракту, а к разрешению из мин-ва труда.

А пока не оформлены трудовые отношения - работодатель "вас знать не знает" и ничего за вас отчислять не должен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А как быстро необходимо явиться к "работадателю"? Ну я имею ввиду, если приехать в ЧР в январе а явиться к нему в феврале, например? Иначе говоря, как быстро после приезда по рабочей визе должен быть заключен контракт?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет требований к этим срокам.

Можете приехать и сразу подписывать контракт.

Если ваш работодатель согласен ждать (что не совсем типично, но не невозможно) - можете приехать и в конце действия визы (только не забудьте о времени на продление, если оно входит в ваши планы).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про сразу понятно. А в сторону "наоборот" в течении какого времени нужно подписать контракт, т.е. сколько времени можно находится по приезду без контракта?

Как происходит продление? За три месяца можно начинать? Новая виза, точнее уже ВНЖ, будет вклеена при действии еще старой? Ведб я же не могу прийти впоследний деь действия визы и мне вклеят новую "с завтрашнего числа"? То есть какой-то период времени я буду находится со старой визой действующей и новым , еще не действующим, ВНЖ в паспорте? Какой это период, т.е. как "заранее" можно продлиться?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда margo78 получит ответы на ВСЕ свои вопросы, то надобность в рабочей визе сама собой отпадёт, - она просто откроет свою фирму. "Открывашку", естессно. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как происходит продление? За три месяца можно начинать? Новая виза, точнее уже ВНЖ, будет вклеена при действии еще старой? Ведб я же не могу прийти впоследний деь действия визы и мне вклеят новую "с завтрашнего числа"? То есть какой-то период времени я буду находится со старой визой действующей и новым , еще не действующим, ВНЖ в паспорте? Какой это период, т.е. как "заранее" можно продлиться?

Вы издеваетесь, да? :angry:

Насколько я поняла, вы приезжать особо не торопитесь, ну так и почитайте все темы о продлении хотябы за месяц. Времени всего ничего, а нервов сэкономленных много.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вы издеваетесь, да? :angry:

 

тушкан(чик), а ты сомневалась? Не нервничай! Оно тебе надо? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну почему же сразу "издеваетесь" ? Просто тема рабочих виз не так актуальна и обговорена, как тема виз по предпринимательству. А тема рабочих виз, открытых черех "открывашку"-вообще отсутствует. Я думаю, что она будет актуальна в ближайшее время, поскольку, видимо открывашки многие перейдут именно на такое открывание, поскольку отказы по бизнес-визам становятся все чаще. А вопросы на форуме возникнут, поверьте, такие же, если не глупее намного. И повторятся , однозначно, не один раз будут В любом случае - спасибо за помощь, извините.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сроки продления и предпринимательских и рабочих виз одинаковые, отличия лишь в требуемых для продления документах. На форуме это обсуждалось много раз.

Тем не менее.

Продлеваться можно не ранее чем за 120 и не позднее чем за 14 дней до окончания срока действующей визы. В случае рабочей визы главное получить разрешение на работу на новый срок (дается на конкретного работодателя, работать у другого нельзя).

После подачи документов в течение 60 дней (в разных городах различные сроки) получите первый ВНЖ. В зависимости от сроков он может быть получен как раньше окончания действия первой визы, так и позже (ваше пребывание в ЧР между окончанием срока действия визы и вклейкой ВНЖ легально согласно закону если у вас приняли документы на продление).

Начало действия вклеенного ВНЖ будет не от момента вклейки, а от момента окончания визы, то есть разрыва пребывания не будет.

 

Что касается контракта - это дело ваше и вашего работодателя, на которого у вас получено разрешение на работу. Вообще, вопрос немного необычный, работодатели обычно хотят иметь работника чем быстрее, раз уж его хотят. Ну или к какому-либо конкретному сроку, тогда и визы стоит готовить исходя из этого, зачем сидеть в ЧР без работы, например, полгода и проедать деньги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Gleb, вам за терпение можно медаль давать. Вот бы моему инструктору по вождению такое же :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
margo78, надо просто заране быть настроенной на то, что в описанном случае будет не работодатель, а рабовладелец. Который, возможно, сделает всё, чтобы не отпустить из этой зависимости — платить ему каждый месяц.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Gleb , большое спасибо! :)

Ну еще чуть-чуть, пожалуйста!

Если все же при первой рабочей визе сменить работодателя, то:

-можно ли разорвать контракт с первым работадателем без его согласия?

-насколько отрицательно это может сказаться на продлении?

-для этого нужно новое разрешение на работу?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Получаете разрешение на нового работодателя, да и все.

 

Старый работодатель будет сам рад прекратить платить вам зарплату.

 

При продлении полиции смена работодателей безразлична.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
-можно ли разорвать контракт с первым работадателем без его согласия?
Формально это не правильно, вообще без согласия. Как правило со всеми можно договориться о немедленном (быстром) уволнении. Если не договорились - то по закону у вас два месяца начиная с первого дня месяца следующего после подачи заявления на уволнение.

 

-насколько отрицательно это может сказаться на продлении?
Полиции это все равно, главное иметь разрешение на работу. И работать у того работодателя, на которого разрешение выписано.

 

-для этого нужно новое разрешение на работу?
Только ради разрыва со старым работодателем - не нужно :). Для поступления к новому - нужно. На нового работодателя. С датами без дыр. Новое начинается по окончании старого. Если есть разрыв - формально теряется основание для пребывания и непрерывность пребывания для ПМЖ.

 

Я тему от начала не читал, видимо я недопонимаю вашу цель, судя по направленности ваших вопросов. Надо бы прочесть все от начала :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
видимо открывашки многие перейдут именно на такое открывание, поскольку отказы по бизнес-визам становятся все чаще.

Если открывашка готовит такие документы, что заказчик получает отказ по бизнес визе, то я бы не рекомендовал строить иллюзии о качестве их документов для рабочей визы...

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku