Chief

Безалкоголикам посвящается...

Recommended Posts

А умственно неполноценных, находящихся в старческом маразме, слепо/глухо/немых и прочих больных, тогда по логике протестантов, крестить нельзя? Они же не "осознают", а кто-то Библию не сможет прочитать никогда.
Конечно нет. Это называется "насильственные действия". Представь себя на месте дауна, не понимающего чего от него хотят. Тебя вдруг раздевают до исподнего и загоняют по шею в воду. Какие мысли посетят тогда твою юродивую голову? О Христе что ли?

 

Также знаю людей, крещенных в детстве в православной церкви, потом в "сознательном" возрасте перекрестившихся в протестанских "церквях". Ничего же им не помешало сказать, что вот, все там неправильно, понимашь, крещение не считается
А вот этого я вообще не понимаю. Бог вроде един а церквей до япономатери... Понятно там разные конфессии, но в пределах одной веры (христианской) такая куча модификаций. И как Единвтрёхлицах такое терпит? Не понятно. Я б на его месте давно бы уже как Содом и Гоморру. Серою сверху...

 

И какой этот самый "сознательный" возраст. Кто его определяет?
А это когда пришло к тебе озарение - что вот надо пойти и сделать - вот он и наступил. Даже и в 90 лет.

 

Насчет крестовых походов и индульгенций - это к католикам.
А они что ли в другога бога верят? И потом РПЦ то тоже не в сметане вся. Вспомним хотя бы тех же староверов. Или те же издевательства над язычниками.

 

И только не надо говорить про насильственное крещение Руси Владимиром. Уж лучше бы язычники продолжали сажать на кол людей и приносить в жертвы младенцев.
А почему это не надо? Чем лучше христианин сажающий на кол, чем язычник делающий то же самое. Да и не сажали младенцев никаких на кол древние славяне. Не надо путать страны света.

 

Могу об этом говорить потому, что знаю все не понаслышке. Муж - бывший баптист. Оба мы крещены в детстве в Православной Церкви. Никто нас в Православную Церковь не завлекал. Там как раз больше "прихожан", а не "привожан".

Мы - совершенно взрослые, читающие люди. Венчались, сейчас посещаем воскресную школу. Просто у всех нас было советское детство и Церкви в ней места не было..

Во первых - было. Сам в совке вырос. И это что ли теперь для почувствовать разницу? Или всё таки по зову души?

 

И одним из факторов нашего возможного переезда в Чехию является наличие там Православной Церкви. То есть возможность принимать участие в церковных Таинствах...
Кстати в Израиле вообще гроб Господень под боком. Почему не туда?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Прочитал ваши посты и вижу... человечество катится только к худшему!!!

Что-то заикались о мире к другим - а где же он??? только лицемерие!!!

 

Обсудили тут все тонкости религий.... а смысл??? легче стало???

Зачем осуждать и наговаривать о чем не знаете? это глупо..., в начале проверьте сами, и только тогда можете думать!!!

 

Я был на прошлом пик-нике... мне уделили внимание, накормили ((я не законник) и ел как свинное мясо так и куриное), меня никто никуда не переманивал, а только предлагали..., я познакомился с новыми, хорошими, приветливыми людьми (который нивкакую церковь не ходят, и не сторонники какой-либо религии)!!!

 

Люди, если вам не нравится тема - то не нужно выставлять себя ******.

Максимум скажите "нет, спасибо" (так поступают культурные и образованные люди), а если есть желание повозмущаться, - то лучше УХОДИТЕ!!!

(под * каждый думайте о себе настолько плохо как вы себе позволяете)!!!

 

А если у вас действительно вопросы о пик-нике - то задавайте...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По теме: я на такой шашлык не пошел бы. И пес бы с ними, с охмурялками - меня охмурить еще не тем пытались, и не такие :) Просто атмосфера "всеобъемлющей любви",

 

Слушай, а от куда ты взял что будет атмосфера любви? Может все будет на много проще чем кажется. Да и пиво с собой можно, наверное, протаскать. Это ведь там официально, разливать не будут, ну а если ты откроешь свою бутылочку, кож тебе слово скажет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А вот этого я вообще не понимаю. Бог вроде един а церквей до япономатери... Понятно там разные конфессии, но в пределах одной веры (христианской) такая куча модификаций. И как Единвтрёхлицах такое терпит? Не понятно. Я б на его месте давно бы уже как Содом и Гоморру. Серою сверху...

 

Слава Богу, что не ты Бог.

А вообще разделение на деноминации и конфессии - это последствие греха гордыни и жажды власти. Ведь всем известно, что любая церковь в этом мире - это общество прощенных грешников, стремящихся к совершенству. Но, не без человеческого фактора. Поэтому я лично ничего не вижу в плохого в многоразличности благодати Божьей. Именно благодати, т.к. видишь, что за 2000 лет еще не испепелил христиан, как Содом и Гоммору (в которых был ненависный Богу болезнь грех гомосексуализма). Поэтому в какй-то момент произойдет то, что вы, Amorales, хотели бы сделать по отношению христиан, только это будет относиться к педарасам и прочим грешникам, не желавшим Божьего исцеления и прощения.

Еще раз слава Богу, что Он не Amorales, и не Igor G. , и что Он дает еще возможность спастись от приближающегося гнева Божьего.

 

Chief Сорри за ОФФ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
..., в начале проверьте сами, и только тогда можете думать!!!

Скорее наоборот.

 

Я был на прошлом пик-нике... мне уделили внимание, накормили ((я не законник) и ел как свинное мясо так и куриное), меня никто никуда не переманивал, а только предлагали..., я познакомился с новыми, хорошими, приветливыми людьми (который нивкакую церковь не ходят, и не сторонники какой-либо религии)!!!

Рад за тебя.

 

И вообще, что за категоричность? Ты хто ваще такой, что бы указывать как и кому рассуждать о религии?

 

(в которых был ненависный Богу болезнь грех гомосексуализма)

Откуда сие известно? С какого перепою гомосексуализм ненавистен богу? Особо рьяно, кстати, эту ненависть доказывают те священники, которых в прошлом, кажется, году осудили за домагательства к мальчикам ;)

 

педарасам и прочим грешникам, не желавшим Божьего исцеления и прощения.

То есть ты считаешь, что достаточно помолиться и все пройдет? Хм, я сам-то не гомосек, но есть на ком попробовать "исцеление".

 

ЗЫ Йошкин кот, ну и каша в голове у наших проповедников!!!

 

ЗЗЫ А Пилат, агитирующий за христианскую вечеринку, это вообще ПЯТЬ!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЗЗЫ А Пилат, агитирующий за христианскую вечеринку, это вообще ПЯТЬ!!!

Его Безруков простил

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Его Безруков простил

 

Пилат покаялся, и светлый путь нашел... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько их понабежало-то!

 

Добрый человек, люби себя как ближнего и ближнего как себя. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, путь к спасению, как и путь к сердцу мужчины через желудок проходит? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тогда уж неплохо бы и вообще помыться, т.е. как-бы очиститься. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
но в начале, мы, добрые люди, руки умоем...

Pilat?! ты путаешь. Вы -- злые, а мы - добрые, и будем вас гуманно "мачить в сартире" и "гуманно и безкровно карать огнём Господним". :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku