Recommended Posts

Я не хочу правильный Наполеон, я хочу такой как у бабушкиии!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тень , мы же уже определились с наполеонами, кремами и жозефинами, кстати :D:D .

Эти жозефины такие вздорные... то хрустящего, то влажного... но чтоб обязательно наполеон...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От жеЖ! А я люблю влажный Наполеон :) Бабушкин :) А слоеное тесто не люблю... Оно крошится везде :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предлагаю в вашу копилку торт "Жозефина"

4 яйца и 2 ст.л. сахара взбить, добавить 2 ст. сметаны.ю 2 ст.муки, какао, полбанки сгущенки, 1 ч.л. соды, гашеной уксксом и выпекать в 2 приема. вот только про крем ничего не помню.... воспользуйтесь любым известным

 

 

насчет Наполеона. это самый популярный в нашем ауле торт. вернее до перестройки он был вообще единственным тортом. не то чтобы у нас не было кулинарных книг, просто Наполеон считался самым-самым вкусным и главное удобным:))

его можно было сделать, нарезать целое ведро, перевязать марлей сверху, поставить в погреб на неделю и с каждым днем этот тортик становился все вкуснее и мягче. Соглашусь с Fenix - в моем наполеоне нет ничего хрустящего и жесткого:))

насчет рецептов.

не могу найти свой "фирменный" проверенный парой-тройкой десятков лет рецепт. обещаю дозвониться в аул (как вы помните зимой я живу в городе) и узнать его для вас. дело в том что я никогда не пекла тортов. сама не знаю почему. мне больше нравится мясное, соленое:)) но что-то случилось, так как я на этот НГ впервые за последние 37 лет решила приготовить торт!!!!! наверное это старость?

 

моя соседка Анжела делает такой вариант Наполеона.

1 пачка маргарина, 1 яйцо, немного воды и соли и 3 ст. муки. Тесто замесить, положить в холодильник на полчасика, раскатать на тонкие коржи и выпекать.

Смазать кремом: 400 гр.слив.масла/, 250 гр.сгущеннки и выставить на холод.

 

другая соседка - Мадина делает так

4 яйца, 1 ст.сахара, 1 ч.л. соды, гашеной уксусом, 2 ст.л. меда, 100 гр. сливочного масла перемешать и поставить на водяную баню на 20 минут. снять, добавить 7 ст.л. муки, вымесить тесто и поставить на час в холодное место.

для крема - 4 ст. холодного молока, 2 ст.л. крахмала, 4 ст.л. муки, перемешать, поставитьь на огонь, охладить, взбить 300 гр. масла с 1.5. ст. сахара и добавить туда постепенно приготовленный молочный кисель.

 

еще один наполеон нашла в своей школьной записной кулинарной книжке:))

500 гр. муки, 300 гр. маргарина, 1 яйцо , 1 ч.л. уксуса щепотку соли замесить в тестои охладить в холодильнике 8 часов. тесто рахделить на 5-6 частей и раскатать каждое, сложить в конвертик, снова раскатать и т.д. жарить в духовке на несмазанном противне. коржи смазать следующим кремом

2 яйца, 2 стакана сахара, 2 ст. молока, пол ст.муки, 300 гр. масла, ванилин, орехи

 

 

а сама я на этот НГ решила сделать торт "сказка". это был самый первый торт (после наполеона)/ съеденный мной и он на всю жизнь для меня - торт намбе уан! один из моих юродных братьев женился и его жена внесла в наш аул любовь к этому торту. она была городской девушкой и ничего не умела делать кроме этого торта. но ей все прощалось благодаря опять-таки этому торту:))

 

ловите рецепт.

4 яйца, 1 ст.л. какао, 4 ст.л. сахара, 0.5 л. кефира, 2 ч.л. соды, каждая по отдельности погашенная уксусом, , 3 ст. муки, щепотка соли. тертые орехи по вкусу. делим на 2 части и выпекаем каждую 20 минут.

Крем. 400 гр.слив.масла. 2 ст. сахара. долго взбивать, и постепенно добавлять по 2 ст.л. молочный кисель: 0.5 л. молока вскипятить и и добавиь 1 ст.л. крахмала)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Добавлю еще один заварной крем необычайно нежной консистенции: взбиваются два белка с парой ложек сахара, в стакане холодного молока размешиваются две стол ложки муки и соединяем с взбитыми белками, а тем временем кипятим стакан молока с парой ложек сахара и ванилью, куда и вливаем помешивая взбитую смесь и мешаем до загустения. Поскольку этот крем делаю в молоковарке, то он у меня загустевает медленно, но гарантированно не подгорит.

 

Моя дочь что в детстве, что сейчас подметает остатки крема с огромным удовольствием.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это конечно не "Наполеон",но тортик новогодний. :)

 

e7859e8fad4d.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всех с Новым годом!!! Торты самые вкусные, домашние уже почти съедены.

А приходились ли кому-то делать в Праге торт на заказ? Ну очень надо. Если есть кто на примете, ваяющий красивые, вкусные торты профессионально - поделитесь контактом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кнопка контакт где-то давала...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как можно есть что-либо, приготовленное 2-3 дня назад? :blink:

У меня даже Оливье на второй день вызывает стойкий рвотный рефлекс.

Ужас! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну, значит, я неправильная хозяйка, но люблю вчерашний борщ, шубу и Наполеон

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как можно есть что-либо, приготовленное 2-3 дня назад? :blink:

У меня даже Оливье на второй день вызывает стойкий рвотный рефлекс.

 

Ужас! :)

 

как раз таки Оливье ( как и любой другой салат с майонезом) нельзя (вернее нежелательно) есть уже через 4 часа после его приготовления!

а торт Наполеон гораздо вкуснее через несколько дней

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего нельзя есть через неделю. ;)

А ваше сообщение, Sana, больше всего удивило: если я ничего не путаю, то на Кавказе вообще нет понятия вчерашней еды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku