Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (Besuche.R @ Sep 13 2005, 14:38) ...моя анагажированность в этом трэде.

Ну ты загнул:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Sash @ Sep 13 2005, 15:17) Предлагаю защитникам существующей системы поставить себя на место этой семьи.

Не дай бог кому-то оказаться на моем месте. Очень не советую, по-доброму так...

 

Лучше попробуйте перенести ситуацию на свой сервис или ресторан.

Что Вы скажете, если принятый наемный работник попытается перестроить Вашу систему под себя?

Одно из двух - либо укажете ему на дверь, либо - если человек Вам необходим - будете молча игнорить (до определенной границы) и укажете ему на необходимость "вписаться" в заведенную систему. ИМХО, аналогия абсолютная., в том числе в плане передергивания.

 

Еще вопросы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядя, да ясно все. Ты лучше объясни как в карамельках повидло вовнутрь всасывают:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

Может, лучше будет про электричество - как его в провод засовывают? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Лучше попробуйте перенести ситуацию на свой сервис или ресторан.

 

Любой работодатель может устроить работнику жижнь, что мало не покажется. Зарплату задерживать, систему штрафов и.т.д. Достаточно посмотреть на каких условиях построены в некоторых "фирмах" отношения клиент-украинец.

Это не значит, что подобное отношение является правильным, а работник не имеет права голоса.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Может, лучше будет про электричество - как его в провод засовывают?

Тоже неплохо бы:-)

Это уж совсем непонятно для нерационально сложенных умов:-)))

Электричество - это вам не детей по заграницам рожать!:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришел Ajdar - и все решилось. Зачем нам дети? Законы? Может, лучше про реактор, про любимый лунный трактор... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети нам действительно уже хватает:-)

Пьер жжОт каленым железом всякого нерационального. Так и до депопуляции рукой подать:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Sash @ Sep 13 2005, 16:06) Это не значит, что подобное отношение является правильным, а работник не имеет права голоса.

...на кухне/ в курилке. Только его никто не услышит. B)

 

Это не выражение позиции, а уход от ответа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 13 2005, 15:06) Любой работодатель может устроить работнику жижнь, что мало не покажется. Зарплату задерживать, систему штрафов и.т.д.

Еще у него можно паспорт забрать и закопать (а лучше сжечь).

И смешно, и "мало не покажется" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не выражение позиции, а уход от ответа.

 

Хочешь позицию, слушай!

 

Что Вы скажете, если принятый наемный работник попытается перестроить Вашу систему под себя? Одно из двух - либо укажете ему на дверь, либо - если человек Вам необходим - будете молча игнорить (до определенной границы) либо укажете ему на необходимость "вписаться" в заведенную систему.

 

Именно это я и сделаю. Первый вариант предпочтительней, т.к по опыту знаю, горбатого могила исправит.

А еще я на работу могу брать чехов, платить им нормальную зарплату и одновременно брать людей из бывшего СССР и за эту же работу, платить им в 2 раза меньше. Потом брать женщин и платить за эту же работу в 2 раза меньше, чем мужчинам. Цыганам и неграм в 2 раза меньше, чем белым женщинам. Разумеется, люди 3 сорта не будут иметь право на социальную защиту. Когда моему примеру последуют другие предпринематели, подобная практика станет нормой. Если кто-то вздумает жаловаться, я буду твердить, что этих людей я к себе на работу не звал. Они сами пришли. И обязаны соглашаться с моими условиями. Не согласен, пинка под зад, чемодан, вокзал, Африка. На его место придут другие. Доходчиво объясняю? Только в нормальном обществе это будет называться дискрименацией по рассовому признаку.

И если ребенок одного человека имеет право на достойный уход в больнице, а другой этого права лишен, иначе как дискрименацией это не назовешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а работник не имеет права голоса.

* Навеяло вдруг аннекдотец *

 

Бегут работнички компании на работу, а на углy стоит нищий с протянутой рукой.

Вдруг один останавливается и говорит:

"Джон, мы уже пол-года восхищаемся твоим поступком.

Никто за 25 лет существования компании больше не посмел шефа свиньёй обозвать."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Besuche.R

QUOTE (Sash @ Sep 13 2005, 17:03) Доходчиво объясняю?

Я бы сказал, неустойчиво...

Передергивание не есть способ цивилизованного ведения дискуссии.

QUOTE (Sash @ Sep 13 2005, 17:03)
Только в нормальном обществе это будет называться дискрименацией по рассовому признаку.

Если отбросить политиканство, в нормальном обществе это называется "каждому - по способностям".

Хотя я ни слова не сказал об условиях работы Вашего гипотетического сотрудника, речь шла "всего лишь" о его праве изменять чужую - Вашу - систему; его свободе желать изменения системы vs. Вашей свободе желать сохранения status quo.

 

Чье право в данном случае правее, и чья свобода свободнее ? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возвращаясь к рождению хочу сказать, что невозможность застраховать ребенка до родов есть бесчеловечность и проявление крайнего уродства нации, против которого надо бороться, писать в газеты, выступать с пикетами и т.д.

Еще одно уродство заключается в том, что когда ребенок рождается он должен ждать до начала след. месяца прежде чем его страховка начнет работать.

 

вместе с этим есть и явно прогрессивные элементы.

1. Породные, которые платятся на равне с чехами (около 9000кр.)

2. ежемесясное пособие на ребенка тоже на равне с чехами (сумма вполне не мизерная около 3600)

 

Вот такая противоречивость в этой стране.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku